Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Фотовыставка сотрудников милиции «Открытый взгляд»

Фотовыставка сотрудников милиции «Открытый взгляд»

30 июля 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
Уже второй год тамбовская милиция принимает участие во Всероссийском фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд». Основными задачами фотоконкурса являются повышение престижа службы в органах внутренних дел, пропаганда средствами фотоискусства традиций и героики милицейской службы, а также развитие и повышение художественного уровня творчества фотографов из числа сотрудников органов внутренних дел, совершенствование форм и методов взаимодействия тамбовской милиции с учреждениями культуры, общественными организациями, творческими союзами и средствами массовой информации.

Примечательно, что хотя в прошлом году тамбовские милиционеры в конкурсе принимали участие впервые, но были отмечены на федеральном этапе. Авторы, представившие на конкурс наиболее яркие в художественном плане работы, были поощрены управлением внутренних дел, а два сотрудника:

– инспектор штаба отдела внутренних дел по Моршанскому району старший лейтенант милиции Павел Петрович Орлов и
- следователь отдела внутренних дел по Петровскому району майор юстиции Михаил Николаевич Подлеснов были награждены дипломами конкурса на Всероссийском уровне.

В жюри конкурса в это раз были приглашены известные и заслуженные работники культуры, а главное независимые и беспристрастные эксперты - председатель Союза фотохудожников России в Тамбовской области Александр Устинов и члены Союза фотохудожников России Павел Левашов, Иван Пальников и Сергей Хекало. Они признались, что не ожидали увидеть настолько профессиональные работы. «Выбрать лучшие будет очень не легко» - посетовал Александр Устинов.

Фотоконкурс проводиться по следующим номинациям: Гражданственность и патриотизм, в которой рассматриваются фоторепортажи о мероприятиях, посвящённых праздничным и памятным датам в истории России и Министерства, а также фотоработы, отражающие проявления патриотизма, гражданственности и духовности в повседневной жизни.

Номинация «Наша профессия», в которой оцениваются фотоработы о повседневной служебной деятельности органов внутренних дел.

Фотоработы, представленные в номинации «Спортивная фотография», должны отражать динамичность и эмоциональное напряжение запечатлённого момента спортивной жизни.

В номинации «Милиция глазами общества» рассматриваются фотоработы о милиции, авторами которых являются фоторепортёры фотокорреспонденты и фотожурналисты средств массовой информации, профессиональные фотографы и фотолюбители.

Номинация «На шутливой волне» проводится на специальный приз Лиги КВН силовых структур «Подъём». В ней представлены фотографии, отражающие комические и курьёзные жизненные ситуации, связанные со службой в милиции.

И, конечно же, в конкурсе принимают участие фотоработы в номинациях «Портрет», «Пейзаж» и «Макрофотография».

Как отметил председатель данного этапа мероприятия заместитель начальника УВД – начальник Управления по работе с личным составом полковник милиции Анатолий Старчиков: «…в этом году для участия в первом этапе конкурса представлено около 350-ти работ сотрудников органов внутренних дел, членов семей, ветеранов МВД и фотокорреспондентов районных средств массовой информации. Победители получат возможность принять участие во втором этапе конкурса, который будет проходить в Москве в период с 1 сентября до 20 октября этого года».


УВД по Тамбовской области
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 08:19
0
Власти Тамбова провели учет опор уличного освещения: по данным, опубликованным главой городской администрации Максимом Косенковым, в областном центре насчитывается 14 363 опоры. Из них 7 958 — железобетонные, 4 150 — металлические и 2 255 — деревянные.
Вчера, 08:13
0
Согласно последним данным управления Роспотребнадзора по Тамбовской области на 16 июля, из 45 исследованных водоёмов в регионе 17 не соответствуют санитарным требованиям. В связи с этим в указанных местах временно запрещено купание, поскольку вода там представляет потенциальную угрозу для здоровья
Вчера, 07:56
0
На заседании избирательной комиссии Тамбовской области, прошедшем 18 июля, были подведены промежуточные итоги текущей избирательной кампании и принято решение о регистрации списков шести партий, которые выдвинули своих кандидатов на выборы в Тамбовскую городскую Думу восьмого созыва. Информацией об
19 июля 2025
0
Глава администрации Тамбова внёс изменения в постановление о введении режима повышенной готовности: если ранее этот режим действовал с 10 по 17 июля, то теперь срок его действия в документе не указан, то есть фактически продлён на неопределённое время.
19 июля 2025
0
В Тамбовской области сотрудники полиции и регионального управления ФСБ задержали мужчину, подозреваемого в попытке организовать диверсию на объекте энергетической инфраструктуры. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, оперативные действия были проведены силами Центра по
19 июля 2025
0
В отделе МВД России «Тамбовский» официально представлен новый руководитель — полковник полиции Дмитрий Бодров. До недавнего времени он возглавлял ОМВД по городу Котовску. Представление прошло при участии начальника УМВД России по Тамбовской области Николая Скокова, который отметил как
18 июля 2025
0
Школьный завхоз из Тамбовской области стал обладателем одного из крупнейших джекпотов в истории лотереи «Спортлото «4 из 20». Как сообщили в пресс-службе «Столото», Арсен Мамиконян выиграл 307 010 350 рублей в 10 854-м тираже государственной лотереи.
18 июля 2025
0
Власти Тамбова приступили к подготовке проектной документации по расчистке и благоустройству русла реки Студенец. Об этом сообщил врио министра экологии и природных ресурсов области Дмитрий Сомов на заседании профильного комитета областной Думы.
18 июля 2025
0
Президент России Владимир Путин присвоил почётное звание «Мать-героиня» Галине Толстопятовой — жительнице Тамбовской области, которая вместе с супругом Виктором Николаевичем воспитала тринадцать детей: четверых сыновей и девять дочерей. Супруги прожили в браке 31 год и уже стали бабушкой и дедушкой
17 июля 2025
0
В посёлке Строитель, который недавно вошёл в состав Тамбова, появится новая котельная. Контракт на её строительство заключён с московской компанией ООО «Строительные технологии». Согласно данным с портала госзакупок, стоимость соглашения составила 315,7 миллиона рублей — это ниже начальной цены,
17 июля 2025
0
На заседании комитета Тамбовской городской Думы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики депутаты заслушали доклад городской администрации о результатах работы в этой сфере за 2024 год. В ходе обсуждения председатель комитета Артём Александров обратил внимание на актуальные
17 июля 2025
0
В отделе МВД России по городу Котовску произошли кадровые изменения — новым начальником ведомства назначен полковник полиции Игорь Иноземцев. О его вступлении в должность официально сообщили в пресс-службе управления МВД по Тамбовской области.
16 июля 2025
0
Счётная палата России в своём официальном отчёте выявила серьёзные нарушения при реализации программы инфраструктурных бюджетных кредитов на территории Тамбовской области. Как сообщает издание «Коммерсантъ», аудиторы зафиксировали отклонения в использовании 655 млн рублей федеральных средств,
15 июля 2025
0
Мичуринское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» уже более двадцати лет оказывает внимание и поддержку семьям погибших бойцов. С самого начала своей деятельности организация взяла на себя ответственность за судьбу матерей, вдов и детей
15 июля 2025
0
На территории Тамбовской области с 14 июля официально запрещена публикация информации, касающейся применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и работы средств противовоздушной обороны (ПВО). Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора региона Евгений
15 июля 2025
0
Глава Моршанска Роман Поленков подал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом сообщил врио губернатора Тамбовской области Евгений Первышов во время оперативного совещания. Заявление будет рассмотрено на ближайшей сессии городского совета.
14 июля 2025
0
Тамбовская земля всегда славилась своими героями — людьми, посвятившими жизнь служению Родине как в мирное, так и в военное время. Мичуринское отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» на протяжении многих лет ведёт активную
14 июля 2025
0
В субботу, 12 июля, город Уварово снова стал гастрономическим центром Тамбовщины — здесь прошёл IX Открытый летний фестиваль «Вишневарово», ставший настоящим праздником вкуса, веселья и душевного настроения. Местные улицы наполнились ароматами свежесваренного варенья, звуками музыки, добрыми
14 июля 2025
0
Администрация Тамбова в седьмой раз попытается продать недостроенное здание школы на улице Чкалова. Муниципальный объект вновь выставлен на аукцион, и на этот раз его начальная цена снижена до 33 миллионов рублей — почти на 4 миллиона меньше, чем при предыдущей попытке. Приём заявок от
13 июля 2025
0
В понедельник, 14 июля, в Тамбове временно прекратят подачу горячей воды в ряде жилых домов. Как сообщили в администрации города, отключение связано с проведением гидравлических испытаний, необходимых для подготовки к предстоящему отопительному сезону.
13 июля 2025
0
В Тамбовской области суд признал бывшего руководителя одного из лесхозов Жердевского округа виновным в незаконной вырубке деревьев и вождении в нетрезвом виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.