УЗНИКАМ КОНЦЛАГЕРЕЙ
11 апреля обозначен в календаре как Международный день освобождения узников фашистских лагерей. Всего в годы Второй мировой войны на территории Германии действовало около 1100 концлагерей, через которые прошло около 18 миллионов человек, причем большая их часть – порядка 13 миллионов узников, стен «лагерей смерти» так и не покинула.
По Указу Президента «О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны» этой категории граждан предоставляются те же виды социальной помощи, что и участникам или инвалидам Великой Отечественной войны. 10 апреля в областном центре в соответствии с постановлением администрации города Тамбова будет организована встреча бывших несовершеннолетних узников концлагерей. Состоится она в 15 часов во Дворце культуры «Знамя труда». Ее участниками станут 110 человек. С приветственным словом к ним обратится заместитель главы администрации города Тамбова Любовь Шанина. Здесь им также будут вручены продуктовые наборы. Творческими коллективами ДК «Знамя труда» для бывших узников фашистских лагерей подготовлена концертная программа «Победа обреченных». интернет магазин недорогой детской одежды Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.