Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Новые сапоги всегда жмут.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » «Ашан» построил предприятие в Тамбовском районе за 3,5 млрд рублей

«Ашан» построил предприятие в Тамбовском районе за 3,5 млрд рублей

26 июля 2017
Комментариев: 0
Версия для печати
Президент сети «Ашан Ритейл Россия» Жан-Пьер Жермен и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин открыли в Притамбовье Центр распределения мяса «Ашан Россия». Инвестиции в проект составили 3,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Центр будет обеспечивать мясной продукцией все магазины торговой сети в радиусе тысячи километров. Оно расположено удобно с точки зрения логистики, рядом с трассой «Тамбов-Москва». Транспортная и инженерная инфраструктура создана за счет инвестиций, привлеченных администрацией региона.
«Ашан» построил предприятие в Тамбовском районе за 3,5 млрд рублей
Фото Павла Васильева

Сегодня запущено производство продуктов из свинины, а к концу года технологическая цепочка будет охватывать все категории мяса. На начальном этапе объем производства составляет 350 тонн готовой продукции в неделю. Проектная годовая мощность — 70 тысяч тонн.

Глава региона Александр Никитин подчеркнул, что этот емкий проект является ярким примером успешного государственно-частного партнерства и международного сотрудничества. Здесь реализован принципиально новый подход к организации бизнеса: полный цикл производства путем сотрудничества производственного, логистического, коммерческого подразделений с учетом регионального интереса. Сельхозпроизводители, включая фермеров и личные подсобные хозяйства, получат гарантированный рынок сбыта, покупатели — качественную продукцию, продавцы — прибыль, регион — рабочие места и налоги. Сегодня на предприятии трудятся двести человек, при выходе на полную мощность будет создана тысяча рабочих мест. Средний уровень зарплат — 30 тысяч рублей. Налоговая составляющая — 150 миллионов рублей в год, причем 100 миллионов будет оставаться в регионе.

Санкционная политика Запада не помешала осуществить второй международный проект в течение 2017 года на тамбовской земле. Напомним, что недавно было открыто российско-испанское предприятие «Тамбовская индейка». У сегодняшнего проекта ожидается продолжение — строительство убойного производства.

- Мы не прекращаем ни на минуту развивать и улучшать качество нашей продукции. А центр, который мы сегодня открываем, - это наша своеобразная «Триумфальная арка». Мы решили, что через 4 года все мясо, продаваемое в наших магазинах, будет произведено в этом Центре. Клиенты хотят покупать качественные товары, и для нас это главная причина развивать собственное производство. Всё мясо, которое будет проходить через новый завод - на сто процентов мясо российских производителей, участников проекта «Фильеры», - сказал президент «АШАН Ритейл Россия» Жан-Пьер Жермен. Он также отметил, что тамбовское предприятие - единственный в этом формате «мясной» поставщик в России для сети «АШАН».

Менеджмент одной из самых крупных торговых сетей «АШАН» уверен, что завоевать потребительский рынок сегодня можно не столько низкой ценой продукции, сколько качеством этой продукции. Поэтому контроль качества обеспечивается по всей цепочке: от сельхозпроизводителя до прилавка. Собственная лаборатория оценивает санитарное состояние транспорта, которым перевозится сырье и готовая продукция, берет пробы от тушек, продукции в лотках, с упаковочных материалов и даже этикеток. Скан этикетки покажет историю продукта: место выращивания животного, время и место убоя и расфасовки. Таким образом, покупатель тоже участвует в контроле за качеством и в случае неудовлетворенности может предъявить претензию.

Такая прозрачная система производства формирует особое доверие к продукции и повышает спрос на нее. Новый проект «Фильеры» — это весомый вклад в линейку тамбовской брендовой продукции качественного питания.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 11:46
0
УФАС Тамбовской области, в ответ на жалобу Дирекции благоустройства и озеленения, внесло ООО «Стинэк» в список недобросовестных поставщиков. Это решение было вызвано решением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда о расторжении контракта на работы по благоустройству сквера по улице
Сегодня, 11:39
0
Прокуратура Октябрьского района города Тамбова сообщила, что через суд обязала администрацию снести аварийные дома.
Сегодня, 11:26
0
На заседании Тамбовской городской Думы, прошедшем 27 марта, был обсужден вопрос о состоянии дорог. Председатель комитета по ЖКХ и лидер фракции КПРФ Артём Александров, выразил озабоченность тем, что некоторые дорожные участки начинают разрушаться ещё в гарантийный период, вспомнив проблемы на
Сегодня, 10:59
0
Сегодня свой юбилей отмечает Председатель Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» — Игорь Иванович Волков.
Вчера, 14:51
0
На очередном заседании Тамбовской городской Думы были внесены изменения в бюджет города на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Основные изменения касаются увеличения внебюджетного финансирования на 438 миллионов рублей. Из этой суммы 300 миллионов рублей будет направлено на формирование
Вчера, 14:42
0
Ремонт большого старого коллектора на набережной в Тамбове снова затягивается. Согласно заявлению «РКС-Тамбов», новый срок окончания работ намечен на конец 2024 года, с началом строительно-монтажных работ в апреле.
Вчера, 09:38
0
На территории Тамбовской области региональным департаментом ветеринарии были утверждены новые стандарты для содержания и выгула домашних животных в соответствии с федеральным законом «Об ответственном обращении с животными».
26 марта 2024
0
Глава Тамбовской области Максим Егоров подвел итоги муниципальной реформы на оперативном совещании в Правительстве региона. В своем телеграм-канале он отметил, что Тамбовская область стала одним из первых регионов, которые реализовали такие масштабные преобразования в течение всего 2023 года.
26 марта 2024
0
Состоялось новое заседание комитетов Тамбовской городской Думы, где обсуждался проект решения о заключении концессионного соглашения с АО «ОРЭС-Тамбов», предполагающего передачу электросетевого хозяйства города в концессию без проведения конкурсных процедур.
25 марта 2024
0
К концу недели в Тамбовской области ожидается потепление до +17 градусов.
25 марта 2024
0
В областном центре начался процесс ремонта усадьбы архитектора Феофила Свирчевского, объекта культурного наследия. В настоящее время вокруг фасадов исторического здания установлен забор, а также деревянные контрфорсы.
24 марта 2024
0
В Мичуринском муниципальном округе успешно завершилось строительство межпоселкового газопровода протяженностью 2,2 км, что позволит обеспечить жителей деревни Андреевки доступом к природному газу.
24 марта 2024
0
В связи с терактом в Подмосковье и в целях усиления мер безопасности Министерство образования и науки Тамбовской области сообщило о временном переводе вузов, колледжей и организаций дополнительного образования для детей на дистанционный формат обучения.
23 марта 2024
0
В Тамбовской городской Думе ведутся обсуждения о заключении концессионного соглашения, направленного на модернизацию и развитие городской электросетевой инфраструктуры. На заседании, которое состоялось 21 марта, депутаты в сопровождении представителей компании «ОРЭС-Тамбов» провели осмотр
23 марта 2024
0
Дороги в Тамбове быстро разрушаются всего за несколько лет эксплуатации, вызывая ежедневные жалобы жителей, особенно весной, когда их состояние ухудшается.
23 марта 2024
0
Вчера в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области, по предварительным сведениям, погибло 40 человек, пострадали более 100. Там произошла стрельба, здание оказалось охвачено пожаром.
22 марта 2024
0
21 марта 2024 г. на здании Мановицкого филиала МБОУ Новоникольской СОШ была открыта мемориальная доска старшему лейтенанту Коршунову Андрею Сергеевичу.
22 марта 2024
0
Вчера, 21 марта, на площадке «Авито» появилось объявление о продаже коммерческой недвижимости — торгового центра «Студенец». Четырёхэтажное здание общей площадью 8 664 квадратных метра владелец намерен продать за 485 миллионов рублей.
22 марта 2024
0
Заместитель директора Тамбовского регионального филиала Россельхозбанка Елена Салущева рассказала об условиях и объемах поддержки агропромышленного комплекса в 2024 году на IV международной научно-практической конференции по современному состоянию и перспективам развития культуры жимолости.
22 марта 2024
0
Суд вынес приговор бывшему заместителю главы администрации Тамбова Юрию Зарапину, отправив его в колонию на срок 3,5 лет. Заседание по делу состоялось сегодня, 22 марта, в зале Ленинского районного суда, и приговор был озвучен в 11:00.
22 марта 2024
0
Специалисты из «Тамбовавтодора» проводят проверку гарантийных дорог до конца марта с целью выявления возможных дефектов и организации работ с подрядчиками по их устранению. Однако после осмотра отремонтированного в прошлом году 25-километрового участка трассы «Тамбов−Пенза» были замечены