Члены Общественной палаты области сдали кровь
Члены Общественной палаты Тамбовской области стали донорами крови. Акция прошла 19 апреля в рамках недели доноров, приуроченной к Национальному Дню донора 20 апреля.
По инициативе совета Общественной палаты Тамбовской области при поддержке РОД «Доноры Тамбовщины» и ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови» проходит донорская неделя, приуроченная к Национальному Дню донора 20 апреля. Акция проходит с 16 по 20 апреля. Общественная палата регулярно выступает с поддержкой данной акции, но в этот раз стать донорами захотели и сами члены Палаты. Поддержали акцию представители Общественной палаты, которые входят в общественные организации: ТРО Общероссийский благотворительный фонд «Российский детский фонд», профсоюзная организация ОАО «Тамбовский завод «Электроприбор», региональное отделение Союза армян России по Тамбовской области и другие. «Мы знаем, что очень часто при проведении сложных операций, при серьезных травмах требуется донорская кровь. И необходимо, чтобы на станции был определенный запас крови и ее компонентов для таких сложных случаев. Мы тоже решили не оставаться в стороне от этой проблемы – принять участие в донорской неделе сами и привлечь к этому членов наших общественных организаций. Кроме того, мы обращаемся к жителям с просьбой присоединиться к нам», – прокомментировала секретарь Общественной палаты Тамбовской области Татьяна Казакова. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.