Такой ремонт нам не нужен
Прокуратура Советского района г.Тамбова, проведя проверку по обращению жильцов дома №3 Тамбов-4, установила: 15 июля текущего года между ООО «Управляющая компания Тамбовинвестсервис» и ООО «Тамбовская строительная компания» был заключен договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту фасада, системы холодного водоснабжения, подвального помещения. При этом ремонт фасада должен быть выполнен в срок до 1 октября, работы по ремонту холодного водоснабжения и подвального помещения - до 15 октября. Однако данные обязательства ООО «Тамбовская строительная компания»выполнены не были. Более того, работы по капитальному ремонту фасада произведены с низким качеством: при оштукатуривании цоколя и стен старая штукатурка не отбивалась, ремонт балконов произведен неоднообразно, грани на них не выполнены; штукатурный слой багета между первым и вторым этажом накладывался без демонтажа отлива, восстановление багета под крышей производилось не везде. На требование заказчика устранить недостатки, работники подрядной организации не реагировали. На две недели сверх установленного срока выполнены и работы по ремонту водоснабжения и подвального помещения. Ненадлежащее исполнение подрядчиком условий заключенного договора привело к грубому нарушению прав жителей дома №3 Тамбов-4 и их обоснованному обращению в прокуратуру района.
В этой связи, прокурор Советского района направил представление в адрес генерального директора ООО «Тамбовская строительная компания» с требованием в кротчайшие сроки устранить допущенные нарушения и привлечь виновных в этом лиц к дисциплинарной ответственности. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.