Прокурор требует устранить нарушения, допущенные при производстве капитального ремонта
Прокурор Советского района г.Тамбова направил представление в адрес руководителя ООО «Фирма Факел» с требованиями устранить нарушения, допущенные при проведении капитального ремонта дома №20 по ул. Сергея Лазо г.Тамбова.
Проведя проверку по заявлению жительницы данного дома, прокуратура установила, что ООО «Фирма Факел» по договору подряда, заключенному с ООО «Управляющая компания Тамбовинвестсервис», производило работы по капитальному ремонту кровли. Однако взятые на себя обязательства обеспечить надлежащее качество выполняемых работ выполнено не было. В результате, после проведенного ремонта, произошло протекание кровли, и ряд квартир оказались залитыми водой. Организация - заказчик направила не одно требование в адрес исполнителя работ о необходимости устранить недостатки и решить вопрос о возмещении причиненного жильцам материального ущерба. Тем не менее, требования заказчика были проигнорированы. В направленном в адрес директора ООО «Фирма Факел» представлении, прокурор требует не только защитить нарушенные права жильцов дома, но и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных в этом работников. Прокуратура Тамбовской области Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.