На встрече с коллективом «Электроприбора»
ОАО «Тамбовский завод «Электроприбор» является одним из лидеров на рынке высокотехнологичного авиационного и космического приборостроения. Данное предприятие было основано в 1954 году и выполняет большой комплекс задач, начиная от входного контроля качества комплектующих изделий, изготовления, поставки, гарантийного и послегарантийного обслуживания ряда изделий, входящих в комплект авиационной техники, и заканчивая проведением всесторонних испытаний и сертификации выпускаемой продукции. Значительное внимание уделяется модернизации и механизации производства. На предприятии трудится около 2600 человек, причем за последние 4 года сюда пришло около 500 молодых работников.
23 марта «Электроприбор» посетил глава администрации города Тамбова Петр Черноиванов. После экскурсии по предприятию и знакомством с условиями труда работников завода, Петр Петрович провел встречу с трудовым коллективом этого акционерного общества. Вначале встречи глава городской администрации рассказал собравшимся об основных итогах и достижениях 2009 года, обрисовал основные проблемы городской жизни, поделился планами на 2010 год. Особый акцент в своем выступлении Петр Черноиванов сделал на реформе ЖКХ. Он проинформировал работников «Электроприбора», что в минувшем году был выполнен комплексный капитальный ремонт 207 многоэтажек, на что только из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ было направлено 600 миллионов рублей. Какая сумма будет выделена в этом году, пока точно неизвестно, однако уже определены критерии, по которым будут отбираться дома для участия в этой программе. Больше шансов будут иметь те из них, собственники жилья в которых дальше всех шагнут в направлении реформы, продемонстрировав готовность взять на себя ответственность за дом: создадут ТСЖ, примут решение о значительном участии в финансировании ремонта и так далее. Отвечая на вопросы представителей трудового коллектива «Электроприбора», Петр Петрович объяснил также, как формируются тарифы на жилищно-коммунальные услуги, что нужно делать, чтобы оплата за некачественные или недополученные услуги была снижена, кто отвечает за качественное обслуживание многоквартирного дома, кто именно контролирует работу управляющих компаний и так далее. Немало вопросов вызвало и состояние городских дорог. Петр Черноиванов обратил внимание собравшихся на то, что в минувшем году в областном центре был выполнен ряд мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения: расширение дорог, установка новых светофоров на ранее нерегулируемых перекрестках, строительство подземного пешеходного перехода. Продолжались работы и по облагораживанию дороги по Моршанскому шоссе, где как раз и расположен завод «Электроприбор»: она, в частности, была покрыта вторым слоем асфальта. В этом году планируется заняться обустройством тротуаров и привести в порядок ливневую канализацию. Интересовались заводчане также вопросами ремонта детских садов, обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, пресечения нарушений автолюбителями правил благоустройства и многими другими. На все свои вопросы они получили подробные разъяснения. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.