Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции

Чего нам ждать 13 марта?

22 февраля 2011
Комментариев: 0
Версия для печати
Прошедшие выборы в Тамбовскую городскую Думу стали плацдармом для апробирования «черных» политтехнологий накануне избирательной кампании в Тамбовскую областную Думу. Попытки представителей оппозиции бороться с фактами нарушения избирательного законодательства не увенчались успехом, несмотря на множество заявлений в правоохранительные органы. И как следовало ожидать, с началом избирательной гонки в облдуму очередные волны фальшивых агитационных материалов, факты вандализма и использования административного ресурса, стали обыденной реальностью.

Либо голосуешь за «Единую Россию», либо отчисляем


Один из эффективных методов получения хорошего результата на выборах - это принуждение учащихся, бюджетников, просто подчиненных к голосованию за «партию власти». С начала февраля началась активная работа с данными категориями граждан. Например, представители образовательных учреждений прямо заявляют о том, каким образом студент должен выполнить «свой гражданский долг». Если студент прописан в Тамбове, то он должен взять на избирательном участке открепительное удостоверение, передать его в учебный отдел. В день голосования студент является на определенный руководством избирательный участок, встречается с представителем своего учебного заведения, тот выдает под роспись открепительное удостоверение, студент идет голосовать «по команде».
Конечно, давление на учащихся идет везде по-разному, одних просто культурно просят поддержать любимого ректора, других под страхом отчисления заставляют это делать. К примеру, в одном из колледжей Тамбова завуч по учебно-воспитательной работе, собрав совершеннолетних учащихся, заявил, что те должны взять открепительное удостоверение и проголосовать за «Единую Россию» 13 марта в стенах колледжа. Тех, кто не выполнит это распоряжение, ждет отчисление из колледжа. И как быть в этом случае молодому парню или девушке, которых под страхом наказания заставляют нарушать закон?
В среде бюджетников аналогичная картина. Более того, в Тамбовский обком КПРФ поступило несколько сообщений о том, как под угрозами санкций людей принуждают вступать в ряды «Единой России». Так, Тамбовское областное управление образования еженедельно запрашивает с образовательных учреждений, сколько у них работников школы являются членами партии «Единая Россия» и сколько работников ее поддерживают.
«Давят» не только на бюджетников. К примеру, сейчас активно через домкомов распространяются слухи о том, что если «ЕР» наберет мало процентов, то сразу же повысятся цены, тарифы, а зарплаты снизятся. Как будто сейчас, когда эта партия у власти, у нас что-то по-другому…

Политический экстремизм «партии власти»


Кроме использования «черных» политтехнологий для борьбы с неугодными партиями на вооружение взяты методы вандализма. Так, в ночь на 31 января т.г., была уничтожена наглядная агитация КПРФ, законно размещённая в павильонах остановок. А в ночь на 3 февраля были уничтожены агитационные материалы, размещенные на рекламных щитах. В общей сложности ущерб Тамбовскому обкому был нанесен в размере более 500 тыс. рублей! К счастью, удалось задержать одну из групп молодых хулиганов. В милиции задержанные заявили, что их наняли за деньги представители «Единой России».
Во время визита в Тамбов лидера КПРФ Г.А. Зюганова была попытка сорвать его встречу с населением. Распространялись фальшивки, в которых сообщалось о другом месте встречи, а также газеты, выпущенные от имени ЛДПР, поливающие грязью кандидатов от КПРФ. По данному факту сами представители ЛДПР направили заявление в соответствующие органы о том, что газета под названием «Партийная совесть Тамбовских коммунистов» является фальшивкой, и они не имеют к ней никакого отношения. Как выяснилось, занимаются этим черным делом опять же наемные политтехнологи.
Против кандидатов от КПРФ развернута кампания по снятию их с выборов.

Вбросы, карусель, «мертвые души», чего нам ждать 13 марта?!


Власть имущим главное набрать высокие проценты, любым путем. В этом плане, уже накопился достаточно богатый опыт. Начиная от банальных вбросов, заканчивая переписыванием итоговых протоколов, где вписываются «правильные» цифры. На предстоящих выборах также возможны махинации с открепительными удостоверениями. Нельзя сбрасывать со счетов использование и так называемой «карусели» - технологии, когда с участка просто выносится пустой бюллетень в обмен на деньги, а в урну опускается бюллетень уже с галочкой в нужном месте.
«Партия власти» вновь рассчитывает на то, что в день выборов на участки придет мало избирателей, а это увеличивает ее шансы на «оглушительную» победу, т.к. на участки «пригонят» тех, кого нужно. И мы должны прекрасно понимать то что отсутствие губернатора в списке, как в нашем случаи, это серьезный минус для него, признак слабости или даже возможного отказа в представлении Президентом на будущий срок.
Напоминаю всем, кто захочет принять участие в выборных махинациях. Согласно статье № 142.1 Уголовного Кодекса РФ фальсификация итогов голосования наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до четырех лет, а за нарушение порядка выдачи открепительных удостоверений предусмотрена административная ответственность. Так что подумайте, стоит ли идти вразрез с законом ради тех, кто вас лишь использует в своих корыстных интересах, и не более того.

Выход есть!


Вы может подумать, а зачем вообще идти голосовать, если результаты выборов подделываются и известны уже до дня голосования.
Задача избирателя – придти на выборы. Власть не боится наших кухонных разговоров. Власть боится, когда народ объединяется в своей борьбе.

А.Р. Александров
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 19:11
0
Проблемы с реконструкцией тамбовской филармонии продолжаются. Недавно торги на поставку дорогостоящего оборудования для учреждения были отменены, а теперь выяснилось, что главный подрядчик объекта столкнулся с угрозой банкротства.
Вчера, 19:01
0
Житель Тамбова задумал подорвать объект энергетической инфраструктуры и поджечь одно из административных зданий областного центра, но его задержали сотрудники правоохранительных органов.
Вчера, 18:56
0
На последнем заседании Тамбовской городской Думы, прошедшем 24 апреля, депутаты приняли решение о предоставлении концессии АО «ОРЭС-Тамбов» для управления электросетевым хозяйством города без проведения конкурса.
Вчера, 17:49
0
Суд Токарёвского района по иску Управления Роспотребнадзора принял решение о возложении на ОАО «Токаревская птицефабрика» обязанности принять меры по снижению уровня шума от производства до 1 мая 2025 года в соответствии с требованиями СаПин.
23 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» существует более 20-ти лет. За это время ветеранское движение наладило связи со всеми ведущими организациями и учреждениями г. Мичуринска и Мичуринского муниципального
23 апреля 2024
0
В Тамбове Сергей Белов покинул свою должность директора Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция городских дорог», - сообщает «ПроТамбов».
23 апреля 2024
0
В Мичуринском районном суде будет рассмотрено дело о получении 162 000 рублей за фиктивные услуги интимного характера. Преступник разместил в сети фейковое объявление и, завладев номером телефона случайного гражданина, начал отправлять ему угрозы. В результате невнимательный пострадавший вынужден
23 апреля 2024
0
В течение 2023 года список компаний, замеченных за нелегальной деятельностью на финансовом рынке в Тамбовской области, пополнился пятью новыми организациями, сообщили в местном отделении Банка России. Среди этих организаций оказались псевдоломбарды и одна «микрокредитная компания». Теперь в списке
22 апреля 2024
0
В бильярдном клубе «Пирамида» в Мичуринске состоялся ежегодный турнир по бильярду среди ветеранов боевых действий. Перед началом состязаний собравшихся поприветствовал Председатель Правления Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз
22 апреля 2024
0
Глава регионального министерства экологии Алла Албегова, встретилась с подрядчиком, ответственным за расчистку берегов реки Цны, чтобы обсудить состояние дел с дачниками из СНТ «Педагог». Основной темой обсуждения стала уборка спиленной растительности на берегах реки, а также обеспечение доступа
22 апреля 2024
0
Жителей Тамбовской области и страны в целом ожидают длинные майские выходные, которые начнутся уже в апреле. По информации Роструда, сотрудники, работающие на пятидневной рабочей неделе, смогут насладиться отдыхом с 28 по 30 апреля и 1 мая. Суббота, 27 апреля, останется рабочим днем.
21 апреля 2024
0
20 апреля в Тамбове состоялся уже десятый субботник на берегах реки Студенец, который объединил горожан не только для очистки общественных территорий, но и для обсуждения важных вопросов, связанных с сохранением малых рек и исторического наследия города. Инициатива живет все эти годы благодаря
21 апреля 2024
0
Тамбовская область заняла 77-е место из 85 в рейтинге регионов по динамике потребительского спроса. Основным показателем в исследовании, проведенном по заказу РИА «Новости», были изменения потребительского спроса в 2023 году. В области этот показатель вырос всего на 1%, а средние потребительские
21 апреля 2024
0
Администрация Тамбова выставляет на аукцион для аренды 12 новых автобусов, полученных городом этой весной в рамках федерального проекта по обновлению общественного транспорта. Аукцион пройдет на специализированной электронной торговой площадке АО «Сбербанк-АСТ» 17 мая, а заявки от участников
20 апреля 2024
0
В Тамбовской области завершен ремонт дороги протяженностью 23,3 км до Жердевки, стоимостью 432 млн рублей. По информации активистов регионального отделения Народного фронта, хотя срок сдачи объекта был назначен на октябрь 2025 года, работы были выполнены значительно раньше.
20 апреля 2024
0
В Тамбовской области возможно возвращение рок-фестиваля «Чернозем» (12+) в его исходном формате, подобном тому, каким он проводился в начальные годы существования. Об этом сегодня, 19 апреля, заявил Евгений Хамин, воронежский предприниматель и инициатор фестиваля в Воронежской области, сообщает
20 апреля 2024
0
В Тамбове давно возникла неотложная потребность в реставрации и обновлении замечательного памятника павшим во время Великой Отечественной войны, известного как «Вечный огонь», хотя некоторые утверждают, что его правильное название — «Вечная слава».
19 апреля 2024
0
В Тамбовской области наблюдается активизация клещей. В результате укусов клещей медицинскую помощь потребовали 136 человек, среди которых 37 детей.
19 апреля 2024
0
Жители города Тамбова обратились к главе Тамбовской области Максиму Егорову и главе городской администрации Максиму Косенкову с протестом против возможного закрытия последней общественной бани на улице Чичканова, 75.
19 апреля 2024
0
Комитет по ЖКХ Тамбовской городской Думы по инициативе председателя комитета, депутата от КПРФ Артема Александрова, обратился к администрации города Тамбова с запросом о реализации концессионного соглашения в части выполнения крупных работ на канализационном коллекторе по улицам Коммунальной и
18 апреля 2024
0
В микрорайонах Северный и Центральный посёлка Строитель была проведена проверка состояния объектов благоустройства. В администрации Тамбова сообщили, что организация, ответственная за центральный парк у Дома культуры «Молодёжный», задерживает выполнение работ.