Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Мудрость подобна черепаховому супу – не всякому доступна.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Поствыборный митинг «ЕР» должен подкрепить уверенность партии в победе

Поствыборный митинг «ЕР» должен подкрепить уверенность партии в победе

9 марта 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Политологи видят в намерении «Единой России» провести массовый митинг на Поклонной горе в Москве на следующий день после мартовских региональных выборов желание поставить «финальный аккорд в избирательной кампании», подкрепить уверенность своих избирателей и противопоставить свою массовость оппозиционным акциям в регионах

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3484884.

Единый день голосования в России состоится 14 марта. В восьми субъектах (Алтай, Хабаровский край, Воронежская, Калужская, Курганская, Рязанская, Свердловская области и Ямало-Ненецкий автономный округ) будут выбирать депутатов региональных парламентов, также пройдут муниципальные выборы и выборы мэров городов.

На следующий день, 15 марта, «Единая Россия» запланировала митинг в Москве с числом участников до 7 тысяч человек. По данным пресс-службы столичного правительства, митинг будет посвящен итогам выборов в законодательные собрания субъектов РФ.

Политолог Дмитрий Бадовский , который вошел в состав Общественного совета президиума генсовета «Единой России» по взаимодействию со СМИ и экспертным сообществом, заявил РИА Новости, что, во-первых, проведение митингов после выборов для того, чтобы поддержать их результат, — достаточно традиционная технология, которая используется политическими партиями многих стран.

«Второе — на фоне той волны митингов, которые мы видим последние месяцы в регионах, где организаторами выступают различные региональные организации и оппозиционные политические партии, я думаю, что “Единая Россия” хочет этой волне митингов противопоставить свою активность и свою массовость», — сказал политолог.

В этой связи он предположил, что перед «Единой Россией» стоит задача сделать свою акцию массовой.

«Вполне возможно, что это будет и не один митинг. И в других регионах их будут проводить, то есть пытаться тоже делать такую серию митингов», — считает он.

Наиболее массовые и заметные митинги оппозиции прошли в Калининграде в декабре 2009 и январе 2010 года. На них звучали как недовольство экономической политикой властей, так и требования отставки регионального правительства, губернатора Георгия Бооса и депутатов от «Единой России».

Другой член Общественного совета единороссов, вице-президент Центра политической конъюнктуры России Виталий Иванов считает, что намерение партии власти провести митинг, может быть, «каким-то образом и связано» с оппозиционными акциями протеста, но сводить все только к этому нельзя.

«Объективно, как бы кому там ни хотелось, эти так называемые митинги оппозиции — это всего-навсего в каждом городе по 2-3 тысячи недовольных… Это не тот повод, из-за которого нужно как-то возбуждаться и устраивать контр-митинги», — сказал Иванов РИА Новости.

По его мнению, акция «Единой России», о которой партия объявила заранее, является демонстрацией силы и способом «подкрепить уверенность своих избирателей».

«Звучит довольно много критики и в адрес самой “Единой России”, и в адрес избирательной системы в целом, и у неподготовленного простодушного наблюдателя может создаться впечатление, что недоверие к избирательной системе и партии власти носит какой-то массовый характер. В такой ситуации совершенно уместно и даже необходимо продемонстрировать, что это совсем не так», — сказал политолог.

«Это финальный аккорд в избирательной кампании, это демонстрация силы, в хорошем смысле этого слова», — считает Иванов.

Ранее руководство «Единой России» заявляло, что рассчитывает на выборах на повсеместную победу. Эти амбиции партия объясняет своим активным участием в выборной кампании.

По словам первого замсекретаря президиума Генсовета партии по вопросам региональной политики и партийного строительства Сергея Неверова, «Единая Россия» выдвигает почти 96% кандидатов на замещение 40 тысяч мандатов, тогда как остальные партии «в сумме выдвинули кандидатов на замещение около 30%». Таким образом, отмечает он, даже если кандидаты других партий одержат победу в 100% случаев, у единороссов все равно будет большинство.

В прошлый единый день голосования 11 октября 2009 года практически везде победу одержала «Единая Россия». Недовольные итогами выборов КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» в знак протеста покинули заседание Госдумы и потребовали встречи с президентом как гарантом Конституции, чтобы обсудить нарушения.

Единороссы тогда не проводили митингов и свою победу не праздновали, пояснив это тем, что «когда победы каждый раз, то это уже будни», а всем несогласным с результатами выборов советовали обращаться в суд.


news.mail.ru
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 10:04
0
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначен на должность прокурора Староюрьевского района Тамбовской области на пятилетний срок Андрей Сергеевич Бударин.
Вчера, 13:52
0
Принятие в первом чтении регионального законопроекта о мерах социальной поддержки многодетных семей на заседании Тамбовской областной Думы является важным шагом в реализации государственной политики по поддержке семей, в которых воспитывается множество детей.
Вчера, 13:51
0
Ситуация в Мичуринске, где чиновники заплатили 3 миллиона рублей за уложенную кусками плитку и горы строительного мусора вместо зеленой зоны отдыха с фонарями, лавочками, разноцветной плиткой и газоном, вызывает серьезные опасения и недовольство среди жителей.
Вчера, 13:05
0
Жители Тамбова обратились к федеральным властям по поводу будущего Пионерского парка, который расположен рядом с их домами, сообщает депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артем Александров. В парке дети играют, пенсионеры отдыхают, а молодежь занимается спортом. Местные жители также призывают
26 апреля 2024
0
В областном центре последнее время стало заметно увеличение стихийных свалок, вызывающее недовольство среди жителей. Однако, эти свалки не возникают самостоятельно - они формируются силами самих тамбовчан.
26 апреля 2024
0
В пресс-службе Управления МВД России по Тамбовской области сообщили о задержании подозреваемого в нападении на бывшего заместителя председателя Тамбовской областной думы Андрея Попова.
26 апреля 2024
0
В Тамбове в областной картинной галерее состоялось открытие выставки китайской живописи под названием «Под знаком бирюзового дракона», организованной общественниками из Тамбовского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы и Тамбовского центра сотрудничества с странами Азии «Белый
25 апреля 2024
0
На последнем заседании Тамбовской городской Думы депутаты одобрили план работ по ремонту и обслуживанию автомобильных дорог местного значения на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.
25 апреля 2024
0
В Тамбове, согласно информации от муниципального учреждения «Пассажирские перевозки», начинают курсировать сезонные автобусы № 14Д и № 108.
24 апреля 2024
0
Проблемы с реконструкцией тамбовской филармонии продолжаются. Недавно торги на поставку дорогостоящего оборудования для учреждения были отменены, а теперь выяснилось, что главный подрядчик объекта столкнулся с угрозой банкротства.
24 апреля 2024
0
Житель Тамбова задумал подорвать объект энергетической инфраструктуры и поджечь одно из административных зданий областного центра, но его задержали сотрудники правоохранительных органов.
24 апреля 2024
0
На последнем заседании Тамбовской городской Думы, прошедшем 24 апреля, депутаты приняли решение о предоставлении концессии АО «ОРЭС-Тамбов» для управления электросетевым хозяйством города без проведения конкурса.
24 апреля 2024
0
Суд Токарёвского района по иску Управления Роспотребнадзора принял решение о возложении на ОАО «Токаревская птицефабрика» обязанности принять меры по снижению уровня шума от производства до 1 мая 2025 года в соответствии с требованиями СаПин.
23 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» существует более 20-ти лет. За это время ветеранское движение наладило связи со всеми ведущими организациями и учреждениями г. Мичуринска и Мичуринского муниципального
23 апреля 2024
0
В Тамбове Сергей Белов покинул свою должность директора Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция городских дорог», - сообщает «ПроТамбов».
23 апреля 2024
0
В Мичуринском районном суде будет рассмотрено дело о получении 162 000 рублей за фиктивные услуги интимного характера. Преступник разместил в сети фейковое объявление и, завладев номером телефона случайного гражданина, начал отправлять ему угрозы. В результате невнимательный пострадавший вынужден
23 апреля 2024
0
В течение 2023 года список компаний, замеченных за нелегальной деятельностью на финансовом рынке в Тамбовской области, пополнился пятью новыми организациями, сообщили в местном отделении Банка России. Среди этих организаций оказались псевдоломбарды и одна «микрокредитная компания». Теперь в списке
22 апреля 2024
0
В бильярдном клубе «Пирамида» в Мичуринске состоялся ежегодный турнир по бильярду среди ветеранов боевых действий. Перед началом состязаний собравшихся поприветствовал Председатель Правления Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз
22 апреля 2024
0
Глава регионального министерства экологии Алла Албегова, встретилась с подрядчиком, ответственным за расчистку берегов реки Цны, чтобы обсудить состояние дел с дачниками из СНТ «Педагог». Основной темой обсуждения стала уборка спиленной растительности на берегах реки, а также обеспечение доступа
22 апреля 2024
0
Жителей Тамбовской области и страны в целом ожидают длинные майские выходные, которые начнутся уже в апреле. По информации Роструда, сотрудники, работающие на пятидневной рабочей неделе, смогут насладиться отдыхом с 28 по 30 апреля и 1 мая. Суббота, 27 апреля, останется рабочим днем.
21 апреля 2024
0
20 апреля в Тамбове состоялся уже десятый субботник на берегах реки Студенец, который объединил горожан не только для очистки общественных территорий, но и для обсуждения важных вопросов, связанных с сохранением малых рек и исторического наследия города. Инициатива живет все эти годы благодаря