Прокуратура обязала через суд отремонтировать квартиры муниципального жилого фонда
Прокуратура выявила факты бездействия администрации города Тамбова в обеспечении надлежащего состояния объектов жилого фонда. В частности, речь идет о квартирах в домах № 127 по улице Чичканова, № 4 по улице Новостремянной и № 4/20 по улице Будённого.
Прокурор подал три административных заявления в суд с требованиями о признании бездействия администрации и возложении обязанности по ремонту жилых помещений. Администрация города не признала данные иски, ссылаясь на то, что ремонт проводится по плану и после выделения денежных средств. Суд удовлетворил административные иски и возложил на администрацию Тамбова обязанность провести ремонт в жилых помещениях. Так, в доме № 127 по улице Чичканова необходимо заменить поверхности пола, потолка и стен в квартире, обеспечить функционирование инженерных сетей, остеклить комнату, заменить неисправную и установить недостающую сантехнику. В доме № 4 по улице Новостремянной требуется оборудовать входную дверь квартиры дверным замком, освободить жилое помещение от старой мебели и мусора, выполнить косметический ремонт, поклеить обои, покрасить стены и потолок, заменить напольное покрытие и неисправную сантехнику. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.