Россия станет крупнейшим рынком в Европе для Adidas
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Российский рынок станет крупнейшим в Европе для второго по величине в мире производителя спортивных товаров Adidas AG, предположил главный исполнительный директор немецкой компании Херберт Хейнер (Herbert Hainer) в интервью агентству Bloomberg.
В настоящее время российский рынок является для Adidas самым быстрорастущим среди европейских площадок — рыночная доля компании среди других иностранных брендов в России составляет 65-70%. Хейнер предполагает, что рост объема продаж Adidas в стране в рублевом эквиваленте в текущем и следующем годах составит около 10% и позволит российскому рынку обойти по доле продаж компании рынки Великобритании, Франции и Германии благодаря укреплению рубля в текущем году, которое поддерживает продажи в евро. Adidas AG, основанная в 1924 Адольфом Дасслером, является одним из мировых лидеров в производстве спортивной обуви, одежды и инвентаря. На территории России действуют более 250 фирменных магазинов Adidas. Чистая прибыль компании по итогам первого полугодия 2010 года увеличилась до 295 миллионов евро против 13 миллионов евро в первом полугодии 2009 года news.mail.ru Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
