Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Взирая на солнце, прищурь глаза свои, и ты смело разглядишь на нем пятна.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » Автомобильный парк «Тамбовэнерго» пополнился 21 новой единицей авто- и спецтехники

Автомобильный парк «Тамбовэнерго» пополнился 21 новой единицей авто- и спецтехники

15 января 2012
Комментариев: 0
Версия для печати
Торжественная передача транспортной техники в районы электрических сетей состоялась на базе Тамбовского района электрических сетей (РЭС).

В распоряжение филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» поступило семь единиц мастерских МАВР на базе ГАЗ, предназначенных для мобильных бригад, которые будут выполнять ремонтные работы по восстановлению энергоснабжения потребителей в случае неблагоприятных погодных условий. Вездеходные автомобили МАВР-48852 на внедорожном шасси повышенной проходимости 4x4 ГАЗ обладают высокими ходовыми качествами, фургоном с отсеком для комфортного размещения персонала, автономным отопителем, сварочным генератором, электроточилом, сверлильным станком и компрессорной установкой.

Важным приобретением для Тамбовэнерго стал автомобильный кран «Челябинец» на базе шасси повышенной проходимости 6x6 КамАЗ грузоподъемностью 25 т, предназначенный для выполнения работ в сложных дорожных условиях по монтажу-демонтажу опор воздушных линий 35-110 кВ и замены трансформаторов массой до 20 т.

Трактор TERRION с лесной фрезой АТМ 4200 применяется для расчистки трасс и линий электропередачи высоковольтных сетей. В конце прошлого года тамбовские энергетики провели тестирование техники, которая показала высокие результаты. За один рабочий день с использованием трактора с лесной фрезой бригада энергетиков расчистила 4 км воздушных трасс линий электропередачи (ЛЭП). Для сравнения - это месячная норма для расчистки аналогичной территории без применения спецтехники.

Две мастерские НефАЗ на базе шасси КамАЗ повышенной проходимости 4x4, предназначены для перевозки ремонтной бригады службы ЛЭП. Кунг автомобиля оборудован автономным отопителем, умывальником и комфортными местами для отдыха 4-6 человек, а также кунг имеет изолированный грузовой отсек для перевозки всего необходимого оборудования по проведению ремонтно-восстановительных работ.

Помимо этого в начале 2012 года ожидается завершение второго этапа поступления 35 единиц автомобильной и специализированной техники. В их числе – 15 автомобилей УАЗ для перевозки ремонтных бригад филиала; ЕГЕРЬ 2 на внедорожном шасси повышенной проходимости 4x4 ГАЗ со сдвоенной кабиной; автоподъемник АПТ-14 ЕГЕРЬ 2 на внедорожном шасси повышенной проходимости 4x4 ГАЗ, а также другая спецтехника, которая значительно улучшит работу оперативно-ремонтного персонала Тамбовэнерго.

Применение новой техники будет способствовать успешному прохождению осенне-зимнего периода, улучшению условий труда персонала филиала, качественному и бесперебойному электроснабжению потребителей. Использование современной техники позволит облегчить труд энергетиков, что положительно скажется на качестве и сроках выполнения работ.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 11:20
0
25 июня в Тамбовской области станут известны окончательные результаты регионального кадрового проекта «Герои Тамбовщины». По итогам отборочных этапов в финальное собеседование прошли 182 участника. Это не только действующие участники специальной военной операции, но и те, кто уже завершил службу,
Сегодня, 11:07
0
Ленинский районный суд Тамбова 22 мая в очередной раз приостановил уголовное дело против бывшего депутата городской Думы и экс-директора строительной компании «Элитстрой» Геннадия Берстенёва. Согласно материалам судебной картотеки, причиной стало наличие у подсудимого психического расстройства или
Сегодня, 10:14
0
Подведены итоги основного периода Единого государственного экзамена в Тамбовской области. По официальным данным, 47 выпускников добились высшего результата — 100 баллов по одному из предметов. Особое внимание привлекли два ученика, которым удалось получить максимальные оценки сразу по двум
Вчера, 13:46
0
На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Евгений Первышов подвёл итоги участия региона в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Главный результат — 13 инвестиционных соглашений на общую сумму 30
Вчера, 13:33
0
В посёлке совхоза «Комсомолец» Тамбовского муниципального округа назревает социальная напряжённость: жители пожаловались на отсутствие дорог и уличного освещения, из-за чего населённый пункт становится недоступным в период дождей. Обращение поступило в приёмную председателя Следственного комитета
Вчера, 13:25
0
Ситуация в хлебопекарной отрасли Тамбовской области вызывает серьёзную обеспокоенность. На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона временно исполняющий обязанности главы области Евгений Первышов заявил, что ряд хлебозаводов работает в убыток, а объёмы продаж хлеба продолжают
22 июня 2025
0
В Тамбове началась официальная оценка масштабов и стоимости работ по ликвидации так называемого «фекального озера», образовавшегося на улице Бастионной из-за аварийного канализационного коллектора. Об этом сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).
22 июня 2025
0
Прокуратура Бондарского района Тамбовской области выявила нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности одного из муниципальных учреждений округа, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
21 июня 2025
0
Николай Артёмов, ветеран специальной военной операции из Тамбовской области, стал участником гала-показа адаптивной одежды, прошедшего 18 июня в Государственном Эрмитаже. Мероприятие стало финалом Международного конкурса дизайна адаптивной одежды «На крыльях» и частью культурной программы
21 июня 2025
0
На Петербургском международном экономическом форуме — 2025 врио главы Тамбовской области Евгений Первышов подписал инвестиционное соглашение с компанией ООО «Металл сервис». Документ предусматривает создание нового промышленного производства стоимостью 10,8 млрд рублей, о чём глава региона сообщил
20 июня 2025
0
Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» продолжает активную деятельность, особенно с началом специальной военной операции. Одним из значимых событий стал концерт «Героям нашей земли», который прошёл в Тамбовском областном госпитале для ветеранов войн.
20 июня 2025
0
В Тамбове начала работу IV межрегиональная конференция, посвящённая вопросам информационной безопасности и технологического импортозамещения. Мероприятие собрало более 200 участников — представителей органов власти, муниципалитетов, госструктур, частного сектора, а также учреждений образования и
20 июня 2025
0
В Мордовском округе Тамбовской области появится новый крупный сахарный завод, который планирует построить ООО «Тамбовская сахарная компания» (ТСК), входящее в структуру агрохолдинга «Прогресс Агро». О реализации масштабного проекта стало известно 19 июня после подписания инвестиционного соглашения
20 июня 2025
0
На стадионе «Локомотив» в Мичуринске состоялся футбольный матч-турнир, посвящённый памяти Александра Вячеславовича Тимошкина — десантника, ветерана боевых действий в Чечне и участника специальной военной операции, героически погибшего 8 декабря 2023 года.
19 июня 2025
0
В Тамбовской области допускается временное отключение мобильного интернета в условиях повышенной угрозы безопасности. Об этом сообщили в региональном департаменте цифрового развития, пояснив, что подобные меры принимаются в связи с проведением специальной военной операции и зависят от оценки
19 июня 2025
0
В Тамбовской области подвели итоги акции «Монетная неделя», которая проходила с 7 по 19 апреля. Почти 960 тысяч монет вернули тамбовчане в денежный оборот во время проведения в регионе Монетной недели. Более 95 тысяч монет разного номинала на сумму более 378 тысяч рублей – принял Россельхозбанк. По
19 июня 2025
0
Утром 19 июня сотрудники правоохранительных органов пришли по адресу проживания генерального директора ЗАО «ДСУ-2». Как сообщает издание «ПроТамбов», действия проводятся в рамках оперативно-служебной деятельности. В настоящий момент журналисты уточняют детали у официальных представителей силовых
18 июня 2025
0
В ночь на 17 июня системы ПВО на территории Тамбовской области отразили очередную воздушную атаку. По официальной информации врио губернатора Евгения Первышова, опубликованной в его телеграм-канале, в небе над регионом было уничтожено четыре украинских беспилотника. Обошлось без разрушений и жертв.
18 июня 2025
0
Суд признал старшего преподавателя Мичуринского аграрного университета (МичГАУ) виновным в получении взяток. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Тамбовской области, преступления носили системный характер и совершались в течение пяти лет — с 2018 по 2023 год.
18 июня 2025
0
В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.4 УК РФ). В ближайшее время дело поступит в Октябрьский районный суд города Тамбова для
17 июня 2025
0
16 июня офис Россельхозбанка (РСХБ) в Жердевке открылся по новому адресу: г. Жердевка, ул. Первомайская, д. 131.