ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ
Очередное заседание профориентационного клуба «Дороги, которые мы выбираем» состоится 27 октября в 12.30 на базе профтехучилища № 14 (ул. Рылеева, 77). Специалисты центра внешкольной работы, которые выступают организаторами данного мероприятия, не случайно выбрали местом его проведения именно это учебное заведение. Здесь тамбовчане получают рабочие профессии, которые сегодня востребованы, но зачастую считаются среди молодежи не престижными. Изменить сложившийся стереотип, дать юным тамбовчанам правильное представление о рабочих профессиях, помочь найти себя – это и является основной целью предстоящего мероприятия.
В рамках заседания клуба «Дороги, которые мы выбираем» ребят ожидает экскурсия по учебным кабинетам профтехучилища № 14, знакомство с тонкостями таких профессий, как газоэлектросварщик, оператор швейного производства, специалист по изготовлению изделий из бересты, автомеханик, мастер отделочных работ, парикмахер, водитель. Кроме того, учащиеся профтехучилища подготовили для гостей праздничную программу, включающую выступление ансамбля барабанщиц, дефиле модной одежды, показ модных причесок, выставку работ учащихся. Все это, по мнению организаторов, позволит ребятам увидеть все преимущества рабочих профессий. Информационное управление администрации города Тамбова Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.