Безработный житель Моршанска похитил 8 наручных часов
Почти 600 краж всех форм собственности зарегистрировано на начало марта на территории области. Большая часть их них происходит совершенно банально – друг ворует у друга, знакомый у знакомого, односельчанин – у односельчанина. Бывает, что преступник ждет, когда дом или квартиру покинет хозяин, проникает внутрь и совершает преступление. Причина почти всегда одна – жажда сиюминутной наживы.
Точно такое же чувство овладело и 50-летним жителем города Моршанска. 2 марта он находился на Центральном рынке города и проходил мимо павильона, где продавались наручные часы. Что подтолкнуло его к краже – до сих пор остается даже для него загадкой. Заметив, что продавщица отвлеклась на несколько секунд, он сгреб с прилавка лежащие рядом наручные часы и побежал. Конечно, данный факт не остался незамеченным. Продавщица стала громко кричать и звать милицию. А в это время район центрального рынка патрулировали два сотрудника ППС – Медведев и Жиганов. Они услышали крики, узнали в чем дело и сразу же начали искать преступника. На одной из прилегающих улиц мужчина был задержан, в кармане у него лежали 8 наручных часов. Милиционеры проводили его до отдела, где он дает объяснения по поводу своего поведения. Хотя он и говорит, что сам не понимает, зачем это совершил, вполне очевидно, что им двигала сиюминутная жажда наживы. Ведь мужчина не имеет постоянного заработка. Пресс-служба УВД Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.