Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Тото Кутуньо впервые даст сольный концерт в Кремле

Тото Кутуньо впервые даст сольный концерт в Кремле

20 апреля 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Знаменитый итальянский певец и композитор Тото Кутуньо выступит с лучшими хитами на сцене Государственного Кремлевского дворца 26 апреля, сообщили РИА Новости организаторы.
«Зал Кремлевского дворца — это единственное место, в котором он хотел выступать. Дело в том, что Кутуньо еще ни разу не выступал в главном зале столицы, несмотря на то, что он неоднократно давал концерты в Москве, поэтому в этот раз ему очень хотелось выступить именно в Кремле», — сказала представительница организаторов.

Она отметила, что «при этом у Кутуньо были опасения, что он не сможет собрать такой большой зал, однако они были напрасны».

Специально для выступления в Кремле певец подготовил программу из лучших композиций, исполняемых им за все время его творческой деятельности. Собеседница агентства пообещала, что в том числе прозвучат такие хиты Кутуньо, как Serenata, L'italiano и O sole mio.

Представительница организаторов подчеркнула, что опасаться отмены концерта не приходится.

«Если говорить об истории с вулканом, то в Италии уже открыли пути авиасообщения, поэтому Кутуньо спокойно сможет посетить Москву. Что же касается того, что у него должны были состояться концерты в России еще в прошлом году, но отменились из-за его болезни и необходимости проведения курса химиотерапии, то теперь все прекрасно, и чувствует певец себя хорошо», — заверила она.

Во вторник РИА Новости стало известно, что из-за пепла от извергающегося вулкана в Исландии Кутуньо пришлось перенести концерт, запланированный в Благовещенске, с 20 на 27 апреля, однако эти изменения в гастрольном графике артиста никак не скажутся на его столичном выступлении.

Вулкан Эйяфьятлайокудль в 200 километрах юго-восточнее исландской столицы Рейкьявик начал извержение 14 апреля. Это привело к образованию большого облака пепла, частицы которого представляют опасность для турбин авиадвигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов. Европейские службы безопасности полетов приняли решение закрыть воздушное пространство над многими территориями. Во вторник в ряде европейских стран частично восстановлено авиасообщение.

Будущее Сальваторе Кутуньо (Salvatore Cutugno) было предопределено с момента его рождения: его отец играл на трубе и привил мальчику любовь к музыке с раннего детства. Вскоре Кутуньо собрал собственную группу Albatros, которая очень быстро приобрела невероятную популярность у себя на родине.

В 1975 году художественный руководитель Джо Дассена Жак Пле заметил композиторский талант Кутуньо. Постоянные авторы текстов Дассена Клод Лемель и Пьер Деланое? писали на мелодии Кутуньо французские тексты. Так появились знаменитые Et si tu n`existais pas, Salut и французский поп-хит лета 1975 года L`ete Indien.

Песни композитора исполнял не только Дассен, но и Мирей Матье , Адриано Челентано, Далида, Эрвэ Вилляр, Мишель Сарду, Луис Мигель, Патрицио Буанне и другие. На счету самого артиста окола двух десятков студийных альбомов.

В 1990 году Кутуньо занял первое место на «Евровидении» в Загребе с песней Insieme, что дало Италии право на проведение конкурса в следующем году. Ведущими «Евровидения-1991», проходившего в Риме, стали два единственных представителя Италии, выигрывавших это музыкальное соревнование — Тото Кутуньо и Джильола Чинкветти, победительница конкурса 1964 года.

C 1998 по 2000 год Кутуньо вел на итальянском телевидении программу I fatti vostri. На сегодняшний день Кутуньо продолжает гастролировать и выпускать новые пластинки, каждая из которых неизменно пользуется у публики популярностью и любовью.


news.mail.ru
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 16:57
0
«Новые люди» примут участие в межрегиональном фестивале "Crazy Driver-2025", который пройдет в Котовске.
Вчера, 14:55
0
Министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области заключило контракт с ООО «ГК Проект» на корректировку документации по расчистке отдельных участков русла реки Цны в Тамбове. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.
Вчера, 14:36
0
14 августа в Ленинский районный суд Тамбова поступит уголовное дело в отношении бывшей начальницы клиентской службы ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан» Анны Нимикиной. По данным прокуратуры Тамбовской области, её обвиняют в хищении свыше 7,6 млн рублей бюджетных средств.
Вчера, 13:46
0
В социальных сетях появились сообщения о том, что учебный процесс в первом корпусе школы №35 начнётся лишь в декабре. Однако эта информация не соответствует действительности, сообщил в своём Telegram-канале глава администрации Тамбова Максим Косенков.
13 августа 2025
0
В Тамбове возобновились работы на двух масштабных образовательных стройках — школе на улице Волжской и школе в микрорайоне Бокино. Ранее эти проекты сорвали прежние подрядчики, а по одному из них возбуждено уголовное дело о хищении более 250 млн рублей. Об этом сообщил врио губернатора Евгений
13 августа 2025
0
Тамбовская область вошла в число 12 российских регионов, которым правительство РФ списало часть задолженности по бюджетным кредитам, направленным на развитие инфраструктуры. Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным, общий объём списания составил 29 млрд рублей, из
13 августа 2025
0
В Тамбове на 101-м году жизни ушёл из жизни Почётный гражданин города, ветеран Великой Отечественной войны Василий Фёдорович Дергачев.
12 августа 2025
0
Тамбовские аграрии собрали свыше 2,1 миллиона тонн зерна. Об этом на оперативном совещании у врио главы региона Евгения Первышова сообщила замминистра сельского хозяйства области Елена Иванникова.
12 августа 2025
0
Арбитражный суд Тамбовской области продлил процедуру конкурсного производства в отношении ООО «Ладесол-Тамбов» до 24 декабря 2025 года. Компания планировала построить в регионе завод по переработке зерна в белок и корма стоимостью 2,2 млрд рублей, один из крупнейших инвестпроектов периода
12 августа 2025
0
В Тамбовской области за первые четыре месяца 2025 года выдано всего пять разрешений на строительство многоквартирных домов, тогда как за весь 2024-й их было 23. По данным издания «Площадь», этот показатель фактически сравнялся с ситуацией в Курской области, где после военного вторжения строительная
10 августа 2025
0
Тамбовский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о высоком уровне пожарной опасности IV класса, который ожидается в регионе 10 августа 2025 года.
10 августа 2025
0
Сотрудники подведомственного учреждения Минэкологии Тамбовской области выявили факт незаконного сброса отходов в охотничьих угодьях Рассказовского округа. Нарушение зафиксировано во время планового рейда — охотовед снял на видео момент, когда водитель грузовика выгружает мусор прямо на землю. На
10 августа 2025
0
Жители Тамбовской области, которые в период досрочных выборов главы региона окажутся в Москве, смогут проголосовать на одном из 14 экстерриториальных избирательных участков столицы. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Андрей Офицеров.
9 августа 2025
0
Петербургское ООО «Нордик Палвелу» на три года включено в реестр недобросовестных подрядных организаций за нарушение условий договора капитального ремонта многоквартирного дома в Тамбове. Об этом сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области.
9 августа 2025
0
Моршанский районный суд Тамбовской области вынес приговор начальнику муниципального казённого учреждения «Центр развития ЖКХ и социальных инвестиций» Александру Еркину, признав его виновным в служебном подлоге при исполнении госконтракта на благоустройство Октябрьской площади. Весной 2023 года МКУ
8 августа 2025
0
По состоянию на 7 августа 2025 года в медицинские учреждения региона обратились 3 755 человек, пострадавшие от укусов клещей, из них 1 139 — дети. Показатель вдвое превышает уровень аналогичного периода 2024 года, когда зафиксировали 1 852 обращения (в том числе 512 от детей). Всем пострадавшим
8 августа 2025
0
Правительство Тамбовской области получит инфраструктурный бюджетный кредит в размере 917,45 млн рублей для реализации крупного проекта по модернизации системы водоотведения в областном центре. Решение принято на федеральном штабе под руководством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
8 августа 2025
0
11 августа в 10:00 в правительстве Тамбовской области состоится традиционное онлайн-совещание под руководством врио главы региона Евгения Первышова. Трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте правительства, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
8 августа 2025
0
Региональное отделение партии «Новые люди» развернуло кампанию по сбору подписей под обращением о ситуации с городским транспортом. Волонтеры работают на ключевых остановочных пунктах областного центра, где фиксируют жалобы пассажиров на качество перевозок.
7 августа 2025
0
Министр здравоохранения Тамбовской области Марина Македонская сообщила о назначении нового главного врача областной клинической больницы имени Бабенко. Руководить учреждением вновь будет Александр Борисович Лутцев.
7 августа 2025
0
Министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области подало в Арбитражный суд региона иск к ООО «Тамбов-Автодор» с требованием взыскать 22,3 миллиона рублей неустойки за срыв сроков исполнения госконтракта. Однако заявление было подано с процессуальными нарушениями: компания-подрядчик