Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Редкие хобби звезд. Чем увлекаются знаменитости

Редкие хобби звезд. Чем увлекаются знаменитости

17 марта 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
Хобби всякие нужны, хобби разные важны. Чем только не увлекается сегодня звездная общественность. И разные штучки-дрючки коллекционирует, и коней объезжает, и мотоциклы с самолетами осваивает.

Как выяснилось, никакие, даже самые оригинальные, хобби звездным персонажам не чужды. Корреспондент АиФ выяснил, на что готовы тратить деньги и время Рената Литвинова , Андрей Макаревич, Анастасия Волочкова, Михаил Пореченков и прочие знакомые всё лица. Без голливудской закалки и здесь не обошлось. Голливудский десант, в основном, хранит верность однажды выбранной страсти всю жизнь. Удивляться не приходиться – стоимость хобби забугорных селебритис превышает мыслимые россиянами пределы. Арнольд Шварценеггер собирает «Хаммеры». По слухам, в его гараже не только эти машинки стоят, но имеется и самый настоящий танк. Киану Ривз – большой поклонник мотоциклов. В его коллекции — Norton Combat Commando 850 1974 года выпуска.

Элтон Джон тоже машины собирает, только вот предпочитает он всякое «старье». Его авто-коллекция уже больше двух десятков неповторимых «экземпляров». Также сэр Элтон собирает раритетную живопись, фотографии и, конечно, одежду. Главная слабость – оправы для очков. Если у кого и есть самые немыслимые из них, так это у Элтона Джона.

Нездешние представительницы прекрасного пола увлекается раритетом – эта тенденция странным образом «держится» в топах голливудских хобби не один десяток лет. Мадонна, оказывается, большая поклонница искусства – она собирает картины Пикассо и Леже. Вечная «смешная девчонка» Барбара Стрейзанд не налюбуется на свою коллекцию мебели в стиле ар-деко 30- х годов прошлого века. В очередь любителей антиквариата «затесался» Брэд Питт – он интересуется ювелирными украшениями, картинами и, кто бы мог подумать, посудой. Всепланетный любимец Том Хэнкс коллекционирует печатные машинки – говорят, он единственный обладатель экземпляра со столетней историей, не только с латинским, но и с русским и арабским шрифтами.

Главный Джеймс Бонд Шон Коннери собирает боевые шотландские юбки. Джонни Депп, согласно приписываемой ему оригинальности тратит деньги на скелеты, чучела животных и изображения злых клоунов. Однако, пожалуй, самое оригинальное хобби у Дэвида Линча. Режиссер «не для всех», он коллекционирует… мертвых мух.

До сих пор не наигралась в куклы Деми Мур. Ее помешательство на куклах космической стоимости – голливудская притча во языцех. В ее коллекции свыше 200 экземпляров, один из которых стоит 55 тыс. долларов. Такой же кукольной болезнью «заражена» Опра Уинфри и Барабара Буш. Кстати, в свое время кукол собирала также Грейс Келли и принцесса Диана.

Российские знаменитости по традиции скопировали увлечения своих американских собратьев по звездному цеху – кукол теперь собирает Елена Малышева, Екатерина Андреева, Анита Цой и даже, по слухам, Михаил Шуфутинский. Цена вопроса? Стоимость может колебаться от 100 евро до 40 тысяч! Самые дорогие экземпляры, разумеется, антикварные, — и отдать за них 10 тысяч евро– норма.

Но не только же куклами звездам увлекаться. Как выяснилось, представителям российского шоу-бизнеса есть, что рассказать о своих «занятиях в нерабочее время». Самая светская балерина современности Анастасия Волочкова, например, не раз говорила о том, что своим хобби обязана профессии. Волочкова коллекционирует балетные пачки и театральные костюмы. Мол, они ей «дороги как память о том или ином выступлении, атмосфере, царившей на сцене». И хотя коллекция разрослась, расстаться с ней у звезды нет сил, поскольку костюмы передают «наряды были сделаны из разнообразных предметов, которые подарили друзья и знакомые, когда я пришла в Мариинский театр». Экс-коллега Волочковой по работе в Большом театре Николай Цискаридзе обожает вышивать. В его коллекции не одна сотня салфеток, вышитых вручную. Также Николай сам шьет себе балетную обувь. Говорит, что «это дело» его очень успокаивает.

«Вышивание — это такой аутотренинг, техника очищения своего биополя от всего дурного. Когда вышиваешь, уходят плохие мысли, негатив. Это также помогает настроиться на достижение цели. Говорят, что если ты задумываешь что-то, то, вышивая, ты как бы это себе наматываешь на ум — и все сбывается», — такое признание артиста «висит» на его официальном сайте.

По словам личного пресс-секретаря, балетом увлекалась недавно молодая да ранняя Вика Дайнеко. А на горные лыжи «подсели» все, кому не лень – Фекла Толстая, Костя Цзю, Алексей Кортнев.

Спортивные хобби, кстати, весьма популярны у наших випов. Композитор с богатым опытом личной жизни Максим Дунаевский обожает теннис. По слухам, он всегда посещает Открытый чемпионат Америки по теннису, который проходит каждую осень в Нью-Йорке. Юморист со стажем Владимир Винокур, оказывается, «постреливает» из лука, Леонид Якубович летает на самолетах, а Михаил Пореченков и Дмитрий Певцов жить не может без любимых мотоциклов.

Авто-увлечения в числе приоритетов и в жизни экс-"приветовца", а ныне телеведущего и актера Николая Фоменко. Он даже участвует в профессиональных автогонках и обладает званием мастера спорта международного класса.

Еще одна девица-красавица с голубого экрана телеведущая Татьяна Арно, так же, как Якубович, увлекалась управлением самолетами. Началось все с проекта Первого канала «Первая эскадрилья», в котором звездам было предложено научиться делать «Бочки и “петли”» на Як-52. Таня стала «отличницей» звездного набора, и даже когда проект закончил свое существование, она продолжает летать.

Илья Резник увлечен коллекционированием… галстуков. Про это его хобби, разумеется, прознали его друзья и близкие, и галстуков в его доме теперь не пересчитать. В одном из интервью композитор признался «Самые любимые галстуки – розовый, красный (всегда их надеваю на съёмки и концерты), а также белый и чёрный в полоску». Любитель галстуков также и поэт Евгений Евтушенко. Он называет себя галстукоманом и признается, что стал таковым, когда его первая девушка подарила ему сшитый своими руками галстук. Сегодня в коллекции поэта – расшитые и даже расписанные вручную галстуки.

Народная любимица Надежда Бабкина обожает свою коллекцию статуэток слонов. Говорят, их у певицы видимо-невидимо – стоят дома, на даче. В театре имени себя, а началось всё с тех, что были куплены в Африке. В конце 70-х годов госпожа Бабкина приобрела коллекцию слонов из красного и черного дерева, а за ней и керамических животных. В Китае Надежду «влюбил себя» слон, сделанный в технике, похожей на гжель. В Греции – слон из мраморной крошки. Поскольку слон считается символом богатства и силы, то с хобби Надежда Бабкина точно не прогадала. Ее поддерживает «народное достояние» фигуристка Ирина Слуцкая. Только «ее» слоники – все игрушечные.

Кстати, коллекционирование – самое распространенное хобби знаменитостей. Всем известно, что фантаст Сергей Лукьяненко собирает мышей. По его словам, в коллекции много больше 300 зверушек – есть деревянные, фарфоровые, шоколадные, хрустальные и даже марципановые. Валдис Пельш как всегда экстравагантен – он обожает каски. Да не простые, а военные. Есть у него даже парадная каска офицера наполеоновской армии.

Экстремальные увлечения среди наших богатых и знаменитых тоже встречаются. У главного есаула страны Олега Газманова — большая коллекция оружия, в основном, певец собирает сабли и шашки. А вот его друг и коллега Валерий Меладзе питает страсть к собиранию кинжалов.

«Дорогое» хобби есть у самого загадочного и закрытого персонажа — Олега Меньшикова – говорят, актер собирает часы известных марок. Если верить слухам, «дособирался» он до того, что стал лицом одного из мировых часовых брендов.

Нетрудно догадаться, что собирает гениальный Александр Ширвиндт. Разумеется, трубки. А его главный друг Михаил Державин, по словам коллег, складывает у себя дома удочки. Один из отцов-основателей русского рока Андрей Макаревич не равнодушен к музыкальным инструментам и в особенности к колокольчикам. Удальцы-молодцы из группы «Ума Турман» всё покупают и покупают пивные кружки.

Очень «женские» хобби у певицы Алены Свиридовой и актрисы Анны Тереховой. Алена как-то призналась, что увлечена парикмахерским искусством. Она стрижет всех своих друзей. А Анна собирает серебряные кольца и браслеты. Носить при этом она их тоже не забывает – кольца все, в основном, крупные и с большими камнями.

Актриса, режиссер, сценарист и просто «богиня российского кинематографа» Рената Литвинова не так давно, но уже успешно, увлекалась дизайном одежды. Рената в одном из инетрвью сказала, что никогда не училась в художественной школе, но всегда рисовала, иллюстрировала сама все свои вирши, и костюмы для спектаклей и ролей в кино придумывала сама. На увлечение у Ренаты уходит много сил, но если учесть, что делает она это отнюдь не дома и не в стол, ей можно только позавидовать. Сумки и наряды из коллекции Ренаты носит половина Москвы.


news.mail.ru
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 17:30
0
В Тамбовской областной Думе разгорелась острая дискуссия о будущем аэропорта «Тамбов». Вопрос обсуждался на заседании профильного комитета по промышленности, строительству, транспорту и предпринимательству. Как сообщает «Вердикт», корреспондент которого присутствовал на заседании, обсуждение
Вчера, 20:08
0
Тамбовское управление Федеральной антимонопольной службы приостановило проведение крупного конкурса на модернизацию постов весогабаритного контроля и ремонт региональных дорог. Начальная стоимость контракта составляет 793,9 млн рублей. Закупку проводит учреждение «Тамбовавтодор». В рамках проекта
Вчера, 19:07
0
Межрайонная ИФНС №20 по Саратовской области направила в Арбитражный суд Тамбовской области заявление о признании банкротом ООО «Швейная фабрика Феникс», расположенного в Мичуринске. Как сообщает издание «Вердикт», сумма требований налогового органа в материалах суда не раскрывается. Однако, по
Вчера, 18:06
0
В Тамбове остановка «Тамбовского хлебозавода» привела к коммунальной проблеме для жителей многоквартирного дома, сообщает «Вердикт». Без горячей воды и отопления оказался пятиэтажный дом № 131А на улице Лермонтовской, где проживают жильцы 54 квартир. Ситуация была рассмотрена на заседании
Вчера, 10:20
0
Арбитражный суд Тамбовской области назначил судебное разбирательство по иску московского ООО «Феникс» к федеральному казённому предприятию «Тамбовский пороховой завод». Заседание состоится 25 мая и пройдёт в закрытом режиме. Сумма требований составляет 36,1 млн рублей. Как следует из материалов
21 апреля 2026
0
Прокуратура Октябрьского района Тамбова через суд добилась исполнения гарантийных обязательств по государственному контракту на строительство инженерной инфраструктуры в микрорайоне Майский. Как установлено в ходе прокурорской проверки, на ряде участков выявлены дефекты дорожного покрытия. Так, на
21 апреля 2026
0
Власти Тамбовской области намерены усилить развитие туристической отрасли и закрепить рост интереса к региону. Эти планы обсуждались на совещании у губернатора с участием исполняющего обязанности министра туризма Станислава Дзасохова. По его словам, 2025 год стал для отрасли успешным: регион
21 апреля 2026
0
Директор одного из успешных ресторанов Тамбова Кирилл Алёхин в интервью деловому изданию «Вердикт» рассказал о трансформации ресторанного рынка, проблемах отрасли и изменившихся запросах посетителей. Кириллу Алёхину 35 лет, в сфере общепита он работает почти два десятилетия. Карьеру начинал
21 апреля 2026
0
К проекту обновления производственной площадки АО «Октябрьское» в селе Селезни привлекли студентов Российского государственного художественно-промышленного университета имени Строганова. Речь идёт о комплексном переосмыслении территории предприятия, где сосредоточены агрохимическое направление,
20 апреля 2026
0
В Тамбовской области начинается новый туристический сезон. О планах по развитию отрасли и подготовке летней программы рассказал на совещании у главы региона исполняющий обязанности министра туризма Станислав Дзасохов. По его словам, за прошлый год региону удалось существенно нарастить
20 апреля 2026
0
Арбитражный суд Тамбовской области оставил без движения иск иностранной компании TAMAK Holding AG к немецкой Erste AMSC Unternehmensbeteiligungs GmbH, в котором речь идёт о переходе прав на акции тамбовского предприятия АО «Тамак». Об этом сообщает издание «Вердикт». Как следует из материалов
20 апреля 2026
0
В 2025 году Тамбовскую область посетили более 1,5 млн туристов. Это на 10% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра туризма региона Станислав Дзасохов на еженедельной планёрке в правительстве области 20 апреля. По его словам, оценка основана на аналитике
20 апреля 2026
0
Прокуратура города Мичуринска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при благоустройстве сквера на пересечении улиц Герасимова и Филиппова. Материалы направлены в Мичуринский городской суд для рассмотрения по существу. Фигурантами дела стали двое жителей Липецкой
19 апреля 2026
0
19 апреля исполняется 35 лет со дня принятия закона о занятости населения и создания государственной службы занятости. В этот же период начали работать первые центры занятости, в том числе в Тамбовской области. За это время служба заметно изменилась: от базовой системы помощи безработным она
19 апреля 2026
0
Общественно-политическая газета Тамбовского округа «Притамбовье» 19 апреля отмечает 90 лет со дня выхода первого номера. С юбилеем коллектив редакции поздравил глава региона Евгений Первышов. — «Притамбовье» по праву пользуется доверием читателей, оставаясь важным и авторитетным источником
18 апреля 2026
0
В Тамбове 18 апреля состоялся ежегодный круглый стол ВООПИиК «Наследие Тамбовского края», приуроченный ко дню рождения города. Площадкой для встречи стала Торгово-промышленная палата региона. Как сообщает издание «Вердикт», мероприятие собрало полный зал и вызвало большой интерес у краеведов,
18 апреля 2026
0
В креативном кластере ТГУ имени Г. Р. Державина стартовала форсайт-сессия «Интеграция промышленных технологий и креативных индустрий». Центральным событием стало открытие выставки «Дизайн вокруг нас: синтез технологий и творчества». Мероприятие объединило студентов, представителей бизнеса и
17 апреля 2026
0
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего руководителя и участника ООО «Элитстрой» Геннадия Берстенёва и руководителя ООО «Рони» Романа Шамояна. Спор связан со строительством проблемного многоквартирного дома на улице
17 апреля 2026
0
В Тамбовской области сотрудники ФСБ при поддержке Росгвардии пресекли деятельность группы, организовавшей незаконное производство наркотиков. Как сообщили в силовых структурах, в противоправной деятельности участвовали пятеро граждан России. Подпольная лаборатория была оборудована в
17 апреля 2026
0
В Тамбове на следующей неделе планируют установить полноразмерный памятник государственному деятелю и поэту Гавриилу Державину. Об этом сообщили городские власти. Скульптуру разместят на улице Державинской — напротив краеведческого музея. Сейчас на месте завершаются работы по подготовке основания
17 апреля 2026
0
В Мичуринске продолжается проверка по факту возможных нарушений при капитальном ремонте путепровода на улице Лаврова. Её проводит отдел экономической безопасности и противодействия коррупции местного отдела МВД. Как сообщили в региональном управлении МВД, в рамках проверки назначена строительная