Новый закон «О милиции» скоро появится в Сети
МОСКВА, 7 апреля. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, заявил, что МВД в ближайшее время разместит на своем официальном сайте концепцию нового закона «О милиции». Таким образом, все россияне смогут принять участие в обсуждении этого документа, передает ИТАР-ТАСС.
«К нам приходит много комментариев и отзывов по реформе, это говорит о том, что гражданам не безразлично, как будет меняться милиция», — отметил он. Нургалиев подчеркнул, что над новым законом, проект которого должен быть внесен в Госдуму до 1 декабря, будут работать не только сотрудники МВД, но и сенаторы, депутаты, представители общественных организаций и правозащитники. Министр пообещал, что реформирование МВД будет проводиться «в максимально открытом режиме» и призвал граждан принять активное участие в подготовке нового закона «О милиции». Как ранее писал «Росбалт», 24 декабря 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации». Правительству РФ поручено подготовить до 31 марта 2010 года предложения, предусматривающие, что с 1 января 2012 года финансирование милиции общественной безопасности осуществляется исключительно за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Состав и численность сотрудников милиции общественной безопасности, порядок создания, реорганизации и ликвидации ее подразделений определяются правительством РФ. Отметим, что Министерство внутренних дел ранее поручило ряду образовательных учреждений совместно с территориальными органами внутренних дел в срок до 1 апреля 2010 года разработать проекты концепции нового федерального закона «О милиции». news.mail.ru Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.