Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Русские оказались достойными быть непобедимыми.
Наполеон
Выбор редакции
» » Избранники народа – кто они? Новогодние сюрпризы для избирателей города Котовска и не только…

Избранники народа – кто они? Новогодние сюрпризы для избирателей города Котовска и не только…

27 декабря 2013
Комментариев: 0
Версия для печати
К концу года, как и положено, получают подарки, сюрпризы… И не только дети... Откровения случаются и у взрослых, причем шокирующего свойства.

Но обо всем по порядку.

Избранники народа – кто они? Новогодние сюрпризы для избирателей города Котовска и не только…В феврале-марте 2011 года была проведена блистательная (причем безо всякого сарказма) избирательная кампания кандидата в депутаты Тамбовской областной Думы пятого созыва А.С. Алешкина, который достаточно убедительно и планомерно провел организационную часть избирательной деятельности. Было проявлено стратегическое мышление в решении сложных задач. Кандидат в депутаты А.С. Алешкин показал незаурядные прогностические способности, дар убеждения, неутомимо и без устали пройдя сложный избирательный марафон.

По отзывам избирателей кандидат в депутаты внимательно выслушивал пожелания и наказы жителей города Котовска, абсолютно адекватно реагировал на их просьбы, обещал помочь, быстро ориентировался в возникающих сложных ситуациях, осознавая и правильно понимая свою роль в решении общественных проблем.

Напомним, А.С. Алешкин – бессменный депутат нескольких созывов Тамбовской областной Думы.

В результате, большинство людей, почти 51%, а это 6121 избиратель, ему поверили и он был избран депутатом Тамбовской областной Думы. Кроме того, он стал членом комитета по законодательству.

Надо сказать, что у нас не вызывает даже тени сомнения правильность такого выбора (обмануть такое большое количество людей трудно, очень трудно). Как говорится, лучшие побеждают, проигравшие «нервно курят в сторонке».

НО ВОТ НЕЗАДАЧА. ПОЛНЫЙ СЮРРЕАЛИЗМ.

Сначала наши воронежские коллеги задались вопросом, чего это вдруг депутат Тамбовской областной Думы перерегистрировался из Тамбова в поселок Анна Воронежской области, а после этого пошли судебные тяжбы. И откуда у этого уважаемого депутата многомиллиардные долги. И почему кому-то не хочется их возвращать (см. подробнее).

Наши корреспонденты тоже задались этим вопросом. А что происходит, почему такие «наезды» на уважаемого депутата?

НО ТО, ЧТО МЫ УЗНАЛИ ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ, ПОВЕРГЛО НАС В
ШОК И ТРЕПЕТ.

Вы думаете, что мы сейчас поведаем о том, что Тамбовским арбитражным судом в отношении ООО «Тамбовэнергонефть» введена процедура банкротства (наблюдения) под номером дела А-64-6059/2012-32, в результате которого наверное много будет пострадавших и обиженных? Нет, вы ошибаетесь, мы не об этом!

В ШОК И ТРЕПЕТ НАС ПРИВЕЛИ МАТЕРИАЛЫ ОТКРЫТОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ТАМБОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕШЕНИЕ 2-347/2013 ОТ 7 МАЯ 2013 ГОДА. Этот источник находится в открытом доступе – читайте полный текст здесь. Надо сказать, это «незабываемое чтиво», а избирателям города Котовска мы бы посоветовали читать это «с корвалолом в руках».

Материалы судебного заседания и его решение мы даже комментировать не будем. Просто ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ РЕШЕНИЕ СУДА.

ПРОЧИТАЛИ?... А теперь задайтесь вопросом, это что, два разных человека? Один – депутат Тамбовской областной Думы, избранный 13.03.2011 года, который до сих пор ведет плодотворную законотворческую деятельности, а другой – предприниматель с многолетним стажем, который по его же утверждению (см. подробнее текст решения суда) находился в момент заключения спорных договоров в период с апреля 2009 по август 2011 года в таком состоянии, когда он НЕ БЫЛ СПОСОБЕН ПОНИМАТЬ ЗНАЧЕНИЯ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ИЛИ РУКОВОДИТЬ ИМИ, это подтверждается показаниями свидетелей, заключением судебно-психиатрической экспертизы.

PS. Хотелось бы напомнить, что избирательный марафон по выборам депутата Законодательного собрания и блистательная победа в нем А.С. Алешкина относится как раз к этому периоду (февраль-март 2011 года).

Странные возникают чувства, то ли в Тамбовском суде что-то напутали (см. подробнее), а свидетели дали «странные» показания (во что верится с трудом), то ли избирателей города Котовска ввели в заблуждение показывая и рассказывая совершенно о другом человеке, за которого они голосовали (а может быть их все устраивало).

А может все гораздо проще?

ПРОЧИТАЙТЕ ТЕКСТ РЕШЕНИЯ СУДА ЕЩЕ РАЗ И ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ (СМ. ЗДЕСЬ) И СРАВНИТЕ СМЫСЛ МАТЕРИАЛОВ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ИТОГОВ ВЫБОРОВ 13.03.2011 ГОДА (51%, ТО ЕСТЬ 6121 ИЗБИРАТЕЛЬ ОТДАЛИ СВОИ ГОЛОСА ЗА А.С. АЛЕШКИНА). Либо это массовое «заблуждение», либо это какая-то странная игра (люди – это одно, деньги – совсем другое), вам решать.

Но все равно и выводы и реакция от этого материала, по возможности адекватная, должна быть и у депутатского корпуса Тамбовской области и у избирателей города Котовска. Да и пострадавшей Нестеровой Ж.В., иск которой не удовлетворили, надо бы подумать о пересмотре ТАКОГО решения суда по вновь выявленным обстоятельствам. МНОГО ЧТО-ТО СТРАННОСТЕЙ В ВЫВОДАХ.

По нашему мнению, избиратели могут задаться вопросом, а ЕДИНИЧНЫЙ ли это случай в нашем региональном законодательном собрании? А может стоит проверку на дееспособность проводить им регулярно, а то когда надо – "состояние неспособности понимать значение своих действий и руководить ими" (с 2009 по 2011), а с 2012 по 2014 гг. – все нормально.

ПАРАДОКСАЛЬНО, но "состояние неспособности понимать значение своих действий и руководить ими" не помешало стать депутатом регионального законодательного собрания ни фактически, ни юридически.

О времена, о нравы...
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 13:58
0
28 апреля тамбовский ФК «Спартак» сыграл в гостях против команды «Орёл», одного из аутсайдеров чемпионата, до этого не набравшего ни одного очка.
Сегодня, 13:48
0
В Тамбовской области будет открыт пункт подготовки участников СВО для последующего трудоустройства в государственных компаниях и органах власти.
Сегодня, 13:40
0
Объект культурного наследия регионального значения, известный как «Усадьба тамбовского мещанина Игната Степанова. Флигель», выставлен на торги по цене всего 1 рубль. Этот кирпичный двухэтажный дом, расположенный на улице Коммунальная, 48 в Тамбове, имеет площадь 339 квадратных метров, а также
Сегодня, 13:32
0
Судом было принято решение о необходимости проведения ремонтных работ в детском саду «Колокольчик». Суд удовлетворил административный иск, выдвинутый прокуратурой, о признании незаконного бездействия МАДОУ «Детский сад «Колокольчик» и администрации г. Тамбова, которое выразилось в невыполнении
Вчера, 10:13
0
В областном центре начинается период отключения горячей воды, в связи с чем ежегодные гидравлические испытания будут проводиться в два этапа. В рамках первого этапа специалисты тамбовской компании "Квадра" выявят поврежденные участки сетей и выполнят необходимый ремонт. На втором этапе будет
Вчера, 10:04
0
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначен на должность прокурора Староюрьевского района Тамбовской области на пятилетний срок Андрей Сергеевич Бударин.
27 апреля 2024
0
Принятие в первом чтении регионального законопроекта о мерах социальной поддержки многодетных семей на заседании Тамбовской областной Думы является важным шагом в реализации государственной политики по поддержке семей, в которых воспитывается множество детей.
27 апреля 2024
0
Ситуация в Мичуринске, где чиновники заплатили 3 миллиона рублей за уложенную кусками плитку и горы строительного мусора вместо зеленой зоны отдыха с фонарями, лавочками, разноцветной плиткой и газоном, вызывает серьезные опасения и недовольство среди жителей.
27 апреля 2024
0
Жители Тамбова обратились к федеральным властям по поводу будущего Пионерского парка, который расположен рядом с их домами, сообщает депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артем Александров. В парке дети играют, пенсионеры отдыхают, а молодежь занимается спортом. Местные жители также призывают
26 апреля 2024
0
В областном центре последнее время стало заметно увеличение стихийных свалок, вызывающее недовольство среди жителей. Однако, эти свалки не возникают самостоятельно - они формируются силами самих тамбовчан.
26 апреля 2024
0
В пресс-службе Управления МВД России по Тамбовской области сообщили о задержании подозреваемого в нападении на бывшего заместителя председателя Тамбовской областной думы Андрея Попова.
26 апреля 2024
0
В Тамбове в областной картинной галерее состоялось открытие выставки китайской живописи под названием «Под знаком бирюзового дракона», организованной общественниками из Тамбовского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы и Тамбовского центра сотрудничества с странами Азии «Белый
25 апреля 2024
0
На последнем заседании Тамбовской городской Думы депутаты одобрили план работ по ремонту и обслуживанию автомобильных дорог местного значения на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.
25 апреля 2024
0
В Тамбове, согласно информации от муниципального учреждения «Пассажирские перевозки», начинают курсировать сезонные автобусы № 14Д и № 108.
24 апреля 2024
0
Проблемы с реконструкцией тамбовской филармонии продолжаются. Недавно торги на поставку дорогостоящего оборудования для учреждения были отменены, а теперь выяснилось, что главный подрядчик объекта столкнулся с угрозой банкротства.
24 апреля 2024
0
Житель Тамбова задумал подорвать объект энергетической инфраструктуры и поджечь одно из административных зданий областного центра, но его задержали сотрудники правоохранительных органов.
24 апреля 2024
0
На последнем заседании Тамбовской городской Думы, прошедшем 24 апреля, депутаты приняли решение о предоставлении концессии АО «ОРЭС-Тамбов» для управления электросетевым хозяйством города без проведения конкурса.
24 апреля 2024
0
Суд Токарёвского района по иску Управления Роспотребнадзора принял решение о возложении на ОАО «Токаревская птицефабрика» обязанности принять меры по снижению уровня шума от производства до 1 мая 2025 года в соответствии с требованиями СаПин.
23 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» существует более 20-ти лет. За это время ветеранское движение наладило связи со всеми ведущими организациями и учреждениями г. Мичуринска и Мичуринского муниципального
23 апреля 2024
0
В Тамбове Сергей Белов покинул свою должность директора Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция городских дорог», - сообщает «ПроТамбов».
23 апреля 2024
0
В Мичуринском районном суде будет рассмотрено дело о получении 162 000 рублей за фиктивные услуги интимного характера. Преступник разместил в сети фейковое объявление и, завладев номером телефона случайного гражданина, начал отправлять ему угрозы. В результате невнимательный пострадавший вынужден