Сотрудники УФНС, ГИБДД и судебные приставы ловят злостных неплательщиков на дорогах Тамбовщины
Представители Управления Федеральной налоговой службы совместно с судебными приставами и сотрудниками Госавтоинспекции провели очередной рейд. На этот раз злостных неплательщиков ловили на посту ГИБДД в районе Рады.
Время и место рейда судебные приставы выбрали неслучайно. Через стационарный пост ГИБДД в районе Рады утром проходят сотни автомобилей, среди владельцев которых могут быть злостные неплательщики. Подобные методы практикуются недавно, но они уже успели зарекомендовать себя, как довольно эффективные. – Водители общаются между собой, видят регулярно на постах стационарных вот такие мероприятия – это подталкивает должников оплачивать своевременно долги, – считает начальник межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Александр Нивин. Сотрудники Госавтоинспекции по заказу судебных приставов останавливают автомобили с тамбовской регистрацией. Быстрое сличение данных водительского удостоверения с базой неплательщиков, в которой сегодня числятся несколько тысяч человек. Пока компьютер обрабатывает данные, судебные приставы имеют возможность лично поговорить с водителями. Благодаря подобным рейдам в прошлом году удалось взыскать около 11 млн. руб. долга. Но приставы признают, результативность такого отлова – дело случая. На посту можно встретиться с одним-двумя неплательщиками, можно выявить десяток, но можно и остаться ни с чем. – Подобные выезды, конечно, не панацея, тем не менее, как один из методов, он очень хорош. Во-первых, в плане пропаганды. Во-вторых, люди, которых мы не можем найти по их адресам, здесь, опять же, могут выезжать на своём транспорте. И, таким образом, мы можем уведомить этих людей об их задолженности. Они либо добровольно оплатят, либо будем уже принудительно взыскивать с них, – говорит судебный пристав-исполнитель Лариса Копченкина. На этот раз приставам не очень повезло – в аккуратно расставленные сети попалось лишь несколько неплательщиков. Большинство остановленных водителей оказались законопослушными. Но приставы уверены – рано или поздно к ответственности удастся привлечь всех нарушителей. РИА «7 новостей» Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.