Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Лучше скажи мало, но хорошо.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Тамбовские энергетики пришли на помощь брянским коллегам

Тамбовские энергетики пришли на помощь брянским коллегам

25 октября 2012
Комментариев: 0
Версия для печати
Мобильная бригада филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» в течение двух недель выполняла работы по расширению просеки возле высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ «БРЭС-Цементная», относящейся к зоне обслуживания Брянскэнерго. Технические специалисты службы линий электропередачи (СЛЭП) Тамбовэнерго пришли на помощь брянским коллегам и оказали содействие в реализации намеченных планов по подготовке к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

Расширение просеки возле ВЛ 110 кВ «БРЭС-Цементная» было включено в инвестиционную программу 2012 года Брянскэнерго в связи с особой значимостью энергообъекта. Высоковольтная линия является транзитной и связывает Калужскую, Брянскую, Орловскую энергосистемы.

Как отметил заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Владимир Сыщиков: «Тамбовские энергетики всегда готовы протянуть руку помощи коллегам. Взаимопомощь в трудных ситуациях необходима для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей в любых условиях. Взаимовыручка энергетиков на территории соседствующих регионов является важным условием в обеспечении надежности и непрерывности энергоснабжения потребителей».

Работа тамбовских энергетиков была высоко оценена руководством ОАО «МРСК Центра». Это обусловлено тем, что в состав сборной бригады вошли самые опытные сотрудники Тамбовэнерго. Следует отметить, что они зарекомендовали себя с лучшей стороны еще несколько лет назад, когда участвовали в ликвидации последствий аномальных «ледяных дождей», прошедших на территории Центрального региона в декабре 2010 года. Благодаря мобильности, хорошей технической оснащенности и высокой квалификации работников компании энергоснабжение на пострадавших территориях было восстановлено в максимально короткие сроки.

Это специалисты СЛЭП филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго»: инженер Геннадий Лапин, мастер Вячеслав Жабин, электромонтеры по ремонту воздушных линий электропередачи Геннадий Михайлов, Николай Ковальчук, Сергей Новиков, Игорь Костров, Дмитрий Федякин, водители автомобилей Сергей Вдовин, Александр Щербаков. Общее руководство сборной бригадой осуществлял начальник службы линий электропередачи филиала Александр Феколкин.

За время служебной командировки специалисты произвели расширение просеки на пяти гектарах лесной и болотистой местности. Работы проводились на территории Фокинского лесничества. Возраст лесного массива приближается к вековому рубежу, поэтому высота большинства деревьев превышала высоту опор. Валка таких деревьев требовала особой осторожности и внимательности, а в целом — высокого профессионального мастерства.

«Каждый специалист бригады осознавал всю ответственность порученного дела и старался выполнить задание оперативно и качественно, не считаясь с личным временем. Несмотря на то, что график рабочего дня был ненормированным, а условия труда достаточно сложными, энергетики успешно завершили расширение просеки», — сообщил начальник СЛЭП филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Александр Феколкин.

Оценивая результаты выполненных работ, начальник СЛЭП филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Александр Лукичев подчеркнул: «Тамбовские энергетики — дружный и сплоченный коллектив, которому по силам справиться с задачей любого уровня сложности. Большое им спасибо за достойный труд! Именно благодаря их поддержке нам удалось полностью подготовить брянскую энергосистему к осенне-зимнему периоду и своевременно получить Паспорт готовности».

Создание мобильных бригад на базе ОАО «МРСК Центра» дает возможность компании перегруппировывать силы на объектах сетевого комплекса и в случае необходимости оперативно оказывать помощь энергетикам соседних регионов. Это специальный аварийно-восстановительный мобильный резерв, сформированный из работников высокой квалификации, получивших дополнительную подготовку. Мобильные бригады позволяют компании оперативно реагировать на возможные крупные технологические нарушения во время максимума нагрузок и, при необходимости, своевременно оказывать помощь энергетикам соседних регионов.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 10:17
0
Аварийно-восстановительные работы на канализационном коллекторе в районе пересечения улиц Карла Маркса и Пензенской в Тамбове продолжаются, несмотря на ранее озвученные планы закончить их к 8 июля. По информации от компании «РКС-Тамбов», новая предполагаемая дата завершения — понедельник, 14 июля.
Вчера, 10:14
0
Вечером 10 июля на улице Гастелло в Тамбове вспыхнул пожар, охвативший надворные постройки. К месту происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые ликвидировали возгорание.
Вчера, 10:03
0
Прокуратура Тамбовской области направила в суд дело против бывшего генерального директора ООО «СМУ», которого обвиняют в хищении асфальтового гранулята на сумму более 2,5 миллиона рублей. Обвинительное заключение утверждено, материалы переданы в Октябрьский районный суд Тамбова.
10 июля 2025
0
Сегодня наши журналисты стали свидетелями редкого зрелища, которое развернулось у здания избирательной комиссии Тамбова. Партия "Новые люди" подавала документы кандидатов в городскую думу под живую музыку баяна, с песнями, танцами и воздушными шарами. Около 20 человек в ярких футболках партийных
10 июля 2025
0
В Тамбовской области на открытые торги выставлен имущественный комплекс предприятия «Первомайскхиммаш», расположенный в рабочем посёлке Первомайский. Начальная цена объекта составляет 273 миллиона рублей. Приём заявок продлится с 8 июля по 13 августа, а сам аукцион состоится 15 августа. Для участия
10 июля 2025
0
8 июля в Жердевке прошло официальное открытие нового офиса Россельхозбанка по адресу ул. Первомайская, д. 131. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра экономической и инвестиционной политики Тамбовской области Виктор Иванов, заместитель министра сельского хозяйства Тамбовской
10 июля 2025
0
Восьмого июля Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ПАО «Россети Центр» в удовлетворении жалобы на концессионное соглашение между администрацией Тамбова и АО «Объединённые региональные электрические сети». Решение предыдущей инстанции, которая не увидела нарушений в передаче городских
10 июля 2025
0
Открытие движения по улице Карла Маркса в Тамбове, где с начала лета ведутся работы по восстановлению аварийного участка канализационного коллектора, снова отложено. Причиной стало новое обрушение дорожного полотна, произошедшее как раз накануне планируемого завершения ремонта — 7 июля.
9 июля 2025
0
Жители пятиэтажного дома по адресу переулок Совхозный, 1а оказались в эпицентре коммунального коллапса: в их квартирах уже неделю стоит стойкий запах канализационных стоков, а подвальное помещение затоплено нечистотами. Несмотря на многочисленные обращения в аварийные службы и управляющую компанию,
9 июля 2025
0
1 июля в Мичуринске состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов боевых действий — дате, которая хоть и не закреплена на официальном уровне, но с каждым годом объединяет всё больше граждан, неравнодушных к подвигу защитников Отечества. В этот день жители города и округа отдали дань
9 июля 2025
0
Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов на оперативном совещании выразил недовольство работой главы Моршанска Романа Поленкова, отметив многочисленные недоработки местных властей. По его словам, «поторопились с кадровыми решениями».
9 июля 2025
0
Федеральная антимонопольная служба России отменила результаты крупного аукциона по ремонту улиц Мичуринской, Никифоровской и Бульвара Строителей в Тамбове. Контракт на сумму более 522 миллионов рублей планировали заключить с «Независимой строительной компанией» (НСК) из Ивановской области, которая
8 июля 2025
0
в День ветеранов боевых действий, в селе Круглое Мичуринского муниципального округа состоялась торжественная церемония, посвящённая открытию мемориальной доски ефрейтору Владимиру Владимировичу Безделину — кавалеру ордена Мужества, погибшему в ходе специальной военной операции.
8 июля 2025
0
В Тамбове продолжается масштабное благоустройство на одной из центральных магистралей — улице Карла Маркса. На участке от улицы Пролетарской до улицы Чичканова завершается установка новых бордюров, оставшиеся работы охватывают менее 50 метров. Кроме того, у дома № 227 ведётся расширение
8 июля 2025
0
До 15 июля продолжается приём заявок на участие в федеральной программе «Земский работник культуры». Это новая возможность для специалистов отрасли — библиотекарей, музейных сотрудников, организаторов творческих коллективов и других работников культуры — переехать в сельскую местность или малые
8 июля 2025
0
Основателю агрохолдинга «Русагро» Вадиму Мошковичу официально предъявлено обвинение в даче взятки бывшему заместителю главы администрации Тамбовской области Сергею Иванову. Следствие считает, что в 2019 году бизнесмен передал чиновнику охотничий карабин элитной марки Blaser R8 стоимостью 2,6
7 июля 2025
0
Региональное отделение партии "Новые люди" провело конференцию по выдвижению кандидатов в городские думы Тамбова и Уварово. По Тамбову выдвинуто 42 кандидата, еще 15 - в Уварово.
7 июля 2025
0
Минувшей ночью в воздушном пространстве Тамбовской области были сбиты три беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации, отметив, что всего за ночь на территории страны было уничтожено 91 вражеский дрон.
7 июля 2025
0
За последнюю неделю в Тамбовской области судоводители получили пять постановлений о нарушениях административного порядка. Всего с начала года вынесено уже 50 подобных решений, сообщили в региональном управлении МЧС России. Наиболее частые нарушения — несоблюдение правил судоходства и пренебрежение
7 июля 2025
0
В селе Тулиновка состоялись XIII Летние сельские спортивные игры, в которых приняли участие команды из разных поселений Притамбовья. Несмотря на неблагоприятную погоду — мелкий дождь сопровождал соревнования с самого утра — все состязания прошли по запланированному расписанию.
6 июля 2025
0
После предстоящих в сентябре губернаторских выборов в Тамбовской и Курской областях возможны кадровые изменения в Совете Федерации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к региональным и федеральным властям. Основные перестановки коснутся сенаторов, представляющих исполнительную