Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Никто не обнимет необъятного.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » В Тамбовской области начнут строить ледовые дворцы

В Тамбовской области начнут строить ледовые дворцы

4 декабря 2013
Комментариев: 0
Версия для печати
В Тамбовской области начнут строить ледовые дворцыТакое обещание прозвучало на ноябрьском заседании думской фракции «Единой России» в докладе начальника областного управления по физической культуре, спорту и туризму Михаила Белоусова. Главной темой заседания стало строительство спортобъектов в Тамбовской области.

Так сказать, «в тему» было и выступление Белоусова. По его словам, в связи с тем, что в область привлечены средства из федеральной казны, строительство спортивных объектов с 2011 года идет полным ходом. С того момента, как было заключено соглашение о сотрудничестве с министерством спорта, в область поступило более четырехсот миллионов рублей.

- Добавив софинансирование областного бюджета, регион расходует средства на строительство как масштабных объектов — бассейнов и ледовых дворцов, - так и пришкольных стадионов, - сказал Белоусов в своем докладе.- Есть и перспективные планы на ближайшие три года. Так, на 2014 запланирована масштабная реконструкция ледового дворца «Кристалл» в областном центре.

Коснулся он и дальнейшего строительства спортобъектов в регионе. Так, по итогам опроса жителей городов и сел, тамбовчане в первую очередь хотели бы получить крытые ледовые катки. Учтя эти пожелания, управление по физической культуре, спорту и туризму запланировало строительство ледовых дворцов в крупных райцентрах, таких как Мичуринск, Моршанск и Уварово.

Начальник управления физкультуры и спорта рапортовал об ударных темпах строительства спортивных комплексов в области. А вот жители Кирсанова, скорее всего не очень этому рады. В этом городке вообще не очень «радужно» со спортом. Вспомнить хотя бы о том, что, например кирсановские футболисты не имели своего стадиона на протяжении очень долгого времени. И пообещали им его только после того, как они впервые за последние несколько лет выбились в тройку лидеров областного чемпионата. И то, не новый стадион построить обещали, а отреставрировать старый, на котором еще «конь не валялся».

Еще один момент. Казалось бы, построили там же в прошлом году плавательный бассейн. Назвали его «Газовик», так как главным инвестором в этом мероприятии выступил «Газпром». Начато строительство было аж в декабре 2008 года. Обошлось возведение спортивного комплекса в 184 миллиона рублей. Было рассчитано, что разными видами спорта одновременно смогут в нем заниматься более 300 детей. Двухэтажное здание с цокольным этажом представляет из себя фитнес зал, зал для подготовительных занятий, современные раздевалки и душевые, фитобар и сауну. Сам же бассейн расположился на втором этаже. Размер чаши – 8,5 х 25 метров, глубина – 1,5-2,1 метра.

Здание торжественно открыли и презентовали. И вроде радоваться бы надо, ведь столь монументальное сооружение должно простоять долгие-долгие годы на радость детям, для которых его строили. Но, как это часто бывает, уже через год появились первые «тревожные звоночки». Так, на неофициальном сайте губернатора Тамбовской области Олега Бетина буквально вчера появилось сообщение от жителей Кирсанова.
- Олег Иванович, у нас в Кирсанове до сих пор закрыт бассейн и тренажерный зал. «Газовик», который был построен для детей, не используется, а стоит закрытый уже почти 2 месяца! Кто-то решил, что спорт нам не нужен и похоже следующим закрытым объектом будет спортивная школа, - пишут губернатору возмущенные и обеспокоенные кирсановцы.

Олег Бетин пока что ответ на это сообщение не дал, видимо не до кирсановского детского спортивного комплекса сейчас главе региона. Он ведь делал сегодня доклад о «сети МФЦ в Тамбовской области» перед Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Остается надеяться, что глава обладминистрации найдет время и подкорректирует жизненный путь «своего детища», это ведь губернатор пять лет назад обратился к руководству «Газпрома» за помощью.


Возвращаясь к началу текста, хочется отметить, что может быть, прежде чем строить все новые и новые спортивные объекты неплохо было бы и хоть иногда вспоминать о старых?
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 13:46
0
На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Евгений Первышов подвёл итоги участия региона в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Главный результат — 13 инвестиционных соглашений на общую сумму 30
Вчера, 13:33
0
В посёлке совхоза «Комсомолец» Тамбовского муниципального округа назревает социальная напряжённость: жители пожаловались на отсутствие дорог и уличного освещения, из-за чего населённый пункт становится недоступным в период дождей. Обращение поступило в приёмную председателя Следственного комитета
Вчера, 13:25
0
Ситуация в хлебопекарной отрасли Тамбовской области вызывает серьёзную обеспокоенность. На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона временно исполняющий обязанности главы области Евгений Первышов заявил, что ряд хлебозаводов работает в убыток, а объёмы продаж хлеба продолжают
22 июня 2025
0
В Тамбове началась официальная оценка масштабов и стоимости работ по ликвидации так называемого «фекального озера», образовавшегося на улице Бастионной из-за аварийного канализационного коллектора. Об этом сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).
22 июня 2025
0
Прокуратура Бондарского района Тамбовской области выявила нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности одного из муниципальных учреждений округа, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
21 июня 2025
0
Николай Артёмов, ветеран специальной военной операции из Тамбовской области, стал участником гала-показа адаптивной одежды, прошедшего 18 июня в Государственном Эрмитаже. Мероприятие стало финалом Международного конкурса дизайна адаптивной одежды «На крыльях» и частью культурной программы
21 июня 2025
0
На Петербургском международном экономическом форуме — 2025 врио главы Тамбовской области Евгений Первышов подписал инвестиционное соглашение с компанией ООО «Металл сервис». Документ предусматривает создание нового промышленного производства стоимостью 10,8 млрд рублей, о чём глава региона сообщил
20 июня 2025
0
Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» продолжает активную деятельность, особенно с началом специальной военной операции. Одним из значимых событий стал концерт «Героям нашей земли», который прошёл в Тамбовском областном госпитале для ветеранов войн.
20 июня 2025
0
В Тамбове начала работу IV межрегиональная конференция, посвящённая вопросам информационной безопасности и технологического импортозамещения. Мероприятие собрало более 200 участников — представителей органов власти, муниципалитетов, госструктур, частного сектора, а также учреждений образования и
20 июня 2025
0
В Мордовском округе Тамбовской области появится новый крупный сахарный завод, который планирует построить ООО «Тамбовская сахарная компания» (ТСК), входящее в структуру агрохолдинга «Прогресс Агро». О реализации масштабного проекта стало известно 19 июня после подписания инвестиционного соглашения
20 июня 2025
0
На стадионе «Локомотив» в Мичуринске состоялся футбольный матч-турнир, посвящённый памяти Александра Вячеславовича Тимошкина — десантника, ветерана боевых действий в Чечне и участника специальной военной операции, героически погибшего 8 декабря 2023 года.
19 июня 2025
0
В Тамбовской области допускается временное отключение мобильного интернета в условиях повышенной угрозы безопасности. Об этом сообщили в региональном департаменте цифрового развития, пояснив, что подобные меры принимаются в связи с проведением специальной военной операции и зависят от оценки
19 июня 2025
0
В Тамбовской области подвели итоги акции «Монетная неделя», которая проходила с 7 по 19 апреля. Почти 960 тысяч монет вернули тамбовчане в денежный оборот во время проведения в регионе Монетной недели. Более 95 тысяч монет разного номинала на сумму более 378 тысяч рублей – принял Россельхозбанк. По
19 июня 2025
0
Утром 19 июня сотрудники правоохранительных органов пришли по адресу проживания генерального директора ЗАО «ДСУ-2». Как сообщает издание «ПроТамбов», действия проводятся в рамках оперативно-служебной деятельности. В настоящий момент журналисты уточняют детали у официальных представителей силовых
18 июня 2025
0
В ночь на 17 июня системы ПВО на территории Тамбовской области отразили очередную воздушную атаку. По официальной информации врио губернатора Евгения Первышова, опубликованной в его телеграм-канале, в небе над регионом было уничтожено четыре украинских беспилотника. Обошлось без разрушений и жертв.
18 июня 2025
0
Суд признал старшего преподавателя Мичуринского аграрного университета (МичГАУ) виновным в получении взяток. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Тамбовской области, преступления носили системный характер и совершались в течение пяти лет — с 2018 по 2023 год.
18 июня 2025
0
В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.4 УК РФ). В ближайшее время дело поступит в Октябрьский районный суд города Тамбова для
17 июня 2025
0
16 июня офис Россельхозбанка (РСХБ) в Жердевке открылся по новому адресу: г. Жердевка, ул. Первомайская, д. 131.
17 июня 2025
0
Временно исполняющий обязанности губернатора Тамбовской области Евгений Первышов на оперативном совещании в правительстве региона резко высказался в адрес компаний, работающих по концессионным соглашениям. Главным объектом критики вновь стала «РКС-Тамбов», отвечающая за коммунальную инфраструктуру
17 июня 2025
0
В Тамбовской области произошли значимые изменения в кадровом составе правоохранительной и судебной системы. На должность прокурора Инжавинского района назначена Ирина Болдырева, ранее занимавшая пост заместителя прокурора Ржаксинского района. Приказ о её назначении подписал Генеральный прокурор
15 июня 2025
0
В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника — профессиональный праздник врачей, фельдшеров, медсестёр и всех, кто ежедневно стоит на страже здоровья граждан. В Тамбовской области поздравления принимают 4305 врачей и 10 926 работников среднего звена.