Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Выполнение плана профилактических прививок в Тамбовской области за 2009 г.

Выполнение плана профилактических прививок в Тамбовской области за 2009 г.

16 января 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
Управлением Роспотребнадзора по Тамбовской области проведен анализ выполнения плана иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок за 2009г.

В целом по области план иммунизации выполнен удовлетворительно (выше 95,0%).

Однако на ряде территорий отмечено отставание от плана. Так, в Ржаксинском районе против дифтерии вакцинировано 92,8%, детей - 92,6%, ревакцинировано - 93,3%; против коклюша вакцинировано 91,9% от плана, против столбняка вакцинировано детей - 92,5%. В Жердевском районе ревакцинация против коклюша составила 94,5% от плана.

В ряде территорий отмечено отставание от плана вакцинации против краснухи: Жердевский р-н (88,9%), Мордовский р-н (94,4%), Мучкапский р-н (88,1%), Знаменском (88,0%), Ржаксинский р-н (77,1%) , г.Мичуринск (90,7%) и ревакцинации: Мордовский р-н (91,5%), Уваровский р-н (90,7%), г.Уварово (91,3%).

В рамках национального календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям план иммунизации против брюшного тифа по области выполнен удовлетворительно (на 98,9%). На всех территориях привито 100,0% от плана и выше, за исключением г.Мичуринска (74,7%).

Выполнение плана иммунизации против природно-очаговых инфекций:

- против туляремии план вакцинации и ревакцинации выполнен на 94,3% и 96,9% соответственно. Неудовлетворительное выполнение плана вакцинации (ниже 95,0%) обусловили следующие территории: Знаменский (92,5%), Кирсановский (68,4%), Мордовский (87,4%), Моршанский (93,8%), Тамбовский (90,4%) районы, г.Моршанск (88,6%), г.Уварово (32,5%) за счет многочисленных отказов населения от прививок.

- против сибирской язвы план вакцинации выполнен на 45,5%, ревакцинации - на 89,8% в связи с поздним поступлением соответствующей вакцины в область (30.10.09г.);

- против бешенства в области вакцинированы и ревакцинированы 101,5% и 103,0% от плана соответственно. Вместе с тем на следующих территориях план вакцинации выполнен неудовлетворительно: Сампурский (33,3%), Сосновский (75,0%) районы, г.Тамбов (38,5%). Неудовлетворительно план ревакцинации выполнен в Никифоровском (70,0%), Сампурском (83,3%), Сосновском (86,7%) районах, г.Тамбове (85,7%), г.Уварово (87,2%).

В рамках приоритетного национального проекта против кори привито 2297 человек взрослого населения от 18 до 35 лет (100% от планируемого количества).

Выполнение плана иммунизации детей до 1 года инактивированной полиомиелитной вакциной в области за 2009г. составило 102,0%, вакцинировано трехкратно 9693 детей.

За 2009г. первой прививкой против гепатита В охвачено 58623 взрослых, второй - 45804, что составляет 71,5% и 55,9% от запланированных соответственно. Низкими темпами идет иммунизация в Уваровском районе, где первой прививкой охвачено 67,3%, г.Мичуринске - 39,2%, г.Уварово - 40,8%, г.Котовске - 59,9%, г. Тамбове - 53,8%.

Всего в 2009г. против гриппа привито 291001 человек, в т. ч. 272000 человек в рамках нацпроекта, что составляет 26,03% от населения области.

Против высокопатогенного гриппа A/H1N1/ sw-09 на 14.01.10г. привито однократно 18979 и двукратно 18936 работников обеспечения жизнедеятельности.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
10 августа 2025
0
Тамбовский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о высоком уровне пожарной опасности IV класса, который ожидается в регионе 10 августа 2025 года.
10 августа 2025
0
Сотрудники подведомственного учреждения Минэкологии Тамбовской области выявили факт незаконного сброса отходов в охотничьих угодьях Рассказовского округа. Нарушение зафиксировано во время планового рейда — охотовед снял на видео момент, когда водитель грузовика выгружает мусор прямо на землю. На
10 августа 2025
0
Жители Тамбовской области, которые в период досрочных выборов главы региона окажутся в Москве, смогут проголосовать на одном из 14 экстерриториальных избирательных участков столицы. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Андрей Офицеров.
9 августа 2025
0
Петербургское ООО «Нордик Палвелу» на три года включено в реестр недобросовестных подрядных организаций за нарушение условий договора капитального ремонта многоквартирного дома в Тамбове. Об этом сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области.
9 августа 2025
0
Моршанский районный суд Тамбовской области вынес приговор начальнику муниципального казённого учреждения «Центр развития ЖКХ и социальных инвестиций» Александру Еркину, признав его виновным в служебном подлоге при исполнении госконтракта на благоустройство Октябрьской площади. Весной 2023 года МКУ
8 августа 2025
0
По состоянию на 7 августа 2025 года в медицинские учреждения региона обратились 3 755 человек, пострадавшие от укусов клещей, из них 1 139 — дети. Показатель вдвое превышает уровень аналогичного периода 2024 года, когда зафиксировали 1 852 обращения (в том числе 512 от детей). Всем пострадавшим
8 августа 2025
0
Правительство Тамбовской области получит инфраструктурный бюджетный кредит в размере 917,45 млн рублей для реализации крупного проекта по модернизации системы водоотведения в областном центре. Решение принято на федеральном штабе под руководством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
8 августа 2025
0
11 августа в 10:00 в правительстве Тамбовской области состоится традиционное онлайн-совещание под руководством врио главы региона Евгения Первышова. Трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте правительства, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
8 августа 2025
0
Региональное отделение партии «Новые люди» развернуло кампанию по сбору подписей под обращением о ситуации с городским транспортом. Волонтеры работают на ключевых остановочных пунктах областного центра, где фиксируют жалобы пассажиров на качество перевозок.
7 августа 2025
0
Министр здравоохранения Тамбовской области Марина Македонская сообщила о назначении нового главного врача областной клинической больницы имени Бабенко. Руководить учреждением вновь будет Александр Борисович Лутцев.
7 августа 2025
0
Министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области подало в Арбитражный суд региона иск к ООО «Тамбов-Автодор» с требованием взыскать 22,3 миллиона рублей неустойки за срыв сроков исполнения госконтракта. Однако заявление было подано с процессуальными нарушениями: компания-подрядчик
7 августа 2025
0
Компания «Тепловые коммуникации» из Воронежа, принадлежащая Нверу Варданяну, может быть признана банкротом. Заявление о её несостоятельности 1 августа подало ПАО «ТНС Энерго Воронеж» в Арбитражный суд Воронежской области. Пока заявление не принято к производству, а его подробности не раскрываются.
6 августа 2025
0
В Тамбовской области выявлены серьёзные нарушения при поставке молочной продукции, сообщили в управлении Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. В ходе проверок специалисты установили, что на молокоперерабатывающее предприятие и к индивидуальному предпринимателю, осуществляющему
6 августа 2025
0
В городе Кирсанове завершилась важная часть ремонтной программы текущего года — на котельной №3 по улице Пушкинская специалисты производственного отделения АО «Тамбовская сетевая компания» (ТСК) установили современное оборудование. Новый водогрейный промышленный котёл Rossen RS-D 2000 пришёл на
6 августа 2025
0
Выборы губернатора Тамбовской области, которые пройдут 14 сентября 2025 года, станут определяющими не только для региональной власти, но и для формирования представительства региона в Совете Федерации. В соответствии с действующим законодательством, каждый из кандидатов на пост главы региона обязан
5 августа 2025
0
5 августа, в 03:00, после продолжительной болезни скончался Николай Леонидович Шмырёв. Ему было 72 года. О его смерти сообщили в социальных сетях. Прощание состоится 7 августа, в 12:00, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Похоронят Николая Леонидовича на Полынковском кладбище.
5 августа 2025
0
Несмотря на ранее данные обещания, движение по бульвару Строителей в Тамбове по-прежнему остаётся перекрытым. Участок от улицы Советской до дома № 8 до сих пор недоступен для проезда — асфальт не уложен, ограждения не сняты, а работы, начавшиеся в начале лета, затянулись без внятных сроков
5 августа 2025
0
Власти Тамбовской области приняли решение о временном переходе города Моршанска под прямое оперативное управление регионального правительства. Об этом 4 августа заявил врио губернатора Евгений Первышов на планёрке в администрации области. Мера была принята в связи с отставкой главы города Романа
4 августа 2025
0
В Мичуринске и Мичуринском округе прошли торжественные мероприятия, посвящённые 95-й годовщине образования Воздушно-десантных войск России — одного из самых легендарных родов войск, известных как «крылатая пехота». Празднование, как и в прежние годы, началось с автопробега: колонна из нескольких
4 августа 2025
0
Программа льготного жилищного кредитования «Сельская ипотека» продолжает действовать в Тамбовской области и в 2025 году, но теперь доступна не всем жителям сельской местности. В соответствии с новыми условиями, воспользоваться сниженной процентной ставкой смогут лишь представители определённых
4 августа 2025
0
Футбольный клуб «Спартак» из Тамбова провёл выездной матч против ФК «Орёл» в рамках 17-го тура LEON-Второй лиги Б. В первой встрече сезона, проходившей в Тамбове, «красно-белые» одержали уверенную победу со счётом 4:0. В турнирной таблице перед матчем «Спартак» занимал 7-е место с 24 очками, а