Россия ответит на усиление военного присутствия США в Европе
Сегодня, 30 января, в Национальном центре управления обороной Российской Федерации прошло первое в 2014 году заседание Коллегии военного ведомства. На заседании рассматривался вопрос о реализации в Минобороны России Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации.
Министр обороны Сергей Шойгу отметил, что в план работы ведомства внесены корректировки с учетом принятых руководством государства решений по наращиванию боевого потенциала Вооруженных Сил в связи со складывающейся военно-политической обстановкой вокруг России. Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал армии Валерий Герасимов, выступая с докладом на заседании Коллегии военного ведомства, заявил, что главная задача Минобороны на 2015 год заключается в поддержании боеспособности Вооруженных Сил, надежном и гарантированном обеспечении обороноспособности Российской Федерации. Сегодня эта задача решается в новых условиях, характеризующихся тем, что для достижения своих целей «западными странами активно используются новые формы противоборства, сочетающие как военные, так и не военные средства. При этом широко применяются методы политического, экономического и информационного воздействия». ![]() ![]() Фото Минобороны РФ Вчера стало известно, что США в ближайшие месяцы усилят свое присутствие в Европе. Новые военные базы американцев появятся в Прибалтике, Болгарии и Польше. Американцы намерены разместить в Европе бригадно-тактическую группу, линейный батальон, подразделение воздушной разведки, а также инженерные и артиллерийские подразделения, около 220 боевых машин пехоты, бронетранспортеров и танков. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.