
Глава администрации области Олег Бетин встретился с генеральным директором ООО «реал,- Гипермаркет» Антонио Баптистой, директором по развитию этой же компании Йенсом Поттеном, а также представителями «Росавтобанка».
Ближе к лету в Тамбове планируется открыть новый торговый центр под известным европейским брендом «real,-». Он разместится в бывших цехах завода «Тамбовполимермаш», контрольным пакетом акций которого владеет «Росавтобанк». Эти помещения сданы в аренду европейской компании, занимающейся строительством и эксплуатацией крупных торговых центров. Сейчас там идет ремонт и переоборудование под нужды коммерции.
Представители ООО «реал,- Гипермаркет» отметили, что мировой финансовый кризис не помешает им завершить начатое. Не боятся европейцы и конкуренции, так как привыкли бороться за лидерство на рынке с помощью оптимального соотношения цены и качества своих товаров.
Новый торговый центр поможет снизить безработицу: уже сейчас в нем трудятся 30 человек, а после выхода на проектную мощность число рабочих мест планируется увеличить в 10 раз.
Губернатор Олег Бетин подчеркнул аграрный характер региона, в котором компания планирует обосноваться, поэтому он высказал пожелание, чтобы на прилавках гипермаркета присутствовала продукция тамбовских полей, садов и ферм. Европейские партнеры поддержали это предложение. Для них выгоднее продавать местную продукцию, чем везти ее издалека. Они в свою очередь попросили губернатора оказать содействие в благоустройстве территории вокруг торгового центра и автомобильной стоянки. Олег Бетин выразил уверенность в том, что городская администрация не откажет в такой помощи.
Губернатор также поддержал идею проводить в Тамбове детские турниры по футболу на кубок ООО «реал,- Гипермаркет». Такие соревнования стали традицией во всех городах, где есть торговые центры компании. Он отметил, что наша область активно развивает этот вид спорта в рамках «Академии футбола» и инициатива европейских партнеров как нельзя кстати впишется в этот проект.