Спортсмены Тамбовской областной федерации Киокусинкай каратэ вернулись с Первенства России
25 апреля спортсмены Тамбовской областной федерации Киокусинкай каратэ вернулись с Первенства России среди юношей и девушек 14-15 лет, на котором они завоевали три медали.
Проходило национальное первенство в городе Чебоксары с 23 по 24 апреля. Помериться силой в дисциплине «кумитэ» собралось более 160 каратистов со всей России. В республику Чувашия Тамбовская область делегировала 9 бойцов в сопровождении тренеров Дениса Зимарина, Владимира Крюкова и Андрея Рыбкина. В качестве судей на всероссийских соревнованиях выступили Александр Меркулов, Анастасия Крячко и Андрей Парамонов. - Перед первенством России наши воспитанники участвовали в ряде соревнований, что пополнило не только их копилку медалей, но и стало отличной практикой перед важным стартом в Чебоксарах. Наша команда представляла собой, образно говоря, сплав молодости и опыта. В составе были ребята, для которых прошедшее Первенство первое в их спортивной практике. Но были и уже далеко не новички в каратэ. К примеру, прошлогодний победитель первенства России по Киокусинкай Фарход Абдукаримов, - прокомментировала тренер-преподаватель ДЮСШ восточный единоборств №3 Анастасия Павловна Крячко. Медали тамбовчане завоевали в трех весовых категориях. Победу праздновал на этот раз подопечный Дениса Викторовича Зимарина (клуб «Легион») - Алексей Оськин (до 40 кг). Кандидат в мастера спорта Алексей Оськин на первенстве ЦФО был отмечен специальным призом « За лучшую технику». Но, отличается наш каратист не только точеной техникой, но и стабильностью. Спортсмен дважды становился победителем первенства ЦФО (2009-2010 гг.), завоевал «золото» и на Всероссийском детском турнире «Юный мастер». Еще один воспитанник Д. Зимарина – Максим Рыбкин тамбовской сборной принес бронзовую медаль в весе 50 кг. Прошлогодний победитель первенства России Фарход Абдукаримов, проведя несколько боев в одной из самых многочисленных категорий – 65 кг, стал обладателем «серебра». По словам тренера бойца Владимира Крюкова, его поединки были очень сложными и красивыми. Но в финале он все же уступил. - Отмечу выступление Александра Харькова, который провел достойные бои с сильнейшими противниками России, но в одном шаге от победы уступил призовое место своему противнику. Три медали принесли нашей сборной второе общекомандное место, - добавила Анастасия Крячко. Сборная тамбовской области заняла второе общекомандное место на Первенстве России. А также тренеру нашей региональной федерации Анастасии Крячко присвоено звание «Лучший судья соревнований». Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.