Тамбовская легкоатлетка на Первенстве России среди молодежи стала обладательницей серебряной медали
В конце июня в подмосковном Ерино прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи. Почти тысяча юных легкоатлетов вышли на различные дистанции. На четырехсотметровке за медалями бежала Юлия Терехова. На этой дистанции она выполнила норматив «мастера спорта». Уроженка Тамбова сейчас является студенткой Высшей школы экономики г. Москвы. Выступает Юлия двойным зачетом – Москва-Тамбов. Также как и занимается под руководством двух тренеров – Татьяны Судомоиной (Тамбов) и Владимира Трефилова (Москва).
Лучшим результатом Юли на ее «коронке» было время 54,32. На прошедшем первенстве она показала – 52,29. Опередить тамбовчанку смогла только представительница Саратова. Помимо бега на 400 м наша легкоатлетка выступает на дистанциях в 200 и 300 м. Покорять «королеву спорта» Терехова начала в 10-летнем возрасте. В 2000 году родители привели ее в ДЮСШ № 3. Как показало время, с выбором секции они не ошиблись. В 2006 году подопечная Татьяны Герасимовны Судомоиной стала победительницей Всемирной гимназиады в Греции (4х400м). Через год выиграла зимнее первенство России. 2007 стал для Юлии богатым на награды. Она пополнила свою копилку двумя серебряными медалями – с летнего Европейского юношеского фестиваля и Спартакиады школьников. Значимым рубежом в карьере молодой спортсменки стал чемпионат Европы среди юниоров (2009 год). Свои силы она пробовала вновь в эстафетном беге 4х400. Из Чехии Терехова вернулась серебряным призером. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.