Ветераны на ковре
С 30 ноября по 2 декабря в Перми проходил открытый чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов. Тамбовчанин Павел Денисов стал чемпионом России и вошел в состав сборной России для участия в чемпионате мира.
Тамбовская область в Пермь делегировала двух «греков» - Олега Чернова и Павла Денисова. Оба спортсмена участие в турнирах по греко-римской борьбе среди ветеранов принимают не в первый раз. Имеется и опыт выступления на международной арене. Открытый чемпионат России объединил сильнейших борцов греко-римского стиля со всей России, Украины, республики Татарстан. Павлу Денисову победа была принципиально важна — он уже становился и призером, и чемпионом страны. Трижды был бронзовым призером чемпионата мира среди ветеранов (в Финляндии, Риге и Сербии). В следующем году в Сараево состоится чемпионат мира 2013 и прошедший национальный чемпионат являлся отборочным. Выступает тамбовчанин в весовой категории до 85 кг. Он выиграл в трех встречах. В финале победу одержал над действующим чемпионом Украины. Начинал Денисов заниматься в Никофоровке у В.Н. Кобзева. Является мастером спорта. Олег Чернов под флагом Тамбовщины на ковер выходил в весе до 76 кг. В Перми он выиграл две встречи. В схватке за право выхода в финал уступил и стал бронзовым призером чемпионата. Тренировался Чернов под руководством В.В. Пчелинцева (Тамбов). По результатам выступлений оба тамбовских спортсмена вошли в состав сборной страны и готовятся принять участие в чемпионате мира. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.