Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Лучше скажи мало, но хорошо.
Козьма Прутков
Выбор редакции

Первая домашняя победа

21 июля 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
«Спартак» Тамбов – «Авангард» Подольск 1:0
Голы: Подольский, 90+
Предупреждения: Проскуряков, 39 - Чесноков, 6, Меркулов, 80
Удаление: Проскуряков, 70

«Спартак»: 1. Панов, 31. Проскуряков, 3. Пчелинцев, 5. Авдеев, 6. Девичинский (2. Шубин), 9. Малин (18. Григорьев), 8. Снетков, 7. Рязанов (20. Жидких), 19. Сойников (14. Сопин), 15. Сурин, 10. Парфенов (17. Подольский).
«Авангард»: 16. Букиевский, 5. Кавалеров, 8. Винтов, 20. Храпов, 17. Акименко, 19. Киреев, 4. Агапов, 10. Меркулов (7. Оськин), 21. Дуюн (27. Леничко), 6. Свистунов, 11. Чесноков.

Все-таки есть что-то символичное в том, что победный и единственный в матче гол в ворота команды из города Подольска забил человек с фамилией Подольский. Как сказал на послематчевой пресс-конференции тренер гостей Андрей Романов: «Я сразу увидел недобрый знак, когда на поле выходил человек с такой фамилией…» Недобрый для города из московской области «знак» принес нашей команде первую домашнюю победу, а команде – благодарственную овацию трибун.

Аномальная жара, которая установилась над центральной частью нашей страны, ввела в матч двухминутные паузы в середине таймов, во время которых игроки и судьи могут утолить жажду. Жаждой тамбовских болельщиков до сегодняшнего дня была первая домашняя победа в сезоне 2010 года. Неприятная серия затянулась, но все в этом мире имеет тенденцию заканчиваться. Обещанная Владимиром Ковылиным первая победа была одержана именно в матче с текущим лидером турнира.

В отличие от Авангарда, что мы видели на поле стадиона «Спартак» еще в прошлом сезоне, в этот раз команда играла явно ниже своих возможностей. Сбалансированный состав и отлаженная игра лишь эпизодически проглядывались в действиях гостей. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что ближе к концу встречи хозяева выпустили инициативу из рук.

Однако первый опасный момент создали именно спартаковцы. Сурин отдал великолепный разрезающий пас на фланг Рязанову, который сильно прострелил во вратарскую. Дмитрию Парфенову не хватило секунды, чтобы замкнуть мяч в ворота. Гости ответили опасным ударом со штрафного, но Сергей Панов был на месте. Сергей отлично проявил себя и в следующем опасном эпизоде, когда после подачи Андрея Акименко с правого фланга Владислав Дуюн нанес опасный удар головой с отскоком мяча от земли.

Уверенность голкипера передалась и игрокам, которые смогли без особых проблем дождаться окончания первой половины встречи. Гости побеспокоили владения Панова еще только раз, когда борьбу в воздухе проиграл Александр Авдеев.

Знакомый тамбовским болельщиком нападающий Виктор Свистунов в этой встрече запомнился лишь частым нахождением в офсайде, а некогда один из лучших бомбардиров Второй Лиги Дмитрий Чесноков и вовсе был не похож на самого себя. Но проблемы гостей «Спартак» абсолютно не заботили и, уже в дебюте тайма, неплохой момент был у Дмитрия Парфенова, который сумел завладеть мячом быстрее вышедшего голкипера гостей, но вот переправить мяч в ворота ему не удалось.

Ближе к середине тайма опасным дальним ударом отметился Максим Григорьев, ему ответил Виктор Кавалеров, удар которого чудом разминулся с углом спартаковских ворот.

К концу тайма гости устроили настоящую осаду владений Сергея Панова, однако большая часть атак строилась на навесных передачах, которые раз за разом прерывали защитники «Спартака». Уже в добавленное время судьба подарила Евгению Подольскому шанс забить исторический для этого сезона гол, и молодой футболист его не упустил. Женя ловко переиграл двух защитников гостей и мощно пробил в дальний от вратаря угол. Мяч рикошетом от штанги залетел в ворота. Времени отыграться у «Авангарда» уже не было.

Однако, и «Металлург-Оскол», и московское «Торпедо» упустили свои шансы занять верхнюю строчку турнирной таблицы, проиграв соответственно лискинскому «Локомотиву» и пензенскому «Зениту».
Уже через неделю тамбовскому «Спартаку» предстоит еще одна домашняя встреча – в завершающем матче первого круга наша команда примет гостей из «Губкина».


Пресс-служба ФК "Спартак" Тамбов
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 13:46
0
В августе члены Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вместе с волонтёрами движения «Фронт 68» организовали отправку очередной партии гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.
Сегодня, 13:02
0
Прокуратура Тамбовской области направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Мичуринского государственного аграрного университета. Экс-ректор вуза Вадим Бабушкин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Его бывшие коллеги — Галина
Сегодня, 12:38
0
Администрация Тамбова объявила о масштабной оптимизации маршрутной сети. Изменения коснулись западных районов города. Полностью отменены четыре маршрута: автобус № 35 «Сенько – ОАО „Пигмент“», автобус № 46 «Магистральная – Островитянова», автобус № 48 «Сенько – Магистральная», троллейбус № 20
Вчера, 13:59
0
В Тамбовской области компанию обязали выплатить более 1,3 млн рублей за незаконную добычу песка
Вчера, 13:51
0
Следственное управление УФСБ России по Тамбовской области выявило новый эпизод в расследовании уголовного дела о хищении бюджетных средств: учредители ООО «Завком-Инжиниринг» могут быть причастны к незаконному выводу валюты за границу.
Вчера, 12:55
0
В социальных сетях распространилась фотография автобуса с разбитым стеклом и сообщения о возможной стрельбе по транспортному средству в районе остановки «Дом художника» в Тамбове.
20 августа 2025
0
В Тамбове жители аварийного дома на ул. Карла Маркса, 154, которому присвоен статус объекта культурного наследия, рассказали о крайне тяжелых условиях проживания. По данным регионального отделения «Народного фронта», в здании, построенном в 1917 году, сгнили батареи, протекает крыша, а на стенах
20 августа 2025
0
Роспотребнадзор по Тамбовской области выявил нарушения санитарных норм в сфере водоснабжения и подал в суд 24 исковых заявления. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.
20 августа 2025
0
С 14 августа в Тамбовской области вступили в силу типовые требования к школьной одежде. Соответствующий приказ Минобразования и науки региона закрепил единые базовые нормы, при этом каждая школа самостоятельно утверждает конкретный вид формы в рамках установленных стандартов.
19 августа 2025
0
Арбитражный суд Тамбовской области принял к производству иск регионального министерства градостроительства и архитектуры к московскому ООО «Гражданспецстрой». Сумма требований составляет 56,4 млн рублей. Первое заседание назначено на 25 августа, следует из картотеки арбитражных дел.
19 августа 2025
0
Задолженность жителей Тамбовской области за услуги ЖКХ на 1 июля 2025 года составила более 1,82 млрд рублей. Об этом сообщил врио вице-губернатора Евгений Зименко на планерке в региональном правительстве 18 августа.
19 августа 2025
0
ООО «Тамбовские литейные технологии» реализует инвестиционный проект по расширению производства стоимостью 52 млн рублей. Из них 41 млн предоставлен Фондом развития промышленности Тамбовской области в виде льготного займа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
18 августа 2025
0
Прокуратура Сосновского района Тамбовской области защитила права местной жительницы, которой не предоставляли положенные по закону бесплатные лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
18 августа 2025
0
С началом нового учебного года часть школ Тамбовской области будет работать по триместровой системе. Теперь учебный процесс организован по схеме «5+1»: пять недель занятий и неделя каникул. Таким образом, вместо привычных четырёх каникулярных периодов у школьников появятся шесть.
17 августа 2025
0
В Котовске Тамбовской области группа подростков повредила инфраструктуру скейтпарка, расположенного в городском парке культуры и отдыха. Об этом сообщил глава города Алексей Плахотников.
17 августа 2025
0
Жители Тамбова обратились в Роспотребнадзор с жалобами на резкий удушливый запах, который, по их словам, особенно ощущается в районе улицы Монтажников, где находятся цеха химических предприятий.
17 августа 2025
0
Пять кандидатов на должность главы Тамбовской области представили в избирком сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Совокупный заработок претендентов превысил 900 млн рублей, однако почти вся сумма пришлась на одного участника выборов.
16 августа 2025
0
Обновлённый корпус спортивно-тренировочного центра «Тамбов» готовится к открытию. Как сообщили 15 августа в региональном министерстве спорта, начало спортивного сезона спортсмены отметят первыми тренировками в новых залах.
16 августа 2025
0
Жители СНТ «Медик» и «Энергетик-2» в Тамбове уже почти десять лет сталкиваются с одной и той же проблемой — их участки регулярно оказываются под канализационными стоками. Как сообщили в региональном отделении Народного фронта (ОНФ), всё началось в 2016 году, когда после сильного дождя из люка рядом
16 августа 2025
0
В рамках нацпроекта «Экология» Тамбовская область получила из федерального бюджета 940 млн рублей. Об этом сообщил врио губернатора Евгений Первышов в своём Telegram-канале после встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Патрушевым.
15 августа 2025
0
В Тамбове на базе ТГУ им. Г.Р. Державина состоялся VI Форум Агрошкол и школ-хозяйств России – «Объединяя опыт, строим будущее!». В этом году Форум посвящен теме «Агробизнес-образование: синтез традиций и инноваций». Участники из разных регионов России и Беларуси встретились, чтобы обсудить, как на