Сводка ГИБДД за неделю: 23 ДТП, 3 погибших, 23 раненых
В период с 18 по 24 ноября на территории Тамбовской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 34 получили ранения. Среди пострадавших на дорогах области три ребенка-пешехода. В четырех случаях водители скрылись с места аварии, но благодаря оперативным действиям сотрудников полиции были установлены и задержаны. В результате нарушений Правил дорожного движения, пренебрежения мерами личной безопасности и элементарной беспечности участников дорожного движения в семи столкновениях транспортных средств тринадцать человек получили ранения. В одном из таких происшествий, которое было зарегистрировано 22 ноября в 15.40 на 478 километре автодороги М-6 «Каспий», на территории Знаменского района, водитель автомобиля «ВАЗ-21099» допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21140». В результате автоаварии пассажирка «девятки», а также водитель и пассажир 14-й модели получили различные травмы и были доставлены в лечебное учреждение. На прошедшей неделе шесть водителей не справились с управлением и допустили опрокидывание своих транспортных средств, два водителя совершили наезды на препятствия, при этом один человек погиб и 15 получили различные травмы. Самое страшное ДТП, в котором серьезно пострадали сразу пять участников происшествия зарегистрировано 22 ноября в 23.30 в селе Пахотный угол Бондарского района на улице Коммунальная. Водитель автомобиля «ГРЕЙТ ВОЛ», 46-летний житель города Москва, во время движения по участку дороги с крутым поворотом не удержал свой автомобиль на проезжей части и допустил съезд на обочину с последующим наездом на кирпичное здание магазина. В результате аварии водитель и четыре его пассажира получили тяжелые травмы и были доставлены в Бондарскую ЦРБ. Один из пострадавших пассажиров, мужчина 1955 года рождения через несколько часов от полученных травм скончался в лечебном учреждении. За прошедшие семь дней в восьми наездах на пешеходов два человека погибли и шесть получили ранения различной степени тяжести. В трех происшествиях серьезно пострадали малолетние дети – учащиеся начальных классов школ Тамбовской области. Среди таких автоаварий, наиболее показательным является происшествие, которое было зарегистрировано 23 ноября в 13.20 на перекрестке улиц К.Маркса и Пушкарская областного центра. Водитель автомобиля «ДЭУ МАТИЗ», молодая женщина, 1991 года рождения, допустила наезд на девочку 2003 года рождения, перебегавшую проезжую часть по пешеходному переходу. Внезапное появление на дороге ребенка привело к тому, что водитель не смог предотвратить автоаварию. В результате происшествия школьница получила тупую травму живота, перелом локтевого сустава и была доставлена в детскую областную больницу.
|
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
26 марта сотрудники правоохранительных органов провели обыски в офисах агрохолдинга «Русагро» в Тамбове, Москве, Белгороде и Саратове. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования. Следственные мероприятия, по их данным, связаны с уголовным делом о
Попытка провести торги на строительство нового корпуса школы в селе Верхнеспасское Рассказовского округа завершилась безрезультатно — на участие не подано ни одной заявки. Начальная цена контракта составляла 750,4 млн рублей. Финансирование предполагалось из федерального, областного и
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ООО «РКС-Тамбов» более 30 тысяч рублей за многолетний сброс неочищенных сточных вод в овраг на улице Бастионной. Коммунальная компания, входящая в холдинг «Российские коммунальные системы», проигнорировала предписания
В Уварове досрочно завершили демонтаж аварийного моста через реку Ворона. Напомним, его центральный пролёт обрушился в апреле прошлого года. Несмотря на то, что по контракту работы должны были завершиться к 1 апреля, подрядчику удалось справиться раньше срока.
Необычная находка в одном из мусорных баков Тамбова удивила даже опытных волонтёров: в контейнере оказался енот. Об этом сообщили в официальных сообществах приюта «Доброе сердце», где животное временно разместили.
В Тамбове начался монтаж временной перемычки на реке Цне. Работы должны завершить до 1 апреля, чтобы уложиться в сроки, установленные перед началом нерестового периода. Как уточнили в филиале «Цнинская шлюзованная система», перемычка необходима для поддержания нужного уровня воды — в соответствии с
В Тамбовской области начались весенние полевые работы. По данным регионального Минсельхоза, первыми к севу яровых приступили аграрии Мордовского и Тамбовского округов. Уже начата посадка ячменя, гороха и однолетних трав.
Кировский предприниматель Илья Горев стал новым обладателем нематериальных активов обанкротившегося АО «Тамбовспецмаш». По информации конкурсного управляющего Андрея Столярова, на торгах он приобрёл промышленный образец, секрет производства арктического трактора и документацию по НИОКР всего за 34
Тамбовский филиал Россельхозбанка (РСХБ) уведомляет об изменении местонахождения в Жердевке дополнительного офиса № 3349/02/02, расположенного в настоящее время по адресу:г. Жердевка, ул. Первомайская, 134.
На оперативном совещании в правительстве области врио губернатора Евгения Первышова обсудили ситуацию с уровнем воды в реке Цне. Глава администрации Тамбова Максим Косенков отметил, что снижение уровня связано не с расчисткой русла, а с ремонтными работами на плотине в районе Пригородного леса.
На оперативном совещании в правительстве Тамбовской области подвели итоги мартовской работы по уборке несанкционированных свалок. По данным, озвученным врио губернатора Евгением Первышовым в Telegram, только за последний месяц в регионе было ликвидировано 404 очага захламления.
Тамбовский областной суд отклонил апелляционную жалобу защиты гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Романа Стефанова, подтвердив законность его ареста до 10 мая. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судебной системы региона.
РСХБ обновил условия программы «Семейная ипотека». Оформить кредит с государственной поддержкой могут жители всех регионов России, минимальная сумма кредита снижена до 3 млн. Субсидированное кредитование доступно в онлайн-канале на платформе Своё Жильё, направленной на приобретение недвижимости.
16 членов Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» прошли комплексное медицинское обследование в Тамбовском областном госпитале для ветеранов войн. Среди них — ветераны боевых действий, участники специальной
Врач-невролог Тамбовской областной клинической больницы Татьяна Татаринцева награждена медалью Луки Крымского по Указу Президента России Владимира Путина. Эта высокая государственная награда вручена за самоотверженный труд в сложных условиях и профессиональную помощь, оказанную мирному населению на
В Тамбове состоялся межрегиональный съезд пчеловодов, в котором приняли участие специалисты из семи субъектов России и Беларуси. На встрече обсуждали актуальные вопросы отрасли: внедрение новых технологий, модернизацию пасек, а также изменения в законодательстве, напрямую влияющие на работу
В 2025 году Тамбову выделят из областного бюджета дополнительно 448 миллионов рублей на ремонт дорог. Таким образом, общий объём средств, направленных на обновление улично-дорожной сети города, составит свыше 784 миллионов рублей. Это почти половина от общего объёма субсидий, распределяемых между
21 марта глава администрации Тамбова Максим Косенков провёл выездной обход улицы Октябрьской, чтобы лично оценить её текущее состояние. По его словам, улица требует серьёзного обновления, и все проблемные участки — на виду.
Весна 2025 года вновь принесла жителям Тамбова тревожную картину — уровень воды в реке Цне заметно снизился. Особенно обеспокоены дачники и жители прилегающих районов: река, как и в предыдущие годы, мелеет. Однако в этот раз ситуация осложняется капитальным ремонтом плотины в районе Пригородного
На ближайшем заседании Тамбовской областной Думы депутаты рассмотрят обращение врио главы региона Евгения Первышова о необходимости проведения внеплановых контрольных мероприятий Контрольно-счётной палатой региона. Речь идёт о проверках деятельности сразу нескольких крупных компаний, играющих
Серьёзная авария с трагическими последствиями произошла днём 21 марта на 57-м километре автодороги «Воронеж–Тамбов». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, около 14:00 лоб в лоб столкнулись автомобили LADA Priora и Opel.
|
|