Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Бди!
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Прогулка с прабабушкой могла закончиться трагически...

Прогулка с прабабушкой могла закончиться трагически...

3 ноября 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
В дежурную часть УВД по г. Тамбову поступил звонок от жительницы Тамбова, она сообщила, что встретила маленькую девочку, гуляющую по улице в компании с щенком и пьяной пожилой женщиной. Сотрудники милиции быстро отреагировали на полученное сообщение и выехали по указанному адресу. Пьяной женщиной оказалась прабабушка девчушки. Она ничего вразумительного не могла сказать сотрудникам милиции. А вот сама девочка поведала, что живет она у бабули до возвращения мамы из Москвы. Так как прабабушка была пьяна, а ребенок, как оказалось, болен бронхитом, сотрудникам УВД по г. Тамбову пришлось забрать девочку с собой и поместить ее в спецучреждение, где ей оказали должный уход. К счастью, эта история для ребенка закончилась благополучно. Уже на следующее утро девчурку забрала мама, которой позвонили сотрудники ОПДН городского Управления внутренних дел.

Однако таких историй со счастливым концом не так много, как хотелось бы. С начала года только на территории Тамбова возбуждено 5 уголовных дел за ненадлежащее обращение с детьми. При этом стоит особо отметить, что подобные уголовные дела возбуждаются только в крайне тяжелых случаях. Таких как, например, когда мужчина с балкона на пятом этаже грозился скинуть собственного сына, тряся его за ноги на огромной высоте над землей, если жена не вернется домой. А та в свою очередь, будучи на восьмом месяце беременности, спасалась от разъяренного мужа, выбежала во двор дома. Соседи вовремя успели вызвать милицию, ребенок не пострадал физически, но моральный вред ему был нанесен, и даже сложно предположить, какой степени. Малыша поместили в дом малютки.

По словам начальника ОПДН УВД по г.Тамбову Л.Ю. Дерюгиной больше всего преступлений против несовершеннолетних совершается в семье. Воспитываясь в неблагоприятной среде, дети зачастую получают психологические травмы, им становится очень тяжело адаптироваться в обществе. В итоге такие несовершеннолетние не считают нарушение закона чем-то из ряда вон выходящим. Для них это обыденность. Они впитали это еще в своем детстве. И винить за совершенные ими преступления стоит, прежде всего, их родителей. Поэтому проводя работу по профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними, сотрудники ОПДН УВД города уделяют большее внимание работе не только с самими подростками, но и с их родителями. Сотрудники милиции помимо того, что проводят профилактические беседы с родителями набедокуривших ребят, так еще и помогают в оформлении необходимых документов в социальные учреждения города семьям, которые нуждаются в социальной поддержке со стороны государства. Сотрудники тамбовской милиции всегда рады помочь тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, так как приоритетным для всех является тот аспект, что дети должны жить и воспитывать в достойных и пригодных для жизни условиях. В ОПДН УВД по г. Тамбову гордятся молодой женщиной, оставшейся без средств к существованию одной с грудным ребенком на руках. Уважение у сотрудников милиции молодая мама вызывает за то, что она, не смотря на отсутствие у нее сейчас возможности работать, благодаря своей настойчивости и желанию дать своему ребенку, все что в ее силах, борется за каждую возможную соцпомощь и материальную поддержку. Малыш растет в чистоте, уюте и всячески опекаем любящей его мамой.


УВД по г.Тамбову
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 09:37
0
В минувшие выходные на набережной ландшафтного парка «Мичуринское подгорье» состоялся Региональный фестиваль волонтёрских организаций «Горящие сердца СВОих». Организаторами мероприятия выступили Тамбовское региональное общественное движение социально-гуманитарной помощи «ЛИРА», региональное
Вчера, 13:46
0
В августе члены Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вместе с волонтёрами движения «Фронт 68» организовали отправку очередной партии гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.
Вчера, 13:02
0
Прокуратура Тамбовской области направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Мичуринского государственного аграрного университета. Экс-ректор вуза Вадим Бабушкин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Его бывшие коллеги — Галина
Вчера, 12:38
0
Администрация Тамбова объявила о масштабной оптимизации маршрутной сети. Изменения коснулись западных районов города. Полностью отменены четыре маршрута: автобус № 35 «Сенько – ОАО „Пигмент“», автобус № 46 «Магистральная – Островитянова», автобус № 48 «Сенько – Магистральная», троллейбус № 20
21 августа 2025
0
В Тамбовской области компанию обязали выплатить более 1,3 млн рублей за незаконную добычу песка
21 августа 2025
0
Следственное управление УФСБ России по Тамбовской области выявило новый эпизод в расследовании уголовного дела о хищении бюджетных средств: учредители ООО «Завком-Инжиниринг» могут быть причастны к незаконному выводу валюты за границу.
21 августа 2025
0
В социальных сетях распространилась фотография автобуса с разбитым стеклом и сообщения о возможной стрельбе по транспортному средству в районе остановки «Дом художника» в Тамбове.
20 августа 2025
0
В Тамбове жители аварийного дома на ул. Карла Маркса, 154, которому присвоен статус объекта культурного наследия, рассказали о крайне тяжелых условиях проживания. По данным регионального отделения «Народного фронта», в здании, построенном в 1917 году, сгнили батареи, протекает крыша, а на стенах
20 августа 2025
0
Роспотребнадзор по Тамбовской области выявил нарушения санитарных норм в сфере водоснабжения и подал в суд 24 исковых заявления. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.
20 августа 2025
0
С 14 августа в Тамбовской области вступили в силу типовые требования к школьной одежде. Соответствующий приказ Минобразования и науки региона закрепил единые базовые нормы, при этом каждая школа самостоятельно утверждает конкретный вид формы в рамках установленных стандартов.
19 августа 2025
0
Арбитражный суд Тамбовской области принял к производству иск регионального министерства градостроительства и архитектуры к московскому ООО «Гражданспецстрой». Сумма требований составляет 56,4 млн рублей. Первое заседание назначено на 25 августа, следует из картотеки арбитражных дел.
19 августа 2025
0
Задолженность жителей Тамбовской области за услуги ЖКХ на 1 июля 2025 года составила более 1,82 млрд рублей. Об этом сообщил врио вице-губернатора Евгений Зименко на планерке в региональном правительстве 18 августа.
19 августа 2025
0
ООО «Тамбовские литейные технологии» реализует инвестиционный проект по расширению производства стоимостью 52 млн рублей. Из них 41 млн предоставлен Фондом развития промышленности Тамбовской области в виде льготного займа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
18 августа 2025
0
Прокуратура Сосновского района Тамбовской области защитила права местной жительницы, которой не предоставляли положенные по закону бесплатные лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
18 августа 2025
0
С началом нового учебного года часть школ Тамбовской области будет работать по триместровой системе. Теперь учебный процесс организован по схеме «5+1»: пять недель занятий и неделя каникул. Таким образом, вместо привычных четырёх каникулярных периодов у школьников появятся шесть.
17 августа 2025
0
В Котовске Тамбовской области группа подростков повредила инфраструктуру скейтпарка, расположенного в городском парке культуры и отдыха. Об этом сообщил глава города Алексей Плахотников.
17 августа 2025
0
Жители Тамбова обратились в Роспотребнадзор с жалобами на резкий удушливый запах, который, по их словам, особенно ощущается в районе улицы Монтажников, где находятся цеха химических предприятий.
17 августа 2025
0
Пять кандидатов на должность главы Тамбовской области представили в избирком сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Совокупный заработок претендентов превысил 900 млн рублей, однако почти вся сумма пришлась на одного участника выборов.
16 августа 2025
0
Обновлённый корпус спортивно-тренировочного центра «Тамбов» готовится к открытию. Как сообщили 15 августа в региональном министерстве спорта, начало спортивного сезона спортсмены отметят первыми тренировками в новых залах.
16 августа 2025
0
Жители СНТ «Медик» и «Энергетик-2» в Тамбове уже почти десять лет сталкиваются с одной и той же проблемой — их участки регулярно оказываются под канализационными стоками. Как сообщили в региональном отделении Народного фронта (ОНФ), всё началось в 2016 году, когда после сильного дождя из люка рядом
16 августа 2025
0
В рамках нацпроекта «Экология» Тамбовская область получила из федерального бюджета 940 млн рублей. Об этом сообщил врио губернатора Евгений Первышов в своём Telegram-канале после встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Патрушевым.