В Липецке в конце года заработает «Технопарк» Решение о создании МБУ «Технопарк» было принято в апреле 2012 года. По задумке организаторов, проект предоставит малым инновационным предприятиям площадки для размещения бизнеса. На данный момент проект тестируют в Саратове. А в городе металлургов первые предприятия заработают уже в конце года. Общая площадь проекта составила 11 334 квадратных метра. Сейчас переговоры об аренде площадей в липецком технопарке ведут 9 предприятий. Среди них – мебельная компания «АИСТ». Она специализируется на производстве и продаже офисной и компьютерной мебели, мебели для детсадов, школ и других муниципальных учреждений. Также предполагается, что на территории технопарка будут производиться твердотопливные котлы Попова, применяемые для отопления теплиц, бань и много другого, полистербетонные смеси и блоки. В последствие блоки планируется использовать для строительства недорогих жилых домов. Стоит отметить, что на создание технопарка в ближайшие годы запланировано потратить около 600 миллионов рублей. Сумма эта сложится из совместных вливаний министерства экономического развития, а также региональной и городской казны. Пока же годовой бюджет организации составляет 7,5 миллионов рублей. Часть данных средств пошла на ремонт административного здания технопарка, располагающегося на улице 9 мая. После того, как предприятие начнет выпуск продукции, оно должно выйти за пределы городской черты для работы в промышленных масштабах. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Решение о создании МБУ «Технопарк» было принято в апреле 2012 года. По задумке организаторов, проект предоставит малым инновационным предприятиям площадки для размещения бизнеса. На данный момент проект тестируют в Саратове. А в городе металлургов первые предприятия заработают уже в конце года. Общая площадь проекта составила 11 334 квадратных метра. Сейчас переговоры об аренде площадей в липецком технопарке ведут 9 предприятий. Среди них – мебельная компания «АИСТ». Она специализируется на производстве и продаже офисной и компьютерной мебели, мебели для детсадов, школ и других муниципальных учреждений. Также предполагается, что на территории технопарка будут производиться твердотопливные котлы Попова, применяемые для отопления теплиц, бань и много другого, полистербетонные смеси и блоки. В последствие блоки планируется использовать для строительства недорогих жилых домов.