Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Мудрость подобна черепаховому супу – не всякому доступна.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » «Аэрофлот» переоделся ко дню рождения

«Аэрофлот» переоделся ко дню рождения

9 февраля 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
1500 долларов за один комплект новой формы отдал «Аэрофлот», чтобы обновить гардероб своих сотрудников. Мало того, что теперь в стюардессы берут обладательниц модельной внешности и параметров, теперь и одеты они будут как модели.

Цвета новой униформы – темно-синий и ярко-оранжевый. В отделке — золотое шитье. Всего новый гардероб сотрудников обошелся крупнейшей авиакомпании России в 4 миллиона долларов. Новый образ «Аэрофлота» оценила корреспондент радио «Вести ФМ» Людмила Шаулина.

9 февраля крупнейшему в стране авиаперевозчику будет 87. И хотя дата не круглая, на подарок себе любимой компания не поскупилась — новая спецодежда для сотрудников обошлась «Аэрофлоту» в 4 миллиона долларов. Право выполнить такой заказ по результатам тендера выпало компании «БТК Групп», которая уже является основным поставщиком униформы для РЖД, а также облачит всю российскую армию в модели от Юдашкина. Первую тысячу комплектов новой униформы стюардессы и пилоты, а также сотрудники наземной службы получили еще перед Новым годом. Еще 2,5 тысячи — получат в ближайшее время. Один комплект стоимостью в полторы тысячи долларов — это несколько предметов, рассказывает Людмила Белоус , директор по развитию «БТК групп».

«Форма делится для наземников и бортпроводников. И подразумевает зимний вариант и летний вариант. Например, зимний вариант состоит из 17 предметов. Это верхняя одежда, платье, юбки, блузки, жакет, обувь и аксессуары. Летний комплект состоит из 10 предметов: плащ, платье, жакет, туфли и тоже аксессуары», — рассказывает Белоус.

До сих пор в платья стюардессы не облачались. Традиционно форменной одеждой были юбка и блузка. А вот от жакетов отказываться не стали. Неожиданным оказалось цветовое решение новых нарядов. После костюмов темно-синего и бордового цветов увидеть на стюардессах платья цвета «красный мандарин» с белыми отложными воротниками — неожиданно. Правда, мужчины по-прежнему одеты в строгие темно-синие костюмы. Зато галстуки сплошь расшиты золотой нитью. Золотое шитье — неизменный герб «Аэрофлота» — присутствует и на манжетах женских жакетов. Что касается аксессуаров, то у женщин появятся белые перчатки и симпатичные шляпки в форме пилоток, а еще — туфли на высокой шпильке. Насколько столь высокий каблук функционален в полете, разработчики не уточнили. В целом, форму дизайнеры из бюро «Бунакова Хохлов Студио» разрабатывали не только с точки зрения красоты, заверяет Людмила Белоус.

«При изготовлении используются высокотехнологичные материалы, которые защищены от загрязнений, устойчивы к частым химическим стиркам, форма не мнется. То есть весь функционал, который должна в себе нести форма, она в данном случае удовлетворяет всем этим требованиям», — поясняет Белоус.

Прежний вариант форменной одежды «Аэрофлота» сине-бордовых тонов был разработан в 2003 году домом моды Виктории Андреяновой. Однако летом прошлого года от нее было решено отказаться. Тогда гендиректор авиакомпании Виталий Савельев заявил, что эта спецодежда «вызывает отторжение». В ближайшем будущем последний комплект старой униформы уйдет в музей «Аэрофлота».

news.mail.ru
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 08:57
0
В связи с проведением IX Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» в Тамбове 24 мая 2025 года в городе вводится ряд временных ограничений на движение и парковку транспорта. Эти меры призваны обеспечить безопасность участников массового спортивного мероприятия и организованность проведения забега.
Вчера, 08:49
0
В первом квартале 2025 года корпоративный сектор Тамбовской области продемонстрировал заметное снижение интереса к заемным средствам. Согласно последним данным, совокупный объем кредитования предприятий региона составил 29 миллиардов рублей — это на 8,4% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.
Вчера, 08:36
0
Администрация Тамбова продолжает реализацию программы по восстановлению объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии. В рамках этой инициативы на продажу выставлены пять зданий, расположенных в историческом центре города. Информация об этом опубликована в официальном
23 мая 2025
0
В образовательной системе города Тамбова может произойти значительное изменение — обсуждается возможность перехода городских школ с традиционной четвертной системы на триместровую. Как сообщили в региональном Министерстве образования, данная инициатива находится на стадии активного обсуждения, в
23 мая 2025
0
Первомайский районный суд Тамбовской области завершил рассмотрение резонансного уголовного дела о незаконной охоте, одним из фигурантов которого стал бывший исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алексей Овчинников. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что двое из трёх
22 мая 2025
0
Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения первой инстанции, обязывающего администрацию Тамбова выполнить комплекс неотложных мер по сохранению объекта культурного наследия регионального значения — «Дома Нарышкиной». Иск был подан областным департаментом по охране памятников, и его
22 мая 2025
0
Мещанский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для бывшего вице-губернатора Тамбовской области Сергея Иванова, который проходит обвиняемым по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба
22 мая 2025
0
С 01:05 мск в аэропорту Тамбов (Донское, ИКАО: UUOT) начали действовать временные ограничения на приём и отправку гражданских воздушных судов. Об этом сообщил Telegram-канал, связанный с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией).
21 мая 2025
0
Мичуринское местное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» — это не просто объединение участников боевых действий. Это сплочённое сообщество людей, преданных своей стране, которые продолжают вносить вклад в судьбу России даже в мирное время. С
21 мая 2025
0
В Тамбове в рамках региональной программы «Наставничество в бизнесе» для участников СВО и членов их семей провели семинар, на котором ветераны спецоперации могли задать интересующие вопросы. В мероприятии приняла участие директор Тамбовского филиала Россельхозбанка (РСХБ) Елена Шарова.
21 мая 2025
0
В Тамбовском государственном техническом университете (ТГТУ) прошла международная научно-практическая конференция «Суверенное государство и национальное право в условиях глобальной трансформации». Организатором выступил Юридический институт ТГТУ и Правительство Тамбовской области. В конференции
21 мая 2025
0
Тамбов вновь окрасится в сотни оттенков — 12 июня, в День России, в Олимпийском парке состоится долгожданный фестиваль «Краски России». Начало яркого праздника намечено на 14:00. Вход свободный, возрастных ограничений нет (0+).
21 мая 2025
0
19 мая на живописном заливе реки Цны в Тамбове официально начал работу морской учебно-тренировочный центр кадетского корпуса имени Льва Дёмина. Новый центр станет ключевым звеном в системе патриотического и профессионального воспитания молодёжи, заинтересованной в морской и речной службе. Об этом
21 мая 2025
0
Тамбовчан вновь приглашают совместить полезное с увлекательным — экологический квест «Чистые игры» состоится 25 мая на территории Ласковского карьера. Ранее планировалось провести мероприятие 18 мая, однако его пришлось перенести из-за неблагоприятной погоды.
20 мая 2025
0
В Тамбове продолжается масштабная работа по очищению исторического центра города от нестационарных торговых объектов (НТО). Демонтаж ведётся в рамках постановления городской администрации, в котором закреплён перечень улиц, где установка временных конструкций запрещена.
20 мая 2025
0
В РСХБ стартовала акция «Приветственная ставка» для новых клиентов – физических лиц. По условиям акции, при открытии накопительного счета «Мой счет» в рублях на первые три месяца действует повышенная ставка 19% годовых.
20 мая 2025
0
Группа компаний «Еврострой» получила право на реализацию проекта комплексного освоения земельного участка по адресу: улица Магистральная, 100, в городе Тамбове. Об этом сообщила генеральный директор компании Светлана Кузнецова в интервью изданию «Площадь».
19 мая 2025
0
На улице Лаврова в Мичуринске появился новый символ мужества и верности Родине — баннер, посвящённый Виктору Михайловичу Воротникову, летчику, подполковнику, ветерану войны в Афганистане и кавалеру ордена Красной Звезды. Инициатором установки выступило Мичуринское местное отделение Общероссийской
19 мая 2025
0
Офицеры военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовскому гарнизону совместно с полицией и сотрудниками военных комиссариатов региона проводят регулярные мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции и проверку соблюдения требований
19 мая 2025
0
24 мая в Тамбове вновь откроется пространство свободного обмена вещами — фримаркет. Гостей приглашают с 10:00 до 18:00 в Пушкинскую библиотеку. Здесь каждый сможет поделиться тем, что ему больше не нужно, и найти что-то новое для себя — совершенно бесплатно.
19 мая 2025
0
В историческую карту Тамбова добавлены новые адреса: ещё три здания официально внесены в перечень выявленных объектов культурного наследия. Соответствующий приказ подписал директор Департамента по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области Дмитрий Самородин.