Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Билан отказался ехать на «Евровидение»

Билан отказался ехать на «Евровидение»

3 марта 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
Певец отозвал свою заявку на участие в конкурсе
интернет магазин недорогой детской одежды
В начале года Дима Билан объявил о своем желании в третий раз попытать счастье на музыкальном конкурсе «Евровидение».

Напомним,в 2006 году на этом конкурсе Дима завоевал «серебро» — его обскакали чудища Lordi. А в 2008 году Билан уже был первым на «Евровидении».

В 2010 году Дима хотел поехать на музыкальный конкурс с песней Филиппа Киркорова. Но в последний момент, перед национальным отбором, Дима отозвал свою заявку на участие в конкурсе.

— Мы решили в этом году не ехать на «Евровидение», — сказала «КП» продюсер артиста Яна Рудковская , которая только вчера ночью вместе с мужем Евгением Плющенко и другими олимпийцами вернулась из Ванкувера.

— Я не вижу пока определенного смысла участвовать в этом конкурсе, — сказал «Комсомолке» сам Дима. —Если будет желание, если, например, зрители будут очень яро меня поддерживать и даже предлагать, то я, может быть, и подумаю, может, в следующему году. В данном году, судя по Олимпиаде, которая прошла, конечно, не самым лучшим образом, сложилась некая формула из таких неудач. Мне бы не хотелось находиться в этом разломе неудач.

А пока, вернувшись из Ванкувера, где Дима был в качестве посла Олимпиады Сочи-2014, Билан специально для «КП» написал колонку:

«Свое путешествие на Олимпиаду я начал с “Русского дома”. Конечно, я читал различные отзывы о “Русском доме”, но лично на меня он произвел большое впечатление. Многие люди стояли часами в очереди, чтобы попасть туда. Я конечно слышал и про другие “дома”: к примеру, у Ирландии “дом” был расположен на улице, в шатре и чтобы туда попасть нужно заплатить совершенно непонятно за что — 10 долларов!
А в “Русский дом” все стремились еще и потому, что русские, как известно, очень радушно принимают гостей, да еще и разливают различные спиртные напитки бесплатно!»

В нашем «Русском доме» была прекрасная кухня, пахло пельменями, очень хорошо нас принимали, я отработал там два дня, пообщался со спортсменами.

Безусловно, на Олимпиаду я прилетел, чтобы поддержать Женю Плющенко . Я был на его короткой программе, был и на произвольной. Хочу сразу сказать нашим читателям, что на Олимпиаду все-таки стоит поехать, если у вас есть такая возможность. Я уже молчу про Олимпиаду, которая будет проходить в 2014 году в Сочи!

Потому что телевизор не может передать этой замечательной обстановки, тех эмоций, которые ты испытываешь, когда спортсмены выходят на лед.

Честно говоря, в короткой программе выступления спортсменов, которые выходили перед Женей, напоминали репетицию. Да и публика начала собираться на стадионе только к десятому номеру, к выступлению Жени Плющенко! И когда вышел на лед Женя, то сразу стало понятно, что до этого была разминка.

Чувства, которые мы с Яной испытывали в день произвольной программы Жени, начиная от отъезда из гостиницы, очень сложно передать. Мы с трудом могли говорить, потому что конкуренция в принципе была, но на тот момент только в разговорах. Ведь американец

Эван Лайсачек обещал, что прыгнет «четверной»…Но он его не прыгнул, и все равно стал чемпионом.

Возьмем хотя бы мою «Олимпиаду», музыкальную — с музыкой угадать очень трудно, нет четкой формулы, чтобы победить на «Евровидении».

Но спорт все-таки более четкая наука: есть элементы и, выполняя их, ты становишься носителем гордого звания — чемпион. У меня наворачивалась слеза, когда я смотрел выступление Жени. Настолько это было четко! Ведь все знают, что Женя на несколько голов выше своих соперников. Его «четверной» граничит с пятью оборотами, и в большой спорт он вернулся после трех лет свободного плавания.

Конечно, все негодовали, когда объявили оценки Жени.Мы просто в первые минуты не могли произнести ни слова, стояли и молчали… В голове лишь пронеслась мысль: «Ну они и охренели!»

Я очень сильно за Женю болел и болею до сих пор, и знаю, что он как был стержнем, так им и остается. И о подвиге Жени Плющенко, как я сам убедился, в Ванкувере говорят больше, чем о «золоте» Лайсачека. Когда я возвращался из Ванкувера в Москву с пересадкой в Лос-Анджелесе, то в самолете все обсуждали Олимпиаду. Я очень был расположен к общению, потому что меня очень вывела из себя ситуация с Женей. И только одна русская барышня из 30 человек, которые летели в бизнес-классе сказала: «По-моему, Лайчасек катался лучше Плющенко!»

Удивительно, что я ничего не выкинул эдакого, но я все-таки не смог сдержать эмоций и ответил ей что-то резкое. В Ванкувере очень остро чувствовалось, что за Женю была не только Россия, за него болели люди со всего мира. Он лучший и правильно кто-то сказал: «Плющенко надо дать орден героя! Уникальный спортсмен!»

news.mail.ru
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 10:10
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» существует более 20-ти лет. За это время ветеранское движение наладило связи со всеми ведущими организациями и учреждениями г. Мичуринска и Мичуринского муниципального
Вчера, 10:03
0
В Тамбове Сергей Белов покинул свою должность директора Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция городских дорог», - сообщает «ПроТамбов».
Вчера, 09:55
0
В Мичуринском районном суде будет рассмотрено дело о получении 162 000 рублей за фиктивные услуги интимного характера. Преступник разместил в сети фейковое объявление и, завладев номером телефона случайного гражданина, начал отправлять ему угрозы. В результате невнимательный пострадавший вынужден
Вчера, 09:48
0
В течение 2023 года список компаний, замеченных за нелегальной деятельностью на финансовом рынке в Тамбовской области, пополнился пятью новыми организациями, сообщили в местном отделении Банка России. Среди этих организаций оказались псевдоломбарды и одна «микрокредитная компания». Теперь в списке
22 апреля 2024
0
В бильярдном клубе «Пирамида» в Мичуринске состоялся ежегодный турнир по бильярду среди ветеранов боевых действий. Перед началом состязаний собравшихся поприветствовал Председатель Правления Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз
22 апреля 2024
0
Глава регионального министерства экологии Алла Албегова, встретилась с подрядчиком, ответственным за расчистку берегов реки Цны, чтобы обсудить состояние дел с дачниками из СНТ «Педагог». Основной темой обсуждения стала уборка спиленной растительности на берегах реки, а также обеспечение доступа
22 апреля 2024
0
Жителей Тамбовской области и страны в целом ожидают длинные майские выходные, которые начнутся уже в апреле. По информации Роструда, сотрудники, работающие на пятидневной рабочей неделе, смогут насладиться отдыхом с 28 по 30 апреля и 1 мая. Суббота, 27 апреля, останется рабочим днем.
21 апреля 2024
0
20 апреля в Тамбове состоялся уже десятый субботник на берегах реки Студенец, который объединил горожан не только для очистки общественных территорий, но и для обсуждения важных вопросов, связанных с сохранением малых рек и исторического наследия города. Инициатива живет все эти годы благодаря
21 апреля 2024
0
Тамбовская область заняла 77-е место из 85 в рейтинге регионов по динамике потребительского спроса. Основным показателем в исследовании, проведенном по заказу РИА «Новости», были изменения потребительского спроса в 2023 году. В области этот показатель вырос всего на 1%, а средние потребительские
21 апреля 2024
0
Администрация Тамбова выставляет на аукцион для аренды 12 новых автобусов, полученных городом этой весной в рамках федерального проекта по обновлению общественного транспорта. Аукцион пройдет на специализированной электронной торговой площадке АО «Сбербанк-АСТ» 17 мая, а заявки от участников
20 апреля 2024
0
В Тамбовской области завершен ремонт дороги протяженностью 23,3 км до Жердевки, стоимостью 432 млн рублей. По информации активистов регионального отделения Народного фронта, хотя срок сдачи объекта был назначен на октябрь 2025 года, работы были выполнены значительно раньше.
20 апреля 2024
0
В Тамбовской области возможно возвращение рок-фестиваля «Чернозем» (12+) в его исходном формате, подобном тому, каким он проводился в начальные годы существования. Об этом сегодня, 19 апреля, заявил Евгений Хамин, воронежский предприниматель и инициатор фестиваля в Воронежской области, сообщает
20 апреля 2024
0
В Тамбове давно возникла неотложная потребность в реставрации и обновлении замечательного памятника павшим во время Великой Отечественной войны, известного как «Вечный огонь», хотя некоторые утверждают, что его правильное название — «Вечная слава».
19 апреля 2024
0
В Тамбовской области наблюдается активизация клещей. В результате укусов клещей медицинскую помощь потребовали 136 человек, среди которых 37 детей.
19 апреля 2024
0
Жители города Тамбова обратились к главе Тамбовской области Максиму Егорову и главе городской администрации Максиму Косенкову с протестом против возможного закрытия последней общественной бани на улице Чичканова, 75.
19 апреля 2024
0
Комитет по ЖКХ Тамбовской городской Думы по инициативе председателя комитета, депутата от КПРФ Артема Александрова, обратился к администрации города Тамбова с запросом о реализации концессионного соглашения в части выполнения крупных работ на канализационном коллекторе по улицам Коммунальной и
18 апреля 2024
0
В микрорайонах Северный и Центральный посёлка Строитель была проведена проверка состояния объектов благоустройства. В администрации Тамбова сообщили, что организация, ответственная за центральный парк у Дома культуры «Молодёжный», задерживает выполнение работ.
18 апреля 2024
0
С приходом весны в Тамбове начались проверочные мероприятия по состоянию транспортных средств городского общественного транспорта, как сообщает МУП «Пассажирские перевозки». Недавний рейд, проведенный совместно с представителями комитета дорожного хозяйства, охватил конечные остановки:
18 апреля 2024
0
На заседании комитета по ЖКХ Тамбовской городской Думы депутаты рассмотрели обновленный проект решения о передаче электросетевого хозяйства города Тамбова в концессию компании «ОРЭС-Тамбов» (ранее известной как ОАО «ТКС») без проведения конкурентных процедур.
17 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вот уже много лет занимается военно – патриотической работой с молодежью. С началом специальной военной операции эта деятельность стала более активной и регулярной.
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области начата проверка качества ремонта дорог, выполненного в предшествующие годы. Возникшая проблема с большим количеством ям на дорогах вызывает серьезные вопросы.