Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Огорошенный судьбою, ты все ж не отчаивайся!
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Билан отказался ехать на «Евровидение»

Билан отказался ехать на «Евровидение»

3 марта 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
Певец отозвал свою заявку на участие в конкурсе
интернет магазин недорогой детской одежды
В начале года Дима Билан объявил о своем желании в третий раз попытать счастье на музыкальном конкурсе «Евровидение».

Напомним,в 2006 году на этом конкурсе Дима завоевал «серебро» — его обскакали чудища Lordi. А в 2008 году Билан уже был первым на «Евровидении».

В 2010 году Дима хотел поехать на музыкальный конкурс с песней Филиппа Киркорова. Но в последний момент, перед национальным отбором, Дима отозвал свою заявку на участие в конкурсе.

— Мы решили в этом году не ехать на «Евровидение», — сказала «КП» продюсер артиста Яна Рудковская , которая только вчера ночью вместе с мужем Евгением Плющенко и другими олимпийцами вернулась из Ванкувера.

— Я не вижу пока определенного смысла участвовать в этом конкурсе, — сказал «Комсомолке» сам Дима. —Если будет желание, если, например, зрители будут очень яро меня поддерживать и даже предлагать, то я, может быть, и подумаю, может, в следующему году. В данном году, судя по Олимпиаде, которая прошла, конечно, не самым лучшим образом, сложилась некая формула из таких неудач. Мне бы не хотелось находиться в этом разломе неудач.

А пока, вернувшись из Ванкувера, где Дима был в качестве посла Олимпиады Сочи-2014, Билан специально для «КП» написал колонку:

«Свое путешествие на Олимпиаду я начал с “Русского дома”. Конечно, я читал различные отзывы о “Русском доме”, но лично на меня он произвел большое впечатление. Многие люди стояли часами в очереди, чтобы попасть туда. Я конечно слышал и про другие “дома”: к примеру, у Ирландии “дом” был расположен на улице, в шатре и чтобы туда попасть нужно заплатить совершенно непонятно за что — 10 долларов!
А в “Русский дом” все стремились еще и потому, что русские, как известно, очень радушно принимают гостей, да еще и разливают различные спиртные напитки бесплатно!»

В нашем «Русском доме» была прекрасная кухня, пахло пельменями, очень хорошо нас принимали, я отработал там два дня, пообщался со спортсменами.

Безусловно, на Олимпиаду я прилетел, чтобы поддержать Женю Плющенко . Я был на его короткой программе, был и на произвольной. Хочу сразу сказать нашим читателям, что на Олимпиаду все-таки стоит поехать, если у вас есть такая возможность. Я уже молчу про Олимпиаду, которая будет проходить в 2014 году в Сочи!

Потому что телевизор не может передать этой замечательной обстановки, тех эмоций, которые ты испытываешь, когда спортсмены выходят на лед.

Честно говоря, в короткой программе выступления спортсменов, которые выходили перед Женей, напоминали репетицию. Да и публика начала собираться на стадионе только к десятому номеру, к выступлению Жени Плющенко! И когда вышел на лед Женя, то сразу стало понятно, что до этого была разминка.

Чувства, которые мы с Яной испытывали в день произвольной программы Жени, начиная от отъезда из гостиницы, очень сложно передать. Мы с трудом могли говорить, потому что конкуренция в принципе была, но на тот момент только в разговорах. Ведь американец

Эван Лайсачек обещал, что прыгнет «четверной»…Но он его не прыгнул, и все равно стал чемпионом.

Возьмем хотя бы мою «Олимпиаду», музыкальную — с музыкой угадать очень трудно, нет четкой формулы, чтобы победить на «Евровидении».

Но спорт все-таки более четкая наука: есть элементы и, выполняя их, ты становишься носителем гордого звания — чемпион. У меня наворачивалась слеза, когда я смотрел выступление Жени. Настолько это было четко! Ведь все знают, что Женя на несколько голов выше своих соперников. Его «четверной» граничит с пятью оборотами, и в большой спорт он вернулся после трех лет свободного плавания.

Конечно, все негодовали, когда объявили оценки Жени.Мы просто в первые минуты не могли произнести ни слова, стояли и молчали… В голове лишь пронеслась мысль: «Ну они и охренели!»

Я очень сильно за Женю болел и болею до сих пор, и знаю, что он как был стержнем, так им и остается. И о подвиге Жени Плющенко, как я сам убедился, в Ванкувере говорят больше, чем о «золоте» Лайсачека. Когда я возвращался из Ванкувера в Москву с пересадкой в Лос-Анджелесе, то в самолете все обсуждали Олимпиаду. Я очень был расположен к общению, потому что меня очень вывела из себя ситуация с Женей. И только одна русская барышня из 30 человек, которые летели в бизнес-классе сказала: «По-моему, Лайчасек катался лучше Плющенко!»

Удивительно, что я ничего не выкинул эдакого, но я все-таки не смог сдержать эмоций и ответил ей что-то резкое. В Ванкувере очень остро чувствовалось, что за Женю была не только Россия, за него болели люди со всего мира. Он лучший и правильно кто-то сказал: «Плющенко надо дать орден героя! Уникальный спортсмен!»

news.mail.ru
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 22:42
0
Арбитражный суд Тамбовской области отказал ООО «РКС-Тамбов» в удовлетворении иска к ООО «Техносистема» о взыскании почти 14 млн рублей. Как сообщает деловое издание «Вердикт», спор возник при реализации концессионного проекта по реконструкции магистрального канализационного коллектора на улице
18 июня 2026
0
В пригороде Тамбова планируют построить новый логистический центр маркетплейса Ozon. Проект стоимостью 920 млн рублей реализует воронежский предприниматель и совладелец дорожной компании «СМУ-90» Вардан Агаронян. Об этом со ссылкой на ответ правительства Тамбовской области сообщает «Ъ-Черноземье».
18 июня 2026
0
Глава Тамбовской области Евгений Первышов внёс в областную Думу законопроект о корректировке регионального бюджета на 2026 год. Документ предусматривает перераспределение средств между отдельными направлениями расходов без изменения общего объёма бюджета. Как следует из пояснительной записки,
18 июня 2026
0
В Арбитражный суд Тамбовской области поступило заявление о признании банкротом ООО «Академия воздуха». С соответствующим требованием обратилась Межрайонная инспекция ФНС России № 20 по Саратовской области. Сумма заявленных требований составляет почти 6,3 млн рублей. Об этом сообщает деловое издание
18 июня 2026
0
Не состоялся аукцион по продаже контрольного пакета акций АО «Амбер Талвис», управляющего спиртзаводом в Тамбовской области. Причиной стало отсутствие заявок от потенциальных покупателей. Об этом говорится в итоговом протоколе торгов. На продажу был выставлен пакет из 62 486 обыкновенных именных
17 июня 2026
0
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с тамбовчанина Гочи Кочишвили судебной неустойки в размере 5 тыс. рублей за каждый день просрочки исполнения решения суда о сносе самовольной пристройки к многоквартирному дому. Об этом сообщает деловое издание
17 июня 2026
0
В Тамбове сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность группы лиц, которых подозревают в вымогательстве денежных средств у иностранных студентов. Об этом сообщили в УФСБ России по Тамбовской области. Операция проводилась совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму
17 июня 2026
0
В Арбитражном суде Тамбовской области состоялось очередное заседание по спору вокруг территории объекта культурного наследия «Торговые ряды» на улице Коммунальной. Как сообщает деловое издание «Вердикт», инвестор исторического комплекса добивается демонтажа части торговых объектов, которые, по его
17 июня 2026
0
Автомобили оборудованы с учётом особенностей здоровья и физических возможностей получателей, что обеспечивает водителям комфортную езду и безопасность за рулём. Такая государственная поддержка позволяет гражданам вернуться к активному образу жизни.
16 июня 2026
0
Сотрудники УФСБ России по Тамбовской области выявили схему предполагаемого мошенничества при получении бюджетных выплат в сфере пассажирских перевозок. Под подозрение попал индивидуальный предприниматель, работавший на маршрутах одного из муниципальных округов региона. Как сообщили в региональном
16 июня 2026
0
Ленинский районный суд Тамбова возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения Тамбовской области Екатерины Юньковой, обвиняемой в превышении должностных полномочий. Как стало известно, ранее производство по делу было приостановлено в связи с тем, что
16 июня 2026
0
Тамбовский областной суд ужесточил наказание одному из фигурантов дела о хищении бюджетных средств при поставке оборудования для образовательного учреждения. Вместо условного срока осуждённый получил реальное лишение свободы. Речь идёт о Владимире Артёмове, который, как сообщает деловое издание
16 июня 2026
0
Тамбовские предприятия, входящие в региональный Союз промышленников и предпринимателей, продолжают оказывать поддержку гуманитарному центру «Бригада 68», который занимается доставкой помощи военнослужащим в зону специальной военной операции. Об этом рассказала руководитель объединения Людмила
15 июня 2026
0
Власти Тамбова намерены усилить судебное давление на подрядчика, который до сих пор не исполнил гарантийные обязательства по ремонту десяти многофункциональных спортивных площадок. Вопрос обсудили на еженедельной планёрке у главы администрации города Максима Косенкова. Речь идёт о спортивных
15 июня 2026
0
В Тамбове продолжается обновление парка коммунальной техники. На совещании у главы администрации города Максима Косенкова 15 июня обсудили ход закупок машин, которые приобретаются для нужд городского хозяйства по лизинговой схеме. Как сообщили в администрации, в рамках первой закупочной процедуры,
15 июня 2026
0
Тамбовской области понадобится около десяти лет напряжённой работы, чтобы преодолеть последствия затяжного кризиса и выйти на уровень финансовой самостоятельности. Об этом заявил глава региона Евгений Первышов на оперативном совещании правительства после обсуждения ключевых показателей развития
15 июня 2026
0
В Тамбове продолжается процедура банкротства ОАО «Тамбовхимпромстрой». Как сообщает деловое издание «Вердикт», в рамках конкурсного производства опубликован отчёт об оценке имущества компании, находящегося в залоге. Документ был подготовлен 13 июня 2026 года и размещён конкурсным управляющим
14 июня 2026
0
В Тамбове на площадке Стромов-центра Державинского университета прошла коммуникационная сессия Банка России, посвящённая актуальным вопросам экономики и денежно-кредитной политики. Участники обсудили влияние ключевой ставки на инфляцию, кредитование, инвестиции, рынок труда и развитие бизнеса. Во
14 июня 2026
0
Арбитражный суд Тамбовской области признал недействительным соглашение о расторжении муниципального контракта на благоустройство территории возле памятника Святителю Питириму на Соборной площади в Тамбове. Об этом сообщает деловое издание «Вердикт», ознакомившееся с материалами дела. Речь идёт о
13 июня 2026
0
Никифоровский районный суд обязал дорожную организацию возместить автомобилисту ущерб, причинённый из-за неудовлетворительного состояния дороги. Дорожный инцидент произошёл ночью в ноябре 2025 года. Житель Никифоровского округа, управляя автомобилем, попал в дорожную яму и повредил транспортное
13 июня 2026
0
В Тамбовской области в ближайшее время начнут выносить постановления о штрафах водителям, которые пользуются мобильными телефонами во время движения. Фиксировать нарушения будут комплексы автоматической фотовидеофиксации. Об этом сообщили в ТОГКУ «Тамбовавтодор». Как пояснили в учреждении,