Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Алла Пугачева стала «Артистом года» по версии «Звуковой дорожки»

Алла Пугачева стала «Артистом года» по версии «Звуковой дорожки»

16 апреля 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Певица Алла Пугачева стала победителем в номинации «Артист года» и чуть не попала в «Разочарование года» по версии премии «Звуковая дорожка», церемония награждения которой состоялась на сцене концертного зала «Россия» во Дворце спорта «Лужники» в четверг вечером, передает корреспондент РИА Новости.
В номинации «Артист года» Пугачева победила Диму Билана, Александра Рыбака, Басту и Николая Баскова. В «Разочаровании года» Примадонну в компании с Филиппом Киркоровым, Сергеем Лазаревым и МакSим обошла Анастасия Приходько со своим провальным выступлением на «Евровидении-09».

«Артистом года» у нас публика посчитала Аллу Пугачеву, видимо, за ее бурное прощание с народом. Мне кажется, что и попадание Пугачевой в номинацию"Разочарование года" — это не выпад против нее, а скорее публика разочарована тем, что Алла ее покидает", — сказал РИА Новости автор и ведущий премии, музыкальный критик Артур Гаспарян.

Пугачевой был выделен целый блок в сценарии церемонии — концерт прошел в день ее рождения, поэтому несколько выступлений были посвящены именно этому событию. Примадонну поздравили и исполнили для нее свои номера известные артисты — группа A'Studio с песней «Так же как все», группа «Чи-ли» с новым кавером на композицию «Миллион алых роз» и другие.

«Певицей года» была признана Валерия, соперничавшая с Ани Лорак , Жанной Фриске, Лолитой и Светланой Лободой. Гаспарян выразил удивление, что в число номинанток не попала все та же Пугачева, и предположил, что «видимо, ее сразу отправляли в категорию “Артист года”, которая более престижная и серьезная».

Дима Билан по обыкновению стал «Певцом года», опередив Александра Рыбака, Николая Баскова, Сергея Лазарева и Григория Лепса.

«В этом году этот выбор все-таки стал сюрпризом, потому что уже все надеялись на смену эпох, а смена не произошла, и у нас опять победил Билан», — прокомментировал этот факт Гаспарян.

Билан получил также приз в номинации «Альбом года» за пластинку Believe. В этой категории с ним соперничали группы «Серебро» с альбомом «Опиум роз», «Сплин» с «Сигналом из космоса», Tequilajazzz и «Журнал Живого», «Ляпис Трубецкой» с «Культпросветом».

Номинация «Персона года», в которой, по словам Гаспаряна, «люди учитывают комплекс творческих и событийных историй жизни артиста», досталась Кристине Орбакайте, которая обошла Александра Рыбака, Анастасию Приходько, Светлану Лободу и рэпера Сяву.

«Орбакайте оказалась вне конкуренции, видимо, в связи с этим тяжелым годом, который она пережила — и песни выпускала, и за ребенка боролась, и победила», — считает автор и ведущий премии.

«Группой года» назван коллектив Quest Pistols, оказавшийся более популярным, нежели «Мумий Тролль», «Бис», «Ранетки», «Китай».

В номинации «Поп» победителем стал Сергей Лазарев, опередивший группы A'Studio, «Пара Нормальных», Reflex и «Бис».

Номинация «Рок» досталась «Зверям» и соответсвенно обошла «Мельницу», «Сплин», «Ляписа Трубецкого» и Amatory. В защиту «Зверей», которые уже много лет побеждают в этой номинации, Гаспарян сказал, что «они по-прежнему очень активно концертируют, и у них блистательные концерты».

Приз за «Альтернативу» ушел группе Lumen. Также номинантами в этой категории были группы «Психея», «Слот», «Наркотики» и «Кассиопея».

В номинации Dance победила «Дискотека Авария», опередив на 20-ом году своего существования таких популярных артистов, как Леонид Руденко, Дима Алмазов (Bobina), дуэт Dj Smash и Тимати.

Победа в номинации «Хип-хоп» досталась группе «Каста», которая оставила без призов Басту, Гуфа, Бьянку и Тимати.

«Прорывом года» назначен Рома Кенга, хотя «Винтаж», «Китай», «Градусы» и певица Лоя и «23:45» не ушли от него далеко..

«Событием года» стало «Евровидение-09» в Москве. Это мероприятие читателям «МК», организовавшего премию, показалась более важным, чем смерть Майкла Джексона, прощальный тур Аллы Пугачевой, рок-фестиваль «Сотворение мира» в Казани или стрижка наголо Филиппа Киркорова — это событие назвали «А король-то лысый», и оно получило наименьшее количество голосов.

«Все-таки публика настроена больше на жизнь, хлеб и зрелища, чем на чьи-то смерти, раз “Евровидение” обошло даже кончину Джексона», — считает Гаспарян.

«Концерт года» дал «Мумий Тролль» в Новый год в клубе Milk Moscow. На победу в этой номинации также претендовали «Звери» с акустикой в театре МХАТ имени Горького, Валерий Меладзе с программой «Вопреки» в СК «Олимпийский», Алла Пугачева со «Снами о любви» в Кремлевском дворце и «Ранетки» в «Олимпийском».

«Гастролями года» с большим отрывом от всех остальных назван концерт Мадонны в Санкт-Петербурге Sticky&Sweet. Также на победу в этой номинации претендовали Бритни Спирс с Circus, Элтон Джон с Red Piano Tour, Massive Attack с одноименным концертом и A-Ha с выступлением в рамках тура в поддержку последнего альбома Foot of the Mountain.

По словам Гаспаряна, голосование проходило в два этапа: сначала люди просто присылали на сайт издания кандидатов, после чего, в декабре прошлого года в редакции были отобраны пятерки претендентов в каждой из 16 номинаций, за которых на втором этапе также на сайте проходило онлайн-голосование.

Также было вручено несколько специальных призов, победителей в которой выбирал сам Гаспарян. Среди них спецприз «Легенда», который вручен Валерию Леонтьеву, «Высокая нота», ушедшая обладателю Гран-при конкурса «Славянский базар» Дмитрию Даниленко, приз «Постоянство и неожиданность», врученный Ирине Аллегровой, а также «Дуэт года», которым стали Николай Басков и Оксана Федорова.

«Я мотивировал последнюю номинацию тем, что если любимый ученик Монсеррат Кабалье и Мисс Вселенная — не “Дуэт года”, то тогда “Звуковая дорожка” ничего не понимает в колбасных обрезках. А нам кажется, что мы в них все-таки понимаем», — отметил Гаспарян.

В заключение он подчеркнул, что «крайне удивлен тем, что Александр Рыбак, который действительно очень ярко был представлен в прошлом году и имел все шансы возглавить несколько номинаций, не смог преодолеть это фортификационное сооружение под названием Дима Билан».

«А ведь Билана в свое время все вознесли за те же самые заслуги — за победу на “Евровидении”. Никак не могут люди с этим расстаться», — опечален автор и ведущий премии.

Во время церемонии также выступил Томас Невергрин, который в прошлом году хотел выступить на «Евровидении» от России, а в этом — выступит на конкурсе от своей родной Дании. Артист начал со «Звуковой дорожки» большой промо-тур, который был активно поддержан Гаспаряном. Музыкальный критик отметил, что «раз Россия не может голосовать на “Евровидении” за себя, то надо знать в лицо других героев, за которых можно отдать свой голос».

Кроме того, на сцену «России» вышел Сосо Павлиашвили, который посвятил свой номер «Не умирай» всем ушедшим в минувшем году артистам.


news.mail.ru
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 08:13
0
В Тамбовской области завершен ремонт дороги протяженностью 23,3 км до Жердевки, стоимостью 432 млн рублей. По информации активистов регионального отделения Народного фронта, хотя срок сдачи объекта был назначен на октябрь 2025 года, работы были выполнены значительно раньше.
Сегодня, 08:09
0
В Тамбовской области возможно возвращение рок-фестиваля «Чернозем» (12+) в его исходном формате, подобном тому, каким он проводился в начальные годы существования. Об этом сегодня, 19 апреля, заявил Евгений Хамин, воронежский предприниматель и инициатор фестиваля в Воронежской области, сообщает
Сегодня, 07:40
0
В Тамбове давно возникла неотложная потребность в реставрации и обновлении замечательного памятника павшим во время Великой Отечественной войны, известного как «Вечный огонь», хотя некоторые утверждают, что его правильное название — «Вечная слава».
Вчера, 10:23
0
В Тамбовской области наблюдается активизация клещей. В результате укусов клещей медицинскую помощь потребовали 136 человек, среди которых 37 детей.
Вчера, 10:20
0
Жители города Тамбова обратились к главе Тамбовской области Максиму Егорову и главе городской администрации Максиму Косенкову с протестом против возможного закрытия последней общественной бани на улице Чичканова, 75.
Вчера, 10:13
0
Комитет по ЖКХ Тамбовской городской Думы по инициативе председателя комитета, депутата от КПРФ Артема Александрова, обратился к администрации города Тамбова с запросом о реализации концессионного соглашения в части выполнения крупных работ на канализационном коллекторе по улицам Коммунальной и
18 апреля 2024
0
В микрорайонах Северный и Центральный посёлка Строитель была проведена проверка состояния объектов благоустройства. В администрации Тамбова сообщили, что организация, ответственная за центральный парк у Дома культуры «Молодёжный», задерживает выполнение работ.
18 апреля 2024
0
С приходом весны в Тамбове начались проверочные мероприятия по состоянию транспортных средств городского общественного транспорта, как сообщает МУП «Пассажирские перевозки». Недавний рейд, проведенный совместно с представителями комитета дорожного хозяйства, охватил конечные остановки:
18 апреля 2024
0
На заседании комитета по ЖКХ Тамбовской городской Думы депутаты рассмотрели обновленный проект решения о передаче электросетевого хозяйства города Тамбова в концессию компании «ОРЭС-Тамбов» (ранее известной как ОАО «ТКС») без проведения конкурентных процедур.
17 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вот уже много лет занимается военно – патриотической работой с молодежью. С началом специальной военной операции эта деятельность стала более активной и регулярной.
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области начата проверка качества ремонта дорог, выполненного в предшествующие годы. Возникшая проблема с большим количеством ям на дорогах вызывает серьезные вопросы.
17 апреля 2024
0
Депутат Госдумы РФ от Тамбовской области, врач и заслуженный работник здравоохранения Тамара Фролова, призвала своих коллег из Тамбова к открытости и честности в обсуждении проблем в сфере здравоохранения. Она выступила с таким заявлением на расширенной итоговой коллегии регионального профильного
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области вновь появилась возможность для возобновления полётов санитарной авиации, сообщает министерство здравоохранения региона. Это связано с установление тёплой погоды.
17 апреля 2024
0
Моршанский районный суд признал клинику, расположенную в Моршанском муниципальном округе, виновной в причинении вреда по иску пациента, который остался недоволен качеством стоматологической услуги.
16 апреля 2024
0
В Моршанске состоялась выставка изделий из вторичного сырья, созданных учениками начальных классов школы №1 в рамках экологических занятий, проводимых в рамках ассоциации эко-школ региона.
16 апреля 2024
0
Екатерина Мизулина, Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России, объявила о своем визите в Тамбов в своем личном телеграм-канале.
16 апреля 2024
0
Решением правительства Тамбовской области с 15 апреля начался пожароопасный сезон. Период повышенной опасности протянется обычно с апреля по ноябрь, и в это время ужесточаются меры по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров, а также вводятся правила поведения в лесу, связанные с использованием
16 апреля 2024
0
Информация о массовой гибели рыбы в пруду рядом с селом Чебоксары Никифоровского округа Тамбовской области вызвала широкий резонанс в социальных сетях и Telegram каналах. Предварительные данные указывают на то, что ООО «Тамбовский лидер» выпустило мальков карпа и белого амура в пруд для их
15 апреля 2024
0
Областное учреждение культуры "Тамбовконцерт" отменило результаты конкурса на оснащение оборудованием филармонии в областном центре. Управление Федеральной антимонопольной службы по региону (УФАС) выдало соответствующее предписание заказчику, как сообщается на портале госзакупок.
15 апреля 2024
0
Тамбовчане выразили недовольство качеством благоустройства Автогородка, на которое было затрачено значительное количество средств - почти 45 миллионов рублей. Жители активно выкладывают фотографии выявленных дефектов после завершения реконструкции. Среди замеченных проблем - облупившаяся
14 апреля 2024
0
Последние происшествия, такие как обрушение моста Вязьме, вызвали волну обеспокоенности среди жителей и общественности. Публикации в СМИ начали появляться, утверждая, что мост в Вязьме находился в аварийном состоянии. Однако, если это было так, то движение по нему должно было быть закрыто, что не