Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » Члены «РСВА» прошли торжественным маршем по площади И.В. Мичурина

Члены «РСВА» прошли торжественным маршем по площади И.В. Мичурина

13 мая 2021
Комментариев: 0
Версия для печати
Члены «РСВА» прошли торжественным маршем по площади И.В. МичуринаВ Мичуринске отметили один из самых значимых и любимых праздников для россиян – День Победы. В прошлом году из-за пандемии коронавируса в наукограде основная часть мероприятий прошла в формате онлайн. В 2021 несколько акций все-таки организуют офлайн, но в усеченном составе. Меры также направлены на недопущение распространения коронавируса.



Члены «РСВА» прошли торжественным маршем по площади И.В. МичуринаВпервые в наукограде мичуринцы увидели парад военнослужащих, представителей правоохранительных органов и ветеранов боевых действий в 2019 году. Члены ММО ТО ООО "РСВА" в количестве более 30 человек приняли участие в Параде 2021 г.
Несмотря на дождь и ветер, в этот памятный день на главной городской площади прошёл торжественный парад.

Несколько сотен мичуринцев прибыли сюда, чтобы принять участие в поздравлении ветеранов с поистине великим праздником.

9 мая, в праздник Великой Победы, по площади Мичурина вновь прошел торжественный марш, в котором приняли участие: личный состав воинской части 67952, сотрудники силовых структур, МЧС, сотрудники СИЗО, ветераны боевых действий.

Чтобы горожане не пропустили самые важные моменты мероприятия, на площади имени И.В. Мичурина соорудили большой экран, на котором транслировали происходящее. Для ветеранов и их родственников, как для самых почётных гостей праздника, поставили трибуны с навесом. Правда, не все герои смогли присутствовать на параде. Среди стойких – Андрей Евсеевич Дрогобецкий, награждённый двумя медали «За отвагу», медалью «За взятие Кёнигсберга», медалью «За победу над Германией» и орденом Отечественной войны I степени.

Была объявлена минута молчания, после которой стартовало торжественное прохождение марша. Командовал парадом начальник учебной авиационной базы Владимир Кулешов. По главной площади города прошли восемь «парадных коробок»: это 644-й учебный авиационный полк, отдел Министерства внутренних дел России по городу Мичуринску, пожарно-спасательная часть № 7, Мичуринское местное отделение Российского Союза ветеранов Афганистана и другие.

Празднование в наукограде открыло возложение цветов к памятникам и бюстам, посвященным Героям Великой Отечественной войны в Мичуринске.

Отдать дань памяти погибшим в этот день соберутся: руководство города, общественность, волонтеры и депутаты.

Чеканя шаг, знаменная группа пронесла Знамя Победы и Государственный флаг. Шесть "парадных коробок" прошли в строю, отдавая дань уважения подвигу генералов, офицеров и рядовых, добывших победу в смертельной схватке с врагом, принесших славу русскому оружию, отстоявших свободу и независимость Отчизны.

Посетил мероприятие и поздравил мичуринцев с праздником ветеран Великой Отечественной войны Андрей Евсеевич Дрогобецкий. Со слезами на глазах он пожелал всем мирного неба над головой, здоровья и счастья.

В этот день к собравшимся обратился глава города Мичуринска Максим Харников:
- День Победы – дорогой сердцу каждого из нас праздник. Мы безгранично благодарны доблестным фронтовикам, самоотверженным труженикам тыла, отстоявшим Родину, подарившим нам возможность жить и созидать во благо будущих поколений. Ясного мирного неба, добра, взаимопонимания, счастья каждой семье, стабильности, процветания Мичуринску и Тамбовщине! С Днем Победы!!

С праздником горожан поздравил председатель Мичуринского городского Совета депутатов Илья Платицын:

"От депутатского корпуса Мичуринского городского Совета депутатов поздравляю вас с этой знаменательной датой: датой, которая вошла в нашу историю, датой, которая всегда будет с нами, несмотря на то, что некоторые силы пытаются ее забыть, переписать и изменить историю. Но память о наших отцах и делах не позволит нам этого сделать!"

В 10:00 по площади имени И.В. Мичурина торжественным маршем прошли военные и представители силовых структур. Традиционная акция «Бессмертный» полк в целях безопасности и сохранения здоровья мичуринцев прошла, как и в прошлом году, в онлайн-формате. Все герои прошли в онлайн-строю в один день – 9 мая – в 15:00. Специальный видеоряд с изображением мичуринцев-героев Великой Отечественной войны продемонстрировали на светодиодном экране на площади И.В. Мичурина. Фото своего ветерана можно было загрузить в специальный альбом в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/album-112261435_278995250) и Одноклассники (https://ok.ru/group/55745808629777/album/924637769233). Принимались фронтовые фото героев Великой Отечественной войны-уроженцев Мичуринска в электронном виде до 7 мая 2021 года.

На 13:00 праздничного дня состоялось освящения мемориального комплекса воинского кладбища на ул. Мичурина.

С 16:00 на светодиодном экране на главной площади города стартовала акция "Песни Победы". Видеоролики композиций военных лет, знакомые и любимые горожанами, демонстрировались на видеоэкране до 19:00. Далее Мичуринск присоединились к Всероссийской минуте молчания. В 21:00 мичуринцы из окон своих домов и с улиц разных микрорайонов наукограда смогли насладиться праздничным фейерверком. В небо взмыли 386 залпов, возвестив о мужестве героев и великом, значимом дне в российской истории – Дне Победы.

Кроме того, в течение всего Дня Победы и в преддверии него волонтеры адресно поздравили каждого ветерана, проживающего сегодня в Мичуринске.

Присоединился Мичуринск и к традиционным Всероссийским акциям: «Окна Победы», «Сад Памяти», «Поем двором», «Палисадник Победы», «Красная гвоздика», «Георгиевская ленточка», Всероссийская онлайн-акция «Бессмертный полк» и другие.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 20:39
0
Арбитражный суд Тамбовской области частично удовлетворил иск ООО «Рассказовское» к ОАО «Токаревская птицефабрика», входящему в группу агропредприятий «Ресурс». Общая сумма взыскания превысила 108 млн рублей. Как следует из материалов дела, спор возник из-за задолженности по договору поставки
Вчера, 16:04
0
В Тамбовской области планируют создать региональную структуру Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей. Об этом сообщает деловое издание «Вердикт» со ссылкой на участников Петербургского международного экономического форума. Соответствующая инициатива вошла в
Вчера, 12:10
0
На Петербургском международном экономическом форуме Тамбовская область сделала ещё один шаг к развитию благоприятного инвестиционного климата, сообщает деловое издание «Вердикт». Глава региона Евгений Первышов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин и
Вчера, 11:15
0
Власти Тамбовской области направили в Министерство экономического развития России документы на создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Тамбов». Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил глава региона Евгений Первышов. По словам руководителя
3 июня 2026
0
Власти Тамбова намерены оценить целесообразность размещения торговых павильонов возле Тамбовской областной клинической больницы на улице Московской. Об этом сообщил глава администрации города Максим Косенков по итогам выездного осмотра участка от улицы Советской до проезда Монтажников. По словам
3 июня 2026
0
Арбитражный суд Тамбовской области отказал прокуратуре региона в удовлетворении иска к ООО «Горняк» о взыскании 148,4 млн рублей. Как сообщает деловое издание «Вердикт», надзорное ведомство требовало перечислить указанную сумму в бюджет Тамбова в качестве компенсации вреда, якобы причинённого
3 июня 2026
0
Заместитель прокурора Тамбовской области Игорь Зайферт посетил строящуюся школу на 1100 мест в селе Бокино городского округа Тамбов. Проверка прошла в рамках надзора за реализацией национальных проектов. Во время выезда представители концессионера рассказали о текущей готовности объекта, будущем
3 июня 2026
0
В ночь на 3 июня Мичуринск подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате падения беспилотников повреждения получили жилой дом и несколько социальных объектов. По предварительным данным, пострадавших нет. О произошедшем около пяти часов утра сообщил глава Тамбовской области
2 июня 2026
0
В Тамбове спустя почти два месяца после весеннего обследования так и не устранены дефекты в сквере «Гармония» на пересечении улиц Советской и Лермонтовской. Об этом сообщили представители Народного фронта, направившие обращение в адрес городских властей с просьбой обязать подрядчика выполнить
2 июня 2026
0
Тамбовский оборонный завод «Ревтруд» вновь пытается продать часть принадлежащей ему недвижимости в центре города. На торги выставлены два объекта на улице Коммунальной, 51 общей начальной стоимостью более 117 млн рублей. Наибольший интерес представляет двухэтажное здание бывшего цеха №3 площадью
2 июня 2026
0
Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Мытенков в интервью деловому изданию «Вердикт» положительно оценил развитие диалога между бизнесом и властью в Тамбовской области. По его словам, региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей демонстрирует
2 июня 2026
0
Этнофестиваль «Атмановские кулачки», который ранее оказался под угрозой отмены из-за отсутствия государственной поддержки, планируют провести в 2026 году. Об этом деловому изданию «Вердикт» сообщил один из организаторов фестиваля Анатолий Тедорадзе. По его словам, в настоящее время оргкомитет
1 июня 2026
0
Депутаты Тамбовской областной Думы приняли закон, ограничивающий продажу безалкогольных тонизирующих напитков, включая энергетики, на территории ряда социальных учреждений региона. Новые правила вступят в силу с 1 сентября 2026 года и будут действовать до 31 августа 2032 года. Согласно принятому
1 июня 2026
0
Члены Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» организовали очередную отправку гуманитарной помощи российским военнослужащим, выполняющим задачи в зоне специальной военной
1 июня 2026
0
Бывший глава Тамбовской области Максим Егоров не признаёт вину по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает РИА ТОП68 со ссылкой на адвоката экс-губернатора Ларису Гусеву. Предварительное слушание по делу проходит сегодня в Сосновском районном суде Тамбовской
1 июня 2026
0
Губернатор Тамбовской области Евгений Первышов заявил, что чиновники, отвлекающиеся на мобильные телефоны во время еженедельных оперативных совещаний, будут немедленно удаляться из зала. Такое предупреждение глава региона сделал в прямом эфире во время очередного совещания правительства области.
31 мая 2026
0
Во время весенней акции «Монетная неделя» жители Тамбовской области сдали в банки и магазины более 932 тысяч монет на общую сумму свыше 4,9 млн рублей. Итоги акции подвели в региональном отделении Банка России. В апреле к проекту присоединились 41 банковское отделение и 215 торговых точек сетевых
31 мая 2026
0
Квалификационная коллегия судей Тамбовской области прекратила отставку бывшей судьи Тамбовского районного суда Елены Дробышевой. Решение принято после вступления в законную силу обвинительного приговора. Как следует из закона «О статусе судей в Российской Федерации», отставка судьи может быть
30 мая 2026
0
В Тамбове состоялся финал XIII Всероссийского студенческого юридического конкурса научных работ, собравший участников из разных регионов страны — от Калининграда до Екатеринбурга. Площадкой проведения стал «Стромов-центр» ТГУ имени Г.Р. Державина. Конкурс организовало Тамбовское региональное
30 мая 2026
0
Тамбовская область вошла в число 23 регионов России, где создадут новые фиджитал-центры — спортивные площадки, объединяющие цифровые технологии и традиционные виды спорта. На оснащение таких объектов Министерство спорта России направит почти 695 млн рублей из федерального бюджета. Сейчас ведомство
29 мая 2026
0
В Тамбове впервые прошла межрегиональная стратегическая сессия, посвящённая развитию креативных индустрий. На площадке «Точки кипения» ТГТУ представители власти, бизнеса, вузов и экспертного сообщества обсуждали, как использовать творческий потенциал региона для создания новых проектов, рабочих