БИЗНЕС НЕ ДОЛЖЕН СТРОИТЬСЯ НА МОШЕННИЧЕСТВЕ!
С 2007 года Тамбовская область, а, следовательно, и город Тамбов, были объявлены зоной свободной от игорного бизнеса. Многочисленные «ромашки», «однорукие бандиты» постепенно исчезли из областного центра. Нельзя сказать, что процесс этот был быстрым и безболезненным, однако через некоторое время традиционных игровых автоматов на улицах Тамбова не стало. Но, как показало время, они не исчезли, а просто поменяли вид, преобразившись в лотерейные клубы и Интернет-кафе. Граждане неоднократно обращались в органы власти с просьбой разобраться с тем, почему при запрете на игорный бизнес он, хоть и в видоизмененной форме, все же продолжает существовать в нашей области. Этот вопрос не мог остаться без внимания. Недавно на уровне области обсуждалась тема законности деятельности такого рода учреждений. В пятницу, 26 июня, в администрации города прошло совещание, посвященное вопросу выполнения Закона Тамбовской области от 2.03.2007 №151-З «О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр» и выработке мер по повышению эффективности его выполнения. На него были приглашены руководители организаций, осуществляющих данный вид деятельности в областном центре, представители Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области, прокуратуры, органов администрации города.
Как отмечали выступавшие, правовая база по этому вопросу сегодня не доработана, что позволяет предпринимателям, используя лазейки в законе, осуществлять деятельность, которая наносит столько вреда. Глава администрации города Петр Черноиванов, обращаясь к предпринимателям, напомнил им о моральной ответственности за обман тех людей, которые проигрывают в Интернет-клубах все деньги: «Да, бизнес бывает разным, - сказал Петр Петрович, - но в любом случае не должен строиться на мошенничестве. В противном случае он ничем не отличается от уголовно-наказуемых деяний. Нельзя строить свое благосостояние на болезни (а игромания - это болезнь!) других людей. Рано или поздно изменения в законодательство будут внесены, и этот бизнес прекратит свое существование. Поэтому я предлагаю вам уже сегодня задуматься о том, как перепрофилировать свои клубы, чтобы они работали в соответствии не только с юридическими, но и с моральными, общечеловеческими законами». Глава администрации города дал поручение соответствующим службам проверить деятельность лотерейных и Интернет-клубов, работающих на территории областного центра, с целью проверки соблюдения требований законодательства. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.