Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Зри в корень!
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Старт новогодним праздникам в Тамбове будет дан 10 декабря

Старт новогодним праздникам в Тамбове будет дан 10 декабря

6 декабря 2016
Комментариев: 0
Версия для печати
Старт новогодним праздникам в Тамбове будет дан 10 декабря В ближайшую субботу, 10 декабря, в Тамбове стартует проект «Новогодняя столица России». В связи с этим торжества в городе пройдут с небывалым размахом. Праздничные афиши уже размещены на улицах. В общей сложности, в городе пройдут около 600 новогодних мероприятий.

Первым из них станет новогодняя ярмарка у ДС «Кристалл», которая откроется 10 декабря, и продлится вплоть до 7 января. Как сообщили в областной администрации, торговля будет вестись в расписных деревянных домиках в стиле шале. В этот же день в 16 часов будет дан официальный старт праздникам. В программе мероприятия - театрализованный пролог, выступления более двадцати творческих вокальных и хореографических коллективов. Ярким завершением вечера станет праздничный фейерверк.

Афиша мероприятия:
- старт фестиваля «Зимние игры»;
- презентация логотипа и талисмана Новогодней столицы;
- поднятие флага Новогодней столицы России;
- парад Дедов Морозов;
- встреча холода (делегация из Якутии);
- торжественное открытие ледяной скульптуры Тамбовского волка;
- открытие резиденции деда Мороза;
- презентация новогоднего туристического автобуса;
- праздничные гулянья

17 декабря откроется фото-зона «Зимние скульптуры», которая расположится у здания городской Думы. Начиная с этого дня, в Усадьбе Асеевых будут проходить театрализованные представления с бальными танцами и мастер-классами. В 17 часов начнется праздник Снегурочек, который включит в себя конкурсы, мастер-классы, хороводный флеш-моб и чаепитие. На празднике подведут итоги фотоконкурса «Самая настоящая Снегурочка», и пройдет праздничный концерт.

С 24 декабря во Французском сквере и у КДЦ «Мир» откроются праздничные площадки. На Лыжном стадионе в 12 часов начнется новогодний спортивный праздник с Фестивалем снежинок, соревнованиями по лыжному спорту и конкурсами на санках. В 16 часов у «Кристалла» откроется Новогодняя поляна. Здесь же начнет работать резиденция Деда Мороза и пройдет квест «Новогоднее путешествие». Его маршрут будет пролегать через семь главных праздничных площадок, связанных с известными памятниками истории и культуры страны.

Маршрутный лист и задание можно будет получить в резиденции Деда Мороза. О каждой инсталляции нужно сделать видео- и фотоотчет. Победителям будут вручены ценные подарки.

Еще одна фото-зона «Новогодний лес» разместится на Площади Ленина. Первые снимки можно будет сделать уже 24 декабря.

25 декабря в 16 часов Усадьбе Асеевых откроется парк сказочных ледяных скульптур. Гостей музейного комплекса ожидает праздничный концерт и фейерверк.

Российский Дед Мороз прибудет в Тамбов в канун Нового года – 31 декабря. Встречать его будут на железнодорожном вокзале, после чего он отправится в путешествие по Новогодней столице. Он побывает практически во всех праздничных площадках, сделает остановку в областной детской больнице, Геронтологическом центре. Юным тамбовчанам вручит паспорта, победителей олимпиад поздравит с их достижением, а также примет участие в росписи картины «Тамбов – Новогодняя столица России» у Губернского фонтана.

В этот день праздничные мероприятия охватят все площадки города, сообщает областная администрация. Салют можно будет увидеть в нескольких местах. В 20.00 у КДЦ «Мир» и в парке Победы. В полночь у «Кристалла» будет транслироваться поздравление президента, после чего снова раздастся салют. До 3 часов ночи 1 января здесь будет продолжаться танцевальный марафон с участием звезд эстрады.

Со 2 января начнут работу праздничные площадки под названием «Новогодние каникулы». А 5 января у Ледового дворца спорта «Кристалл» начнет работу Гастрономический фестиваль, который пройдет в форме народных гуляний. В рамках него будут дегустации, мастер-классы и конкурсы. Предполагается, что в нем примут участие рестораторы, шеф-повара, фермеры, производители продуктов питания, организаторы гастрономических событий из Тамбова, Тамбовской области и различных регионов России.

7 января состоятся Рождественские гуляния, в рамках которых будут подводиться итоги проекта «Новогодней столицы». Победители квеста получат подарки, в Усальбе Асеевых состоится рождественский концерт. Кубок новогодней столицы будет передан Ханты-Мансийску. Лазерное шоу и красочный салют станут своеобразной точной всех новогодних мероприятий.

Фото областной администрации
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 10:55
0
В Тамбове продолжается масштабное благоустройство на одной из центральных магистралей — улице Карла Маркса. На участке от улицы Пролетарской до улицы Чичканова завершается установка новых бордюров, оставшиеся работы охватывают менее 50 метров. Кроме того, у дома № 227 ведётся расширение
Сегодня, 10:41
0
До 15 июля продолжается приём заявок на участие в федеральной программе «Земский работник культуры». Это новая возможность для специалистов отрасли — библиотекарей, музейных сотрудников, организаторов творческих коллективов и других работников культуры — переехать в сельскую местность или малые
Сегодня, 10:28
0
Основателю агрохолдинга «Русагро» Вадиму Мошковичу официально предъявлено обвинение в даче взятки бывшему заместителю главы администрации Тамбовской области Сергею Иванову. Следствие считает, что в 2019 году бизнесмен передал чиновнику охотничий карабин элитной марки Blaser R8 стоимостью 2,6
Вчера, 11:43
0
Региональное отделение партии "Новые люди" провело конференцию по выдвижению кандидатов в городские думы Тамбова и Уварово. По Тамбову выдвинуто 42 кандидата, еще 15 - в Уварово.
Вчера, 11:40
0
Минувшей ночью в воздушном пространстве Тамбовской области были сбиты три беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации, отметив, что всего за ночь на территории страны было уничтожено 91 вражеский дрон.
Вчера, 11:30
0
За последнюю неделю в Тамбовской области судоводители получили пять постановлений о нарушениях административного порядка. Всего с начала года вынесено уже 50 подобных решений, сообщили в региональном управлении МЧС России. Наиболее частые нарушения — несоблюдение правил судоходства и пренебрежение
Вчера, 10:32
0
В селе Тулиновка состоялись XIII Летние сельские спортивные игры, в которых приняли участие команды из разных поселений Притамбовья. Несмотря на неблагоприятную погоду — мелкий дождь сопровождал соревнования с самого утра — все состязания прошли по запланированному расписанию.
6 июля 2025
0
После предстоящих в сентябре губернаторских выборов в Тамбовской и Курской областях возможны кадровые изменения в Совете Федерации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к региональным и федеральным властям. Основные перестановки коснутся сенаторов, представляющих исполнительную
6 июля 2025
0
По инициативе врио главы региона Евгения Первышова в Тамбовской области запущен масштабный общественный проект — «Народная программа». Его цель — собрать предложения от жителей региона, которые лягут в основу долгосрочной стратегии социально-экономического развития на период 2025–2035 годов. Власти
6 июля 2025
0
Департамент военного имущества Минобороны РФ объявил аукцион по продаже партии авиадвигателей, находящихся на хранении в Тамбовской области. В лот включено 46 двигателей, каждый из которых оценён в 30 тысяч рублей. Общая начальная стоимость продажи составляет 1,38 миллиона рублей.
5 июля 2025
0
История с капитальным ремонтом аварийной плотины на реке Цне в Моршанске получила очередное продолжение — и вновь не самое обнадёживающее. По поручению врио министра экологии и природных ресурсов Тамбовской области Дмитрия Сомова объект вновь был проверен инженером строительного контроля. Главный
5 июля 2025
0
Реконструкция здания «Тамбовконцерта» одного из главных культурных объектов области вновь откладывается. Как сообщил в эфире программы «В диалоге» врио заместителя губернатора Владислав Ставицкий, на 2025 год запланировано только заключение нового контракта на разработку проектно-сметной
5 июля 2025
0
4 июля в Тамбове состоялось собрание регионального отделения партии «Новые люди», на котором было принято официальное решение о выдвижении кандидата на предстоящие выборы губернатора Тамбовской области. В мероприятии приняла участие заместитель председателя областной избирательной комиссии Галина
4 июля 2025
0
Региональное отделение партии "Новые люди" в Тамбовской области единогласно выдвинуло кандидатом на должность губернатора региона предпринимателя Елену Семилетову. Решение было принято на общем собрании партийцев тайным голосованием — все десять голосующих поддержали выдвижение кандидатуры, написав
4 июля 2025
0
Третий по счёту аукцион по продаже бывшего общежития Мичуринского государственного аграрного университета вновь завершился безрезультатно. Как следует из официальной документации, торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия поданных заявок. Начальная стоимость объекта составляла 23,2
4 июля 2025
0
Сотрудники управления ФСБ по Тамбовской области задержали 50-летнего жителя региона по подозрению в размещении в Telegram материалов, содержащих признаки пропаганды терроризма. Как уточнили в пресс-службе ведомства, мужчина публиковал комментарии, в которых выражал поддержку запрещённой в России
4 июля 2025
0
С 5 июля 2025 года в России вступает в силу закон, усиливающий уголовную ответственность за участие в финансовых схемах мошенников, связанных с обналичиванием и переводом похищенных средств — так называемое дропперство. Это означает, что даже те, кто лишь формально «помогает» злоумышленникам,
3 июля 2025
0
В Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту трагического инцидента на одном из промышленных предприятий Котовска, где в результате аварии погибли три человека, ещё трое получили травмы. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
3 июля 2025
0
В Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Моршанска, работавшей в пункте выдачи одного из крупных маркетплейсов. По данным пресс-службы регионального управления МВД, женщину подозревают в краже товаров на общую сумму более 165 тысяч рублей.
3 июля 2025
0
В Тамбове прошёл очередной профилактический рейд, направленный на проверку соблюдения требований воинского учёта среди натурализованных граждан. Мероприятие проведено силами военных следователей совместно с полицией и представителями городской администрации. Основной целью стало выявление бывших
2 июля 2025
0
Президент России Владимир Путин принял в Кремле с рабочим докладом временно исполняющего обязанности губернатора Тамбовской области Евгения Первышова. Глава государства поинтересовался, как проходит адаптация нового руководителя, назначенного на пост около полугода назад.