Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Мудрость подобна черепаховому супу – не всякому доступна.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Более 8 тысяч тамбовских работодателей отчитались перед Пенсионным фондом

Более 8 тысяч тамбовских работодателей отчитались перед Пенсионным фондом

21 мая 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
Управление ПФР в г. Тамбове Тамбовской области завершило прием расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 1 квартал 2010 года.

В период с 1 по 30 апреля более 8 тысяч тамбовских работодателей представили в УПФР в г. Тамбове расчеты по форме РСВ-1, что составило 67% от общего количества предприятий и организаций города. При этом 12% юридических лиц, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность, представили отчетность в электронной форме с электронной цифровой подписью (ЭЦП).

Вместе с тем, по состоянию на 1 мая 2010 года около 4 тысяч страхователей не отчитались по начисленным и уплаченным страховым взносам. В отношении таких плательщиков, нарушивших сроки предоставления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций. За каждый месяц просрочки работодатели заплатят 5% суммы страховых взносов подлежащих уплате. За нарушение сроков предоставления отчётности более 6 месяцев штраф составит 30% суммы страховых взносов подлежащих уплате. Кроме того, согласно Кодексу об административных правонарушениях, предусмотрена административная ответственность за непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей.

По результатам проверки расчетов при установлении фактов неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный законодательством срок Управлением ПФР в г. Тамбове будут осуществляться мероприятия принудительного взыскания задолженности за счет денежных средств, находящихся на счетах плательщика в банках, а так же за счет иного имущества, которое будет производиться через службу судебных приставов.

Напомним, страховые взносы уплачиваются не позднее 15 числа календарного месяца, следующего за месяцем, за который начислен платеж. В случае неисполнения обязанностей, с 16 числа начисляются пени.

По итогам 1 квартала 2010 года наибольшие суммы платежей за своих работников в Пенсионный фонд перечислили крупные организации г.Тамбова: ОАО ТЗ «Электроктроприбор», ФГУП «Почта России», ОАО ТЗ «Октябрь» и ОАО «Ревтруд». Общая сумма платежей, поступившая от вышеуказанных плательщиков, составила свыше 58 млн. рублей.

Для сведения, отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам работодателям г. Тамбова необходимо представлять в Управление Пенсионного фонда ежеквартально до 1-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом. Всего в течение года работодателям следует представить четыре отчетности: за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год (отчет за 2010 год будет предоставляться в 2011 году).

Обращаем внимание, для удобства и оперативности представления отчетности законодательством предусмотрена форма сдачи расчетов в электронном виде с электронной цифровой подписью. Электронный документооборот позволяет страхователям бесконтактным способом в любое время, в том числе и в выходные дни в течение 2-3 минут отправлять расчеты со своего рабочего места, а также оперативно получать из УПФР в г. Тамбове информационные рассылки по вопросам обязательного пенсионного страхования. Примечательно, что сдавать отчетность в электронном виде может любой страхователь независимо от количества работающих сотрудников.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 13:46
0
В августе члены Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вместе с волонтёрами движения «Фронт 68» организовали отправку очередной партии гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.
Сегодня, 13:02
0
Прокуратура Тамбовской области направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Мичуринского государственного аграрного университета. Экс-ректор вуза Вадим Бабушкин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Его бывшие коллеги — Галина
Сегодня, 12:38
0
Администрация Тамбова объявила о масштабной оптимизации маршрутной сети. Изменения коснулись западных районов города. Полностью отменены четыре маршрута: автобус № 35 «Сенько – ОАО „Пигмент“», автобус № 46 «Магистральная – Островитянова», автобус № 48 «Сенько – Магистральная», троллейбус № 20
Вчера, 13:59
0
В Тамбовской области компанию обязали выплатить более 1,3 млн рублей за незаконную добычу песка
Вчера, 13:51
0
Следственное управление УФСБ России по Тамбовской области выявило новый эпизод в расследовании уголовного дела о хищении бюджетных средств: учредители ООО «Завком-Инжиниринг» могут быть причастны к незаконному выводу валюты за границу.
Вчера, 12:55
0
В социальных сетях распространилась фотография автобуса с разбитым стеклом и сообщения о возможной стрельбе по транспортному средству в районе остановки «Дом художника» в Тамбове.
20 августа 2025
0
В Тамбове жители аварийного дома на ул. Карла Маркса, 154, которому присвоен статус объекта культурного наследия, рассказали о крайне тяжелых условиях проживания. По данным регионального отделения «Народного фронта», в здании, построенном в 1917 году, сгнили батареи, протекает крыша, а на стенах
20 августа 2025
0
Роспотребнадзор по Тамбовской области выявил нарушения санитарных норм в сфере водоснабжения и подал в суд 24 исковых заявления. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.
20 августа 2025
0
С 14 августа в Тамбовской области вступили в силу типовые требования к школьной одежде. Соответствующий приказ Минобразования и науки региона закрепил единые базовые нормы, при этом каждая школа самостоятельно утверждает конкретный вид формы в рамках установленных стандартов.
19 августа 2025
0
Арбитражный суд Тамбовской области принял к производству иск регионального министерства градостроительства и архитектуры к московскому ООО «Гражданспецстрой». Сумма требований составляет 56,4 млн рублей. Первое заседание назначено на 25 августа, следует из картотеки арбитражных дел.
19 августа 2025
0
Задолженность жителей Тамбовской области за услуги ЖКХ на 1 июля 2025 года составила более 1,82 млрд рублей. Об этом сообщил врио вице-губернатора Евгений Зименко на планерке в региональном правительстве 18 августа.
19 августа 2025
0
ООО «Тамбовские литейные технологии» реализует инвестиционный проект по расширению производства стоимостью 52 млн рублей. Из них 41 млн предоставлен Фондом развития промышленности Тамбовской области в виде льготного займа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
18 августа 2025
0
Прокуратура Сосновского района Тамбовской области защитила права местной жительницы, которой не предоставляли положенные по закону бесплатные лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
18 августа 2025
0
С началом нового учебного года часть школ Тамбовской области будет работать по триместровой системе. Теперь учебный процесс организован по схеме «5+1»: пять недель занятий и неделя каникул. Таким образом, вместо привычных четырёх каникулярных периодов у школьников появятся шесть.
17 августа 2025
0
В Котовске Тамбовской области группа подростков повредила инфраструктуру скейтпарка, расположенного в городском парке культуры и отдыха. Об этом сообщил глава города Алексей Плахотников.
17 августа 2025
0
Жители Тамбова обратились в Роспотребнадзор с жалобами на резкий удушливый запах, который, по их словам, особенно ощущается в районе улицы Монтажников, где находятся цеха химических предприятий.
17 августа 2025
0
Пять кандидатов на должность главы Тамбовской области представили в избирком сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Совокупный заработок претендентов превысил 900 млн рублей, однако почти вся сумма пришлась на одного участника выборов.
16 августа 2025
0
Обновлённый корпус спортивно-тренировочного центра «Тамбов» готовится к открытию. Как сообщили 15 августа в региональном министерстве спорта, начало спортивного сезона спортсмены отметят первыми тренировками в новых залах.
16 августа 2025
0
Жители СНТ «Медик» и «Энергетик-2» в Тамбове уже почти десять лет сталкиваются с одной и той же проблемой — их участки регулярно оказываются под канализационными стоками. Как сообщили в региональном отделении Народного фронта (ОНФ), всё началось в 2016 году, когда после сильного дождя из люка рядом
16 августа 2025
0
В рамках нацпроекта «Экология» Тамбовская область получила из федерального бюджета 940 млн рублей. Об этом сообщил врио губернатора Евгений Первышов в своём Telegram-канале после встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Патрушевым.
15 августа 2025
0
В Тамбове на базе ТГУ им. Г.Р. Державина состоялся VI Форум Агрошкол и школ-хозяйств России – «Объединяя опыт, строим будущее!». В этом году Форум посвящен теме «Агробизнес-образование: синтез традиций и инноваций». Участники из разных регионов России и Беларуси встретились, чтобы обсудить, как на