В Тамбовской области стало меньше лишений родительских прав
В Тамбовской области в 2025 году снизилось число родителей, лишённых или ограниченных в родительских правах — на 26%. Об этом сообщили на совещании органов опеки и попечительства.
При этом увеличилось количество случаев, когда родители смогли восстановить свои права на детей — рост составил 21,4%. Также сократилось число детей, оставшихся без попечения родителей — почти на четверть (на 24,8%). Сегодня около 90% детей-сирот в регионе воспитываются в семьях. По словам специалистов, таких результатов удалось добиться благодаря работе органов опеки, взаимодействию различных служб и поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. — Благодаря работе специалистов сотни детей получают шанс расти в любящей семье, — отметила заместитель министра образования и науки области Марина Быкова. Совещание прошло на базе Казачьего кадетского корпуса имени графа Воронцова-Дашкова. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
