Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Пустая бочка Диогена имеет также свой вес в истории человеческой.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » В Мичуринске прошёл всероссийский турнир по баскетболу

В Мичуринске прошёл всероссийский турнир по баскетболу

31 января 2011
Комментариев: 0
Версия для печати
29-30 января в Мичуринске проходил всероссийский турнир по баскетболу на призы Главнокомандующего Внутренних войск МВД России, заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации, генерала армии, почетного гражданина Тамбовской области Николая Евгеньевича Рогожкина.

Почетными гостями турнира стали заместитель министра внутренних дел России – главнокомандующий ВВ МВД России, генерал армии Н.Е.Рогожкин, первый заместитель главы администрации области А.А. Сазонов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области М.В. Белоусов, глава города Мичуринска-наукограда РФ В.Н. Макаров. По сложившейся традиции соревнования посетил заслуженный тренер СССР, Олимпийский чемпион, президент общественной организации «Баскетбольная академия олимпийских чемпионов братьев Гомельских» Евгений Яковлевич Гомельский.
На паркете спортивного зала «Олимп» встретились юношеские команды 1994-1995 гг.р. из Москвы, Липецка, Тамбова и Мичуринска. Столичные баскетболисты в турнире на Тамбовской земле участвуют впервые, в отличие от коллег из Липецка.

В первый соревновательный день команды-соперницы провели отборочные игры, оценили уровень друг друга. По итогам предварительных матчей в лидеры вышли баскетбольные команды городов Липецк и Мичуринск, которые и сразились в финале. За третье место боролись тамбовчане и москвичи. Тамбов на этом турнире представляли ребята областной ДЮСШ 1994-1995 гг.р. (тренер С.Н. Забозлаев). Подопечные Сергея Николаевича Забозлаева с отрывом почти в двадцать очков стали сильнее команды клуба «Динамо» (Москва).

Кубок победителя турнира в этом году «уехал» в Липецк. Принимающая сторона – команда Мичуринска - расположилась на втором месте турнирной таблицы.

За играми молодых игроков наблюдал тренер-легенда – Евгений Яковлевич Гомельский. По его мнению, турнир прошел на высоком уровне, игры были интригующие, напряженные, непредсказуемые. Евгений Яковлевич Гомельский назвал перспективных баскетболистов – среди них лучший бомбардир Александр Сорокин (Мичуринск). Кстати, хозяева паркета удостоились и специальным призом «За волю к победе».

- Для молодых ребят – этот турнир очень значим. Не только в плане приобретения опыта - ведь на паркете встречаются сильнейшие участники. Не менее важно, что оценивает мастерство игроков заслуженный тренер, олимпийский чемпион Евгений Гомельский. Он также как и в прошлом году указал на недочеты, отметил работу ребят и тренеров. Для участия в традиционном баскетбольном турнире в Мичуринске, отбирались сильнейшие воспитанники спортивных школ. Думаю, для них шанс попасть в состав команды-участницы – отличный стимул для дальнейших тренировок. Эти ребята – наш спортивный потенциал: именно им в дальнейшем предстоит отстаивать честь области на более значимых соревнованиях, играть в команде мастеров, - прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Викторович Белоусов.

Напомним, что всероссийский турнир по баскетболу в Мичуринске проходит в третий раз. В прошлом году кубок победителя турнира отправился в Рязань. Баскетболисты из Мичуринска стали вторыми, а команда областного центра расположилась на четвертом месте.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 11:39
0
12 июня, в День России, президент и Верховный Главнокомандующий Владимир Путин провёл в Кремле встречу с участниками всероссийской программы «Время героев». Среди приглашённых на мероприятие был и врио главы Тамбовской области Евгений Первышов.
Сегодня, 11:18
0
В Мордовское районное отделение службы судебных приставов поступили 44 исполнительных документа в отношении 23-летней жительницы, систематически нарушавшей правила дорожного движения. Общая сумма задолженности по административным штрафам ГИБДД составила 44 тысячи рублей.
Сегодня, 10:35
0
В день двойного праздника — Дня России и 389-летия Тамбова — активисты и сторонники партии "Новые люди" развернули в городе масштабную праздничную программу. 12 июня на двух площадках прошли мероприятия, которые собрали сотни тамбовчан всех возрастов.
Вчера, 09:25
0
Недавно в свет вышла новая книга Владимира Ивановича Селивёрстова «Тамбовский детектив-4», посвящённая памяти родителей Ивана Ивановича и Ираиды Ивановны Селивёрстовых. Издание продолжает популярную в конце 1990-х — начале 2000-х серию «тамбовских детективов», благодаря которой автор обрёл широкую
Вчера, 07:39
0
Региональное управление Роспотребнадзора провело анализ состояния воды и почвы на пляжах Тамбовской области. Проверки проводились в преддверии купального сезона: всего специалисты исследовали 101 пробу воды по микробиологическим показателям, 79 — по санитарно-химическим, 54 — по паразитологическим,
Вчера, 07:30
0
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на жалобы жителей села Бокино Тамбовской области и поручил провести проверку состояния местной дороги, ставшей источником многолетнего недовольства. Основанием послужило обращение, поступившее в Информационный центр СКР. В
Вчера, 07:19
0
Неспокойной выдалась ночь на 11 июня в Котовске — город оказался под атакой беспилотников. По сообщению временно исполняющего обязанности главы Тамбовской области Евгения Первышова, системы противовоздушной обороны сработали оперативно и все вражеские цели были успешно уничтожены.
11 июня 2025
0
13 июня Россельхозбанк отмечает 25-летний юбилей. В Тамбовской области он представлен региональным филиалом, действующим с 2000 года. Директор Тамбовского филиала РСХБ Елена Шарова рассказала о ключевых достижениях банка за 25 лет, поддержке бизнеса, поддержке
11 июня 2025
0
В Тамбовской области планируют расширить инфраструктуру детских оздоровительных лагерей. Соответствующее поручение дал врио главы региона Евгений Первышов на оперативном совещании областного правительства. Поводом для обсуждения стал заметный рост спроса на путёвки среди родителей.
11 июня 2025
0
В деревне Никоноровке Тамбовского округа активно ведётся строительство газопровода. Работы начались в мае 2025 года, а завершить их планируется уже к сентябрю. Инициатором проекта выступили сами жители, обратившиеся с просьбой о газификации во время личного приёма у временно исполняющего
10 июня 2025
0
Депутаты Тамбовской областной Думы на очередном заседании единогласно назначили дату досрочных выборов главы региона. Голосование состоится 14 сентября 2025 года. О решении сообщает пресс-служба регионального парламента.
10 июня 2025
0
Мичуринский городской суд признал бывшего преподавателя аграрного университета Романа Щукина виновным сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Как сообщает прокуратура Тамбовской области, речь идёт о десяти эпизодах получения взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и двух попытках мошенничества (ч. 3
10 июня 2025
0
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК РФ по Тамбовской области Александру Полшакову принять меры к завершению расследования уголовного дела о мошенничестве при долевом строительстве многоквартирного дома в Тамбове. Поручение последовало после
9 июня 2025
0
В числе лидеров по урожайности картофеля в Тамбовской области стабильно остаётся агрофирма «Ви Гроу», чьи поля расположены вблизи села Татаново. Основной специализацией предприятия, несмотря на широкую палитру выращиваемых культур, остаётся картофель — но не тот, что идёт на прилавки, а сортовой,
9 июня 2025
0
На участке автодороги Тамбов – Шацк продолжаются работы по капитальному ремонту. Как сообщает ГУП «Тамбовавтодор», работы идут строго в рамках утверждённого графика, в соответствии с целями нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
9 июня 2025
0
Тамбов стал одной из площадок необычной акции, организованной партией "Новые люди" в честь Дня свободного человека. В минувшие выходные жители региона с удивлением наблюдали, как над их головами парят величественные воздушные шары, символизирующие свободу и новые возможности.
9 июня 2025
0
В 2025 году в Тамбове продолжится расчистка реки Цна в рамках федеральной программы «Вода России», входящей в нацпроект «Экологическое благополучие». Планируется очистить более трёх километров русла, охватив семь ключевых участков в черте города.
8 июня 2025
0
Вечером 6 июня в сообществе «Подслушано | Инжавино» появилась фотография, вызвавшая оживлённую дискуссию: вода в реке Ворона в районе села Углянка приобрела тёмный, почти чёрный оттенок. Автор публикации сопроводил снимок встревоженным вопросом: «Кто-то в курсе, что случилось с рекой Ворона? Почему
8 июня 2025
0
6 июня Тамбовский районный суд в 48-й раз собрался для рассмотрения уголовного дела в отношении генерального директора ООО «КомЭк» Игоря Блюма, обвиняемого в крупном мошенничестве и ведении незаконного бизнеса. Однако и это заседание не обошлось без переноса — в суд не явились два свидетеля, один
7 июня 2025
0
В Тамбове готовятся обновить Доску Почёта традиция, приуроченная к празднованию Дня России и Дня города 12 июня, будет продолжена и в этом году. В 2025-м в число отмеченных горожан войдут 24 человека, внёсших весомый вклад в развитие областного центра.
7 июня 2025
0
Городские власти Тамбова объявили очередной конкурс на право проведения благоустройства нового общественного пространства — сквера «Гармония», который должен появиться на пересечении улиц Советской и Лермонтовской. Стоимость работ предварительно оценена в 31 миллион рублей, эти средства уже