Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » «Серебряные боксеры» - Иванов и Нурмагомедов

«Серебряные боксеры» - Иванов и Нурмагомедов

3 мая 2011
Комментариев: 0
Версия для печати
30 апреля в г.Уфа завершился чемпионат России по боксу. Тамбовские боксеры – Никита Иванов и Абдул-хамид Нурмагомедов завоевали серебряные медали.

В башкирскую столицу – город Уфа - защищать честь Тамбовской области отправилось четверо спортсменов – Артур Осипов (Мичуринск, тренер Мелехов Е.В.), Евгений Аверин (Моршанск, тренер Сиверский Д.Б.), Абдул-хамид Нурмагомедов и Никита Иванов (Тамбов- Москва, тренеры Леонов М.П., Задорожный В.В. и Смирнов В.П.).

Как отметил старший тренер сборной области – Дмитрий Брониславович Сиверский, для спортсменов прошедший чемпионат был особенно важен – на уфимском ринге проходил отбор для участия в чемпионатах Европы и мира.

- Интригу добавило то, что медаль чемпионата России дает реальный шанс выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Подобный чемпионат (по значимости для спортсменов) проходит раз в четыре года. Это сделало соревнования особенно представительными, - прокомментировал Дмитрий Брониславович Сиверский.

Подопечный Евгения Васильевича Мелехова – Артур Осипов (69кг) вышел на главный ринг страны впервые. Такую возможность ему дала победа на чемпионате ЦФО в феврале месяце. Тогда Осипов выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта». На дебютном для него чемпионате Артур проиграл в первом бою. Как признается сам спортсмен, сказалось волнение и высокий уровень соперников.

Обладатель полного комплекта медалей (золото, серебро, бронза) первенства мира по боксу – Евгений Аверин (56кг) проиграл лидеру своей подгруппы, чемпиону России 2010 года в поединке за выход в полуфинал. Именитый моршанский боксер на чемпионате страны выступает уже в третий раз. Дебют в 2009 году был успешен – он стал серебряным призером, в 2010 году подняться на пьедестал почета спортсмену не удалось. По словам тренера Д.Б. Сиверского, сказался насыщенный соревнованиями сезон. Напомним, что в прошлом году Аверин был победителем Спартакиады молодежи России, которая проходила в несколько этапов. Это помешало спортсмену качественно провести учебно-тренировочные сборы и восстановить форму.

На нынешнем чемпионате его категория одна из самых многочисленных. Во-первых, в прошлом сезоне произошло слияние двух весовых категорий. Во-вторых, конкуренция на главных соревнованиях страны в этом году годы чрезвычайно высока, так как на чемпионате формируется состав сборных, которые отправятся за медалями на «Европу и мир».
Став сильнее своих соперников в первые соревновательные дни, Никита Иванов (81кг) и Абдул-хамид Нурмагомедов (91кг) вышли в полуфинал. 28 апреля они дрались за выход в финал и возможность носить чемпионский титул.
В полуфинале Иванов провел бой с представителем г. Москвы - Евгением Тищенко, в котором одержал победу с результатом 12:3. Нурмагомедову, в виду не явки соперника, также была засчитана победа в полуфинальном поединке.
В последний день апреля в спорткомплексе города Уфы было особенно жарко – сильнейшие боксеры России мерились силой. Среди них – два тамбовчанина. И оба в пару попали с двукратными чемпионами Европы, чемпионами Мира в своих весовых категориях – Артуром Бетербиевым и Егором Михонцевым.

- Поединки были очень сложными и у Абдулхамида, и у Никиты. Первый раунд для Нурмагомедова закончился нокдауном. После этого инициатива полностью перешла к его сопернику – Михонцеву. К слову, они уже встречались на чемпионате России прошлого года. Тогда мой воспитанник уступил Егору за выход в полуфинал. Скажу, что драться с уже знакомым спортсменом и сложно, и легко. С одной стороны, мы уже изучили этого боксера, с другой – надо постоянно выстраивать новую тактику, - прокомментировал тренер ребят Михаил Петрович Леонов.

Напомним, что Никита Иванов (мастер спорта международного класса) является членом сборной страны, двукратным победителем чемпионата ЦФО, победителем всероссийских соревнований «Олимпийские надежды», чемпионом России (2009 год) и серебряным призером чемпионата России 2010.

Абдулхамид Нурмагомедов (мастер спорта) – член сборной страны, победитель I Спартакиады молодежи России, пятикратный чемпион ЦФО, бронзовый призер чемпионата России 2010 года. В марте 2011 года Нурмагомедов выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта международного класса» на турнире в Чехии.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 13:59
0
В Тамбовской области компанию обязали выплатить более 1,3 млн рублей за незаконную добычу песка
Вчера, 13:51
0
Следственное управление УФСБ России по Тамбовской области выявило новый эпизод в расследовании уголовного дела о хищении бюджетных средств: учредители ООО «Завком-Инжиниринг» могут быть причастны к незаконному выводу валюты за границу.
Вчера, 12:55
0
В социальных сетях распространилась фотография автобуса с разбитым стеклом и сообщения о возможной стрельбе по транспортному средству в районе остановки «Дом художника» в Тамбове.
20 августа 2025
0
В Тамбове жители аварийного дома на ул. Карла Маркса, 154, которому присвоен статус объекта культурного наследия, рассказали о крайне тяжелых условиях проживания. По данным регионального отделения «Народного фронта», в здании, построенном в 1917 году, сгнили батареи, протекает крыша, а на стенах
20 августа 2025
0
Роспотребнадзор по Тамбовской области выявил нарушения санитарных норм в сфере водоснабжения и подал в суд 24 исковых заявления. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.
20 августа 2025
0
С 14 августа в Тамбовской области вступили в силу типовые требования к школьной одежде. Соответствующий приказ Минобразования и науки региона закрепил единые базовые нормы, при этом каждая школа самостоятельно утверждает конкретный вид формы в рамках установленных стандартов.
19 августа 2025
0
Арбитражный суд Тамбовской области принял к производству иск регионального министерства градостроительства и архитектуры к московскому ООО «Гражданспецстрой». Сумма требований составляет 56,4 млн рублей. Первое заседание назначено на 25 августа, следует из картотеки арбитражных дел.
19 августа 2025
0
Задолженность жителей Тамбовской области за услуги ЖКХ на 1 июля 2025 года составила более 1,82 млрд рублей. Об этом сообщил врио вице-губернатора Евгений Зименко на планерке в региональном правительстве 18 августа.
19 августа 2025
0
ООО «Тамбовские литейные технологии» реализует инвестиционный проект по расширению производства стоимостью 52 млн рублей. Из них 41 млн предоставлен Фондом развития промышленности Тамбовской области в виде льготного займа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
18 августа 2025
0
Прокуратура Сосновского района Тамбовской области защитила права местной жительницы, которой не предоставляли положенные по закону бесплатные лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
18 августа 2025
0
С началом нового учебного года часть школ Тамбовской области будет работать по триместровой системе. Теперь учебный процесс организован по схеме «5+1»: пять недель занятий и неделя каникул. Таким образом, вместо привычных четырёх каникулярных периодов у школьников появятся шесть.
17 августа 2025
0
В Котовске Тамбовской области группа подростков повредила инфраструктуру скейтпарка, расположенного в городском парке культуры и отдыха. Об этом сообщил глава города Алексей Плахотников.
17 августа 2025
0
Жители Тамбова обратились в Роспотребнадзор с жалобами на резкий удушливый запах, который, по их словам, особенно ощущается в районе улицы Монтажников, где находятся цеха химических предприятий.
17 августа 2025
0
Пять кандидатов на должность главы Тамбовской области представили в избирком сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Совокупный заработок претендентов превысил 900 млн рублей, однако почти вся сумма пришлась на одного участника выборов.
16 августа 2025
0
Обновлённый корпус спортивно-тренировочного центра «Тамбов» готовится к открытию. Как сообщили 15 августа в региональном министерстве спорта, начало спортивного сезона спортсмены отметят первыми тренировками в новых залах.
16 августа 2025
0
Жители СНТ «Медик» и «Энергетик-2» в Тамбове уже почти десять лет сталкиваются с одной и той же проблемой — их участки регулярно оказываются под канализационными стоками. Как сообщили в региональном отделении Народного фронта (ОНФ), всё началось в 2016 году, когда после сильного дождя из люка рядом
16 августа 2025
0
В рамках нацпроекта «Экология» Тамбовская область получила из федерального бюджета 940 млн рублей. Об этом сообщил врио губернатора Евгений Первышов в своём Telegram-канале после встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Патрушевым.
15 августа 2025
0
В Тамбове на базе ТГУ им. Г.Р. Державина состоялся VI Форум Агрошкол и школ-хозяйств России – «Объединяя опыт, строим будущее!». В этом году Форум посвящен теме «Агробизнес-образование: синтез традиций и инноваций». Участники из разных регионов России и Беларуси встретились, чтобы обсудить, как на
15 августа 2025
0
19-й арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Тамбовской области о взыскании с администрации Тамбова 133,2 млн рублей в пользу ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО». Информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел, однако резолютивная часть постановления пока не
15 августа 2025
0
Исторические торговые ряды на ул. Коммунальная, 21 в Тамбове, относящиеся к объектам культурного наследия регионального значения, приобрела на аукционе петербургская девелоперская компания ООО «ГК Реновация». Лот был продан за 20,9 млн рублей при стартовой цене 25,9 млн, сообщает ДОМ.РФ.
14 августа 2025
0
«Новые люди» примут участие в межрегиональном фестивале "Crazy Driver-2025", который пройдет в Котовске.