Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Тамбовскому боксеру присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»

Тамбовскому боксеру присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»

26 октября 2011
Комментариев: 0
Версия для печати
Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики №119-нг тамбовскому боксеру Абдулхамиду Нурмагомедову присвоено звание «Мастер спорта России международного класса».

Норматив на присвоение звания «Мастер спорта России международного класса» А. Нурмагомедов выполнил на крупном международном турнире в Чехии в марте этого года. В Усти-над-Лабен воспитанник тамбовской школы бокса провел 3 боя, в которых одержал победы. В финальном поединке Нурмагомедов встретился с представителем Китая - Ван Хуанхуаном, результат встречи 1:0 в пользу Абдулхамида.

Абдулхамид Нурмагомедов родился в Чародинском районе республики Дагестан. Заниматься боксом начал в 11 лет под руководством мичуринского тренера Эдуарда Александровича Иванько. В Тамбове тренировался у Николая Васильевича Майорова и Михаила Петровича Леонова. Сейчас боксер выступает двойным зачетом — Московская область — Тамбовская область. В Москве тренером спортсмена стал ЗТР В.П. Смоляков. В 2006 году, после победы на чемпионате ЦФО, ему присвоено звание «Мастер спорта России».

Выступает тамбовский боксер в престижной весовой категории — до 91кг, боксирует в правосторонней стойке. Он является «вторым номером» в сборной России. В июне этого года Нурмагомедов принимал участие в чемпионате Европы в Турции. В бою за выход в полуфинал он уступил азербайджанцу Теймуру Маммедову. В итоге тамбовчанин занял 5-8 место.

На сегодняшний день 24-летний спортсмен является победителем I Спартакиады молодежи России, пятикратным чемпионом ЦФО, бронзовым призером чемпионата России 2010 года, серебряным призером чемпионата России 2011 года.

Совсем недавно Абдулхамид Нурмагомедов посетил Тамбов. Спортсмен признался, что получить «международника» было одной из его целей. Этот этап на спортивном пути он преодолел. Теперь в планах амбициозного боксера обязательно принять участие в чемпионате мира и получить лицензию на Олимпийские Игры.

На предстоящие игры в Лондоне я не прошел отбор. Но, думаю, шанс выступить на следующей Олимпиаде у меня есть. Я еще очень молодой спортсмен, буду тренироваться больше и постараюсь улучшить результат. Мыслей перейти в профессионалы у меня пока нет — еще не так много добился в любительском боксе, - пояснил Абдулхамид.

Справка

Хобби: шопинг, встречи с друзьями

Любимое блюдо: фаршированный перец, приготовленный мамой

Любимый фильм: "Троя", "Двенадцать", "Аватар"

Предпочтение в музыке: джаз, "Мумий Троль"

Любимая книга: Коран

Любимая марка и модель авто: фольксваген пассат

Мечта: Хотел бы побывать в Саудовской Аравии
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 13:46
0
В августе члены Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вместе с волонтёрами движения «Фронт 68» организовали отправку очередной партии гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.
Сегодня, 13:02
0
Прокуратура Тамбовской области направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Мичуринского государственного аграрного университета. Экс-ректор вуза Вадим Бабушкин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Его бывшие коллеги — Галина
Сегодня, 12:38
0
Администрация Тамбова объявила о масштабной оптимизации маршрутной сети. Изменения коснулись западных районов города. Полностью отменены четыре маршрута: автобус № 35 «Сенько – ОАО „Пигмент“», автобус № 46 «Магистральная – Островитянова», автобус № 48 «Сенько – Магистральная», троллейбус № 20
Вчера, 13:59
0
В Тамбовской области компанию обязали выплатить более 1,3 млн рублей за незаконную добычу песка
Вчера, 13:51
0
Следственное управление УФСБ России по Тамбовской области выявило новый эпизод в расследовании уголовного дела о хищении бюджетных средств: учредители ООО «Завком-Инжиниринг» могут быть причастны к незаконному выводу валюты за границу.
Вчера, 12:55
0
В социальных сетях распространилась фотография автобуса с разбитым стеклом и сообщения о возможной стрельбе по транспортному средству в районе остановки «Дом художника» в Тамбове.
20 августа 2025
0
В Тамбове жители аварийного дома на ул. Карла Маркса, 154, которому присвоен статус объекта культурного наследия, рассказали о крайне тяжелых условиях проживания. По данным регионального отделения «Народного фронта», в здании, построенном в 1917 году, сгнили батареи, протекает крыша, а на стенах
20 августа 2025
0
Роспотребнадзор по Тамбовской области выявил нарушения санитарных норм в сфере водоснабжения и подал в суд 24 исковых заявления. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.
20 августа 2025
0
С 14 августа в Тамбовской области вступили в силу типовые требования к школьной одежде. Соответствующий приказ Минобразования и науки региона закрепил единые базовые нормы, при этом каждая школа самостоятельно утверждает конкретный вид формы в рамках установленных стандартов.
19 августа 2025
0
Арбитражный суд Тамбовской области принял к производству иск регионального министерства градостроительства и архитектуры к московскому ООО «Гражданспецстрой». Сумма требований составляет 56,4 млн рублей. Первое заседание назначено на 25 августа, следует из картотеки арбитражных дел.
19 августа 2025
0
Задолженность жителей Тамбовской области за услуги ЖКХ на 1 июля 2025 года составила более 1,82 млрд рублей. Об этом сообщил врио вице-губернатора Евгений Зименко на планерке в региональном правительстве 18 августа.
19 августа 2025
0
ООО «Тамбовские литейные технологии» реализует инвестиционный проект по расширению производства стоимостью 52 млн рублей. Из них 41 млн предоставлен Фондом развития промышленности Тамбовской области в виде льготного займа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
18 августа 2025
0
Прокуратура Сосновского района Тамбовской области защитила права местной жительницы, которой не предоставляли положенные по закону бесплатные лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
18 августа 2025
0
С началом нового учебного года часть школ Тамбовской области будет работать по триместровой системе. Теперь учебный процесс организован по схеме «5+1»: пять недель занятий и неделя каникул. Таким образом, вместо привычных четырёх каникулярных периодов у школьников появятся шесть.
17 августа 2025
0
В Котовске Тамбовской области группа подростков повредила инфраструктуру скейтпарка, расположенного в городском парке культуры и отдыха. Об этом сообщил глава города Алексей Плахотников.
17 августа 2025
0
Жители Тамбова обратились в Роспотребнадзор с жалобами на резкий удушливый запах, который, по их словам, особенно ощущается в районе улицы Монтажников, где находятся цеха химических предприятий.
17 августа 2025
0
Пять кандидатов на должность главы Тамбовской области представили в избирком сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Совокупный заработок претендентов превысил 900 млн рублей, однако почти вся сумма пришлась на одного участника выборов.
16 августа 2025
0
Обновлённый корпус спортивно-тренировочного центра «Тамбов» готовится к открытию. Как сообщили 15 августа в региональном министерстве спорта, начало спортивного сезона спортсмены отметят первыми тренировками в новых залах.
16 августа 2025
0
Жители СНТ «Медик» и «Энергетик-2» в Тамбове уже почти десять лет сталкиваются с одной и той же проблемой — их участки регулярно оказываются под канализационными стоками. Как сообщили в региональном отделении Народного фронта (ОНФ), всё началось в 2016 году, когда после сильного дождя из люка рядом
16 августа 2025
0
В рамках нацпроекта «Экология» Тамбовская область получила из федерального бюджета 940 млн рублей. Об этом сообщил врио губернатора Евгений Первышов в своём Telegram-канале после встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Патрушевым.
15 августа 2025
0
В Тамбове на базе ТГУ им. Г.Р. Державина состоялся VI Форум Агрошкол и школ-хозяйств России – «Объединяя опыт, строим будущее!». В этом году Форум посвящен теме «Агробизнес-образование: синтез традиций и инноваций». Участники из разных регионов России и Беларуси встретились, чтобы обсудить, как на