Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Бронзовая медаль финала Первенства России по греко-римской борьбе у тамбовских спортсменов

Бронзовая медаль финала Первенства России по греко-римской борьбе у тамбовских спортсменов

23 ноября 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
Бронзовая медаль финала Первенства России по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 г.р. пополнила копилку наград Тамбовской области. Призером такого значимого турнира стал воспитанник Александра Бахтанова (ДЮСШ №4) Алексей Дудышев.

С 18 по 21 ноября Махачкала объединила около четырехсот борцов греко-римского стиля. Команды разных областей сменяли одна другую: география соревнований – вся страна. В категории Алексея, а выступает он в весе - 96 кг, набралось 17 спортсменов. «Тяжи», выражаясь спортивным сленгом, являются самой престижной, уважаемой категорией. За победу сражались сильнейшие «классики», так как перед Первенством в каждом регионе прошел жесточайший отбор. Так, в мае Дудышев стал победителем Первенства Министерства образования, а за месяц до главного турнира страны он выиграл Первенство Центрального федерального округа.

- Прошедший соревновательный год удачно сложился для Алексея. Он завоевал медали различного достоинства на престижных турнирах – область, ЦФО. В Липецке, за несколько дней до отъезда в Махачкалу, стал серебряным призером соревнований. Воспитанник является кандидатом в мастера спорта. Сейчас с ним стали не просто считаться соперники, но и уважать, и бояться, - делится тренер Александр Владимирович Бахтанов.

В пару с тамбовчанином попал его давний соперник из Москвы. Дважды Алексей в схватках становился сильнее. В третий – уступил. Сам начинающий борец выступлением остался доволен. Конечно, спортсмен мечтал о первой ступени пьедестала почета, но в этот раз не получилось. Зато есть стимул для дальнейшего развития и усиленных тренировок. Наставник Дудышева уверяет: потенциал очень хороший. Вторит ему и подопечный, объясняя неудачу волнением и перенапряжением, недостаточной моральной поддержкой. Все же назвать бронзовую медаль этих соревнований неудачей сложно. Призеров такого уровня у тамбовских борцов греко-римского стиля не было давно.

Сейчас спортсмен готовится выступить на Первенстве Тамбовской области по греко-римской борьбе среди юношей 1994-1995 гг.р. Выявлять сильнейшего будут 24 ноября в стенах СДЮСШОР №1 по адресу улица Широкая, 8. Конкуренцию спортсменам областного центра составят борцы из Рассказово, Котовска, Никифоровского и Первомайского районов.

Опытные тренеры считают, что для тамбовской школы греко-римской борьбы спортсмены этого возраста - 1994-1996 г.р. – хорошая возможность с новой силой заявить о себе на уровне страны. Ведь тамбовские борцы всегда славились и силой, и удалью. С подопечными 15-16 лет наши тренеры сейчас связывают самые смелые надежды. Мальчишек с хорошими задатками, физической подготовкой, склонностью к занятиям классической борьбой в секциях спортивных школ много. Впрочем, прошедшее Первенство России показало, что не зря: ожидания ребята вполне оправдывают.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 13:46
0
В августе члены Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вместе с волонтёрами движения «Фронт 68» организовали отправку очередной партии гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.
Сегодня, 13:02
0
Прокуратура Тамбовской области направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Мичуринского государственного аграрного университета. Экс-ректор вуза Вадим Бабушкин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Его бывшие коллеги — Галина
Сегодня, 12:38
0
Администрация Тамбова объявила о масштабной оптимизации маршрутной сети. Изменения коснулись западных районов города. Полностью отменены четыре маршрута: автобус № 35 «Сенько – ОАО „Пигмент“», автобус № 46 «Магистральная – Островитянова», автобус № 48 «Сенько – Магистральная», троллейбус № 20
Вчера, 13:59
0
В Тамбовской области компанию обязали выплатить более 1,3 млн рублей за незаконную добычу песка
Вчера, 13:51
0
Следственное управление УФСБ России по Тамбовской области выявило новый эпизод в расследовании уголовного дела о хищении бюджетных средств: учредители ООО «Завком-Инжиниринг» могут быть причастны к незаконному выводу валюты за границу.
Вчера, 12:55
0
В социальных сетях распространилась фотография автобуса с разбитым стеклом и сообщения о возможной стрельбе по транспортному средству в районе остановки «Дом художника» в Тамбове.
20 августа 2025
0
В Тамбове жители аварийного дома на ул. Карла Маркса, 154, которому присвоен статус объекта культурного наследия, рассказали о крайне тяжелых условиях проживания. По данным регионального отделения «Народного фронта», в здании, построенном в 1917 году, сгнили батареи, протекает крыша, а на стенах
20 августа 2025
0
Роспотребнадзор по Тамбовской области выявил нарушения санитарных норм в сфере водоснабжения и подал в суд 24 исковых заявления. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.
20 августа 2025
0
С 14 августа в Тамбовской области вступили в силу типовые требования к школьной одежде. Соответствующий приказ Минобразования и науки региона закрепил единые базовые нормы, при этом каждая школа самостоятельно утверждает конкретный вид формы в рамках установленных стандартов.
19 августа 2025
0
Арбитражный суд Тамбовской области принял к производству иск регионального министерства градостроительства и архитектуры к московскому ООО «Гражданспецстрой». Сумма требований составляет 56,4 млн рублей. Первое заседание назначено на 25 августа, следует из картотеки арбитражных дел.
19 августа 2025
0
Задолженность жителей Тамбовской области за услуги ЖКХ на 1 июля 2025 года составила более 1,82 млрд рублей. Об этом сообщил врио вице-губернатора Евгений Зименко на планерке в региональном правительстве 18 августа.
19 августа 2025
0
ООО «Тамбовские литейные технологии» реализует инвестиционный проект по расширению производства стоимостью 52 млн рублей. Из них 41 млн предоставлен Фондом развития промышленности Тамбовской области в виде льготного займа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
18 августа 2025
0
Прокуратура Сосновского района Тамбовской области защитила права местной жительницы, которой не предоставляли положенные по закону бесплатные лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
18 августа 2025
0
С началом нового учебного года часть школ Тамбовской области будет работать по триместровой системе. Теперь учебный процесс организован по схеме «5+1»: пять недель занятий и неделя каникул. Таким образом, вместо привычных четырёх каникулярных периодов у школьников появятся шесть.
17 августа 2025
0
В Котовске Тамбовской области группа подростков повредила инфраструктуру скейтпарка, расположенного в городском парке культуры и отдыха. Об этом сообщил глава города Алексей Плахотников.
17 августа 2025
0
Жители Тамбова обратились в Роспотребнадзор с жалобами на резкий удушливый запах, который, по их словам, особенно ощущается в районе улицы Монтажников, где находятся цеха химических предприятий.
17 августа 2025
0
Пять кандидатов на должность главы Тамбовской области представили в избирком сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Совокупный заработок претендентов превысил 900 млн рублей, однако почти вся сумма пришлась на одного участника выборов.
16 августа 2025
0
Обновлённый корпус спортивно-тренировочного центра «Тамбов» готовится к открытию. Как сообщили 15 августа в региональном министерстве спорта, начало спортивного сезона спортсмены отметят первыми тренировками в новых залах.
16 августа 2025
0
Жители СНТ «Медик» и «Энергетик-2» в Тамбове уже почти десять лет сталкиваются с одной и той же проблемой — их участки регулярно оказываются под канализационными стоками. Как сообщили в региональном отделении Народного фронта (ОНФ), всё началось в 2016 году, когда после сильного дождя из люка рядом
16 августа 2025
0
В рамках нацпроекта «Экология» Тамбовская область получила из федерального бюджета 940 млн рублей. Об этом сообщил врио губернатора Евгений Первышов в своём Telegram-канале после встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Патрушевым.
15 августа 2025
0
В Тамбове на базе ТГУ им. Г.Р. Державина состоялся VI Форум Агрошкол и школ-хозяйств России – «Объединяя опыт, строим будущее!». В этом году Форум посвящен теме «Агробизнес-образование: синтез традиций и инноваций». Участники из разных регионов России и Беларуси встретились, чтобы обсудить, как на