Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Взирая на солнце, прищурь глаза свои, и ты смело разглядишь на нем пятна.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Сводка УГИБДД по Тамбовской области за период с 29 июля по 4 августа 2011г.

Сводка УГИБДД по Тамбовской области за период с 29 июля по 4 августа 2011г.

5 августа 2011
Комментариев: 0
Версия для печати
В период с 29 июля по 4 августа на территории Тамбовской области зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 51 - получили ранения.

Среди пострадавших на дорогах области 8 детей и подростков. Участниками каждого четвертого ДТП стали водители вело- и мототехники. В трёх происшествиях установлена вина нетрезвых водителей.

За прошедшие семь дней в 15 наездах на пешеходов и велосипедистов 2 человека погибли и 16 получили ранения различной степени тяжести. 2 августа в 4 часа утра на полевой дороге вблизи села Стёжки Сосновского района водитель автомобиля «ГАЗ-3102» допустил наезд на двух пешеходов, мужчину и женщину, которые находились на левой обочине - по ходу движения транспортного средства. В результате происшествия пешеходы с травмами были доставлены в Сосновскую центральную районную больницу. Водитель транспортного средства скрылся с места ДТП, однако вскоре был обнаружен сотрудниками ГИБДД в 20 километрах от места происшествия. Как ни в чём не бывало нарушитель - вместе со своей компанией - распивал спиртные напитки и даже не думал сообщать о допущенном им правонарушении в правоохранительные органы.

1 августа во втором часу ночи на улице Интернациональная города Моршанска водитель автомобиля «ВАЗ-21140», женщина 1990 года рождения, имеющая стаж вождения менее одного года, допустила наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу. В условиях дождливой погоды она, скорее всего, не заметила людей на дороге, в результате чего не успела вовремя среагировать и остановить своё транспортное средство. Пострадавшие пешеходы, мужчина и женщина, с черепно-мозговыми травмами были госпитализированы в Моршанскую центральную районную больницу.

На прошедшей неделе 7 водителей не справились с управлением и допустили опрокидывание своих транспортных средств, 5 водителей совершили наезды на различные препятствия, при этом 1 человек погиб и 14 получили различные травмы. 3 августа в 6 часов вечера на автодороге «Мордово - село Кужное» водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» на большой скорости не справился с управлением, допустил съезд транспортного средства с проезжей части и дальнейшее его опрокидывание. Автомобиль был обнаружен проезжающими водителями в 100 метрах от дороги в лесополосе. В результате происшествия водитель, мужчина 1980 года рождения, погиб.

В результате нарушений Правил дорожного движения, пренебрежения мерами личной безопасности и элементарной беспечности участников дорожного движения в 13 столкновениях транспортных средств 21 человек получил ранения. 3 августа в 22 часа 35 минут на 25 километре автодороги «Северный обход города Тамбова» водитель незарегистрированного мотоцикла «Патрон спорт», пятнадцатилетний подросток, допустил столкновение со скутером «Ирбис», за рулём которого находился шестнадцатилетний подросток. В результате происшествия оба водителя и пассажир мотоцикла получили травмы и были доставлены в лечебное учреждение. Как было установлено, компания подростков на скутерах и мотоцикле возвращалась из села Тулиновка в город Тамбов. Несмотря на тёмное время суток и дождливую погоду, несовершеннолетние не побоялись выехать на оживлённую трассу и при этом устроили гонки на своих двухколёсных транспортных средствах. Итоги поездки оказались плачевными. Вместе с тем, всё могло бы закончиться и более тяжкими последствиями, если бы на пути детей оказался большегрузный транспорт.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 10:55
0
В Тамбовской области допускается временное отключение мобильного интернета в условиях повышенной угрозы безопасности. Об этом сообщили в региональном департаменте цифрового развития, пояснив, что подобные меры принимаются в связи с проведением специальной военной операции и зависят от оценки
Вчера, 10:37
0
В Тамбовской области подвели итоги акции «Монетная неделя», которая проходила с 7 по 19 апреля. Почти 960 тысяч монет вернули тамбовчане в денежный оборот во время проведения в регионе Монетной недели. Более 95 тысяч монет разного номинала на сумму более 378 тысяч рублей – принял Россельхозбанк. По
Вчера, 10:31
0
Утром 19 июня сотрудники правоохранительных органов пришли по адресу проживания генерального директора ЗАО «ДСУ-2». Как сообщает издание «ПроТамбов», действия проводятся в рамках оперативно-служебной деятельности. В настоящий момент журналисты уточняют детали у официальных представителей силовых
18 июня 2025
0
В ночь на 17 июня системы ПВО на территории Тамбовской области отразили очередную воздушную атаку. По официальной информации врио губернатора Евгения Первышова, опубликованной в его телеграм-канале, в небе над регионом было уничтожено четыре украинских беспилотника. Обошлось без разрушений и жертв.
18 июня 2025
0
Суд признал старшего преподавателя Мичуринского аграрного университета (МичГАУ) виновным в получении взяток. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Тамбовской области, преступления носили системный характер и совершались в течение пяти лет — с 2018 по 2023 год.
18 июня 2025
0
В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.4 УК РФ). В ближайшее время дело поступит в Октябрьский районный суд города Тамбова для
17 июня 2025
0
16 июня офис Россельхозбанка (РСХБ) в Жердевке открылся по новому адресу: г. Жердевка, ул. Первомайская, д. 131.
17 июня 2025
0
Временно исполняющий обязанности губернатора Тамбовской области Евгений Первышов на оперативном совещании в правительстве региона резко высказался в адрес компаний, работающих по концессионным соглашениям. Главным объектом критики вновь стала «РКС-Тамбов», отвечающая за коммунальную инфраструктуру
17 июня 2025
0
В Тамбовской области произошли значимые изменения в кадровом составе правоохранительной и судебной системы. На должность прокурора Инжавинского района назначена Ирина Болдырева, ранее занимавшая пост заместителя прокурора Ржаксинского района. Приказ о её назначении подписал Генеральный прокурор
15 июня 2025
0
В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника — профессиональный праздник врачей, фельдшеров, медсестёр и всех, кто ежедневно стоит на страже здоровья граждан. В Тамбовской области поздравления принимают 4305 врачей и 10 926 работников среднего звена.
15 июня 2025
0
В Умётском районе суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и отменил условное осуждение 35-летнему местному жителю. Ранее он был признан виновным в хищении имущества, но во время испытательного срока неоднократно нарушал порядок и игнорировал требования суда.
15 июня 2025
0
Тамбовская область выходит на новый уровень партнёрства с туристическим сервисом WB-Travel, созданным при участии компании Wildberries. Поводом для активизации сотрудничества стала недавняя встреча врио губернатора Евгения Первышова с основательницей Wildberries и руководителем компании РВБ
14 июня 2025
0
За минувшие сутки на территории Тамбовской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пять техногенных пожаров. Благодаря оперативным действиям МЧС удалось избежать серьёзных последствий.
14 июня 2025
0
Тамбов вновь стал площадкой для тёплого межрегионального диалога: в преддверии Дня России и Дня города столицу области с официальным визитом посетила делегация из Сухума — столицы Республики Абхазия. Этот визит стал очередным подтверждением многолетней дружбы: города-побратимы поддерживают
13 июня 2025
0
12 июня, в День России, президент и Верховный Главнокомандующий Владимир Путин провёл в Кремле встречу с участниками всероссийской программы «Время героев». Среди приглашённых на мероприятие был и врио главы Тамбовской области Евгений Первышов.
13 июня 2025
0
В Мордовское районное отделение службы судебных приставов поступили 44 исполнительных документа в отношении 23-летней жительницы, систематически нарушавшей правила дорожного движения. Общая сумма задолженности по административным штрафам ГИБДД составила 44 тысячи рублей.
13 июня 2025
0
В день двойного праздника — Дня России и 389-летия Тамбова — активисты и сторонники партии "Новые люди" развернули в городе масштабную праздничную программу. 12 июня на двух площадках прошли мероприятия, которые собрали сотни тамбовчан всех возрастов.
12 июня 2025
0
Недавно в свет вышла новая книга Владимира Ивановича Селивёрстова «Тамбовский детектив-4», посвящённая памяти родителей Ивана Ивановича и Ираиды Ивановны Селивёрстовых. Издание продолжает популярную в конце 1990-х — начале 2000-х серию «тамбовских детективов», благодаря которой автор обрёл широкую
12 июня 2025
0
Региональное управление Роспотребнадзора провело анализ состояния воды и почвы на пляжах Тамбовской области. Проверки проводились в преддверии купального сезона: всего специалисты исследовали 101 пробу воды по микробиологическим показателям, 79 — по санитарно-химическим, 54 — по паразитологическим,
12 июня 2025
0
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на жалобы жителей села Бокино Тамбовской области и поручил провести проверку состояния местной дороги, ставшей источником многолетнего недовольства. Основанием послужило обращение, поступившее в Информационный центр СКР. В
12 июня 2025
0
Неспокойной выдалась ночь на 11 июня в Котовске — город оказался под атакой беспилотников. По сообщению временно исполняющего обязанности главы Тамбовской области Евгения Первышова, системы противовоздушной обороны сработали оперативно и все вражеские цели были успешно уничтожены.