Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Лучше скажи мало, но хорошо.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » По итогам 2011 года аварийность на территории Тамбовской области снизилась

По итогам 2011 года аварийность на территории Тамбовской области снизилась

15 января 2012
Комментариев: 0
Версия для печати
По итогам 2011 года на территории Тамбовской области зарегистрировано снижение основных показателей аварийности, при этом в сравнении с 2010 годом: количество ДТП сократилось почти на 2%, число погибших на 3%, число раненых – на 4,4%. Всего в 2011 году совершено 1794 ДТП, при этом 211 человек погибли и 2465 получили ранения.

Основными видами происшествий явились столкновение транспортных средств (40%) и наезд на пешехода (26%). Большинство происшествий совершено из-за нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств (88%). Если в целом по области количество автоаварий по вине водителей практически осталось на уровне 2010 года, то число происшествий по вине лиц со стажем управления менее 3-х лет возросло на 19% (с 182 до 217).

К положительным итогам деятельности Госавтоинспекции области можно отнести снижение на треть количества ДТП по вине водителей пассажироперевозящего транспорта (с 39 до 26 ДТП); на 14% уменьшилось число ДТП с участием водителей в состоянии опьянения (с 63 до 54); на 4% сократилось число ДТП по вине пешеходов (с 201 до 193 фактов); на 5% снизилось количество наездов на пешеходов в пределах пешеходных переходов. Всего на пешеходных переходах, расположенных на территории области, совершен 81 наезд на пешеходов, при этом количество их снизилось только на 4 случая, а число погибших возросло с 2 до 7 человек. Основными причинами таких происшествий, по-прежнему, являются: отсутствие разметки проезжей части либо её несвоевременное нанесение, особенно на пешеходных переходах, часть из них не были обеспечены наружным освещением.

Осложнение обстановки с аварийностью в минувшем году зарегистрировано на всех, за исключением М-6 «Каспий», федеральных дорогах, при этом рост количества ДТП составил около 10%. Наиболее аварийноопасными трассами по-прежнему в нашей области остаются автодороги М-6 «Каспий» и «Тамбов-Пенза».

Особую тревогу вызывает состояние детского дорожно-транспортного травматизма. В 211 происшествиях с участием несовершеннолетних 6 детей погибли и 227 получили ранения. Чаще всего дети становились участниками дорожного движения в качестве пассажиров, при этом в 16 случаях при перевозке детей не использовались детские удерживающие устройства. По вине самих детей зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий. В 35 дорожных происшествиях дети были за рулём двухколёсной техники.

При надзоре за движением сотрудниками ГИБДД и средствами фиксации административных правонарушений, работающих в автоматическом режиме, было выявлено свыше 676 тысяч административных правонарушений в области дорожного движения. Более 5 тысяч водителей были отстранены от управления транспортом в нетрезвом состоянии. За нарушение правил перехода проезжей части привлечено к ответственности 39 тысяч пешеходов.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 10:11
0
Согласно информации от "Электронного правосудия", компания ООО "Компьюлинк инфраструктура ТО", подвергаемая критике как поставщик ресурсов, предпринимает судебные действия с целью расторгнуть концессионное соглашение с администрацией города Котовска. Кроме того, компания требует возврата с
Вчера, 10:04
0
В предстоящем году запланирована рекультивация старой свалки, расположенной вблизи населенного пункта Жердевка. Согласно сообщению от ИА "Онлайн Тамбов.ру", работы должны быть завершены к 25 ноября 2024 года, и на их осуществление выделено почти 133 миллиона рублей.
Вчера, 10:00
0
9 декабря в 15:00 в стенах Тамбовской областной картинной галереи Центр сотрудничества со странами Азии «Белый Слон» проведёт вечер знакомства с индийской культурой «Намастэ Бхарат 2023».
5 декабря 2023
0
С 1 февраля Социальный фонд увеличит сумму материнского капитала для семей, которые еще не воспользовались этим льготным предложением, по информации регионального отделения Фонда. В Тамбовской области изменения затронут более 35 тысяч семей.
5 декабря 2023
0
В администрации города Тамбова прошло заседание комиссии по мониторингу исполнения договоров о предоставлении услуг пассажирских перевозок. Участники обсудили несколько актуальных вопросов, включая состояние салонов транспортных средств и эффективность отопительных систем в общественном транспорте
4 декабря 2023
0
В центре области жители многоквартирных домов продолжают выявлять недобросовестные практики и подделку подписей со стороны управляющих организаций. Напомним о скандале с Управляющей компанией (УК) "Мир", в результате которого даже возбудили уголовное дело против данной организации.
4 декабря 2023
0
Фонд развития территорий объявил о проведении поиска организации, готовой за вознаграждение осуществить продажу 12 нежилых помещений в здании, являющемся объектом долгостроя и расположенном по адресу: улица Киквидзе, 77 Б, город Тамбов. Информация о данном запросе размещена в Единой информационной
4 декабря 2023
0
Администрация Тамбова приобретает в лизинг 10 автомобилей LADA Granta. Услуги финансовой аренды предоставит ООО "Лизинговая компания Простые решения", которая выиграла электронный аукцион. Эта компания, зарегистрированная в Москве, уменьшила начальную стоимость лизинга на 61 тысячу рублей, снизив
3 декабря 2023
0
С 6 по 10 декабря в Москве состоятся окружные финалы пятого этапа конкурса "Лидеры России" – важного мероприятия на платформе "Россия – страна возможностей", инициированной президентом.
3 декабря 2023
0
Министр ТЭК и ЖКХ региона Елена Бабикова, на этой неделе посетила два объекта в городе Тамбове: жилой дом на улице Железнодорожной и дом на улице Бригадной. Во время приема граждан жители данных домов высказали свои претензии по поводу качества проведенных капитальных ремонтных работ.
3 декабря 2023
0
В селе Донском, расположенном в Тамбовском муниципальном округе, количество многоквартирных домов невелико, однако, несмотря на начало отопительного сезона в области, в них ощущается недостаток тепла. По словам жителей Молодёжной улицы, система централизованного теплоснабжения испытывает сбои с
2 декабря 2023
0
Кирсановской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения по публикации «Жители Кирсанова называют отдельные дороги «тропами по бездорожью»», размещенной на сайте ИА «Тамбов-информ».
2 декабря 2023
0
Как сообщает администрация города на прошлой неделе в Тамбове начали проводить работы по установке освещения на нескольких внутридворовых территориях. Уже завершена установка новых столбов с освещением. Работы проводились на улицах Сенько, 12, 14, Франко, 4, 6 и на Астраханской, 195, к.1-4.
2 декабря 2023
0
На территории мусорного полигона ООО «КомЭк» в Жердевке возник пожар, который был успешно ликвидирован бригадой спасателей всего через 20 минут после их прибытия в 8:00. По информации, предоставленной пресс-службой регионального управления МЧС и распространенной через «ПроТамбов», возгорание
2 декабря 2023
0
В первый день зимы в тамбовской городской библиотеке имени Боратынского студенты педагогического колледжа собрались на встречу со специалистами Тамбовского центра сотрудничества со странами Азии «Белый Слон» и китайскими студентами ТГУ имени Державина, чтобы познакомиться с китайской поэзией в
2 декабря 2023
0
В Тамбовской области бывшая сотрудница компании "РКС-Тамбов" стала обвиняемой по части 6 статьи 204 Уголовного кодекса Российской Федерации и части 1 статьи 204.2 Уголовного кодекса РФ в связи с коммерческим подкупом. Сотрудники регионального Управления Федеральной Службы Безопасности (УФСБ)
1 декабря 2023
0
В Тамбове продолжают функционировать магазины табачной продукции неподалеку от образовательных учреждений. Прошло три месяца с того момента, как жители высказали свои опасения относительно законности размещения этих магазинов.
1 декабря 2023
0
25 декабря 2023 г. – очередная, 44-я годовщина ввода советских войск в Афганистан.
1 декабря 2023
0
Депутаты Тамбовской городской Думы поддержали предложение о повышении ставки квартплаты за использование жилого помещения по соглашениям социального найма. С начала следующего года предполагается индексация размера оплаты на 4%, что означает увеличение с 36 копеек до 57 копеек за квадратный метр.
1 декабря 2023
0
На текущей Международной выставке-форуме "Россия" в Москве проходит отраслевая неделя спорта региона. Представители Тамбовской области делятся своим опытом в области спортивного туризма.
1 декабря 2023
0
Управление Роспотребнадзора в Тамбовской области планирует запустить специализированную горячую линию, посвященную выбору новогодних подарков и обеспечению безопасности товаров для детей. Эту информацию распространила пресс-служба ведомства. Специалисты готовы предоставить ответы на вопросы жителей