В Тамбовской области преступник уличен в убийстве двух женщин и в покушении на убийство еще шести человек
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Рассказово, уличенного в совершении убийства двух лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство шести человек (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
По версии следствия, поздно вечером 25 июня 2011 года житель города Рассказово, находясь в своей квартире, беспричинно нанес жене несколько ударов ножом, после чего, выбежав в подъезд, а затем на улицу, наносил удары ножом всем гражданам, встречающимся ему на пути. Увидев преследующих его сотрудников полиции, мужчина нанес удар ножом себе в область брюшной полости. До момента задержания он причинил ножевые ранения еще 7 жителям близлежащих домов. Две женщины скончались на месте происшествия, остальные потерпевшие благодаря своевременно оказанной медицинской помощи остались живы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.