Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Взирая на солнце, прищурь глаза свои, и ты смело разглядишь на нем пятна.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » Итоги интернет-конференции с руководителем подразделения "МегаФон" в Тамбове

Итоги интернет-конференции с руководителем подразделения "МегаФон" в Тамбове

1 декабря 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
Итоги интернет-конференции с руководителем подразделения "МегаФон" в Тамбове 1 декабря на сайте информационного агентства "Тамбов-информ" состоялась интернет-конференция с Николаем Муравьёвым, руководителем обособленного подразделения в Тамбове Воронежского регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». Благодарим всех за проявленный интерес и представляем ответы на вопросы читателей.

1. Какова политика выстраивания взаимоотношений с клиентами, каких клиентов больше у вас - физических или юридических лиц?
Сотовая связь - услуга для массового рынка. Сейчас в Воронежском региональном отделении, куда входит и Тамбовская область, у нас более 1,5 млн. абонентов. Естественно, что основная масса - физические лица. Мы стараемся быть ближе к клиентам и обеспечивать достойное сервисное обслуживание абонентам каждого сегмента – как корпоративного, так и массового.

2. Как боретесь с ужесточением конкуренции на рынке сотовой связи?
«МегаФон» совершенствует сервис, чтобы обслуживание было максимально быстрым и удобным. Мы разрабатываем дополнительные услуги и тарифные предложения, осуществляем мониторинг уровня качества связи, своевременно модернизируем сеть, а также развиваем самые современные технологии. В этом направлении приоритетным остается развитие сетей 3G.

3. Ваша компания ощущает конкуренцию с другими операторами сотовой связи? И, вообще, вы считаете их конкурентами на тамбовском рынке сотовой связи?
Российские телекоммуникации в последние годы развиваются в стремительном темпе.
Но это не пугает, а скорей радует, ведь «МегаФон» всегда выступал за «здоровую» конкуренцию на отраслевом рынке и сотрудничество с его участниками при решении общих проблем, затрагивающих интересы абонентов.

4. Что сегодня, на ваш взгляд, является основным драйвером роста абонентской базы?

С учетом активного развития сегмента мобильного ШПД, мы полагаем, что основным драйвером роста нашей абонентской базы станут уникальные услуги на базе технологии 3G, в том числе продажи кастомизированного оборудования для пользования услугами высокоскоростного мобильного интернета. Уже сейчас «МегаФон» является лидером в этом сегменте, например по количеству реализованных модемов – доля компании по продажам данного оборудования по итогам второго квартала 2010 года составила 38,4%. За год доля терминальных абонентов в чистых подключениях удвоилась и сегодня составляет не менее 30%.

5. К вам в компанию трудно устроиться на работу?

Мы всегда рады сотрудничеству с качественными кадрами, в том числе с молодыми специалистами, которые стремятся достигать в этой жизни большего. Важнейшим принципом кадровой политики компании в регионах является привлечение местных специалистов. В рамках управления персоналом предусмотрены программы обучения и повышения квалификации сотрудников с участием внешних консалтинговых компаний и внутренних групп по развитию персонала. В «МегаФоне» работают увлеченные люди, обладающие хорошей профессиональной подготовкой.

6. Вы возглавляете подразделение в Тамбове, у вас большой коллектив. Скажите, если вы не довольны работой, сразу увольняете человека?
Мне повезло, я работаю в замечательном коллективе и отношусь с большим уважением ко всем своим сотрудникам. Для меня каждый сотрудник находится на своём месте и работает с самоотдачей, с таким коллективом работать большое удовольствие!

7. Что такое 3G, и как оно может изменить представление о сотовом телефоне?
Современные сети 2-го поколения являются основой, на которой внедряются системы 3G. Технология 3G позволяет реализовать высокоскоростной доступ к услугам мобильного интернета. Она характеризуется высокоскоростной беспроводной мобильной передачей данных и мощными магистральными сетями пакетной коммутации. До недавнего времени основным фактором, определяющим развитие мобильных коммуникаций, была традиционная передача голоса. Однако внедрение новых технологий высокоскоростной передачи данных, включая GPRS и EDGE, и эволюция к системам UMTS/WCDMA уже сейчас позволяет операторам сотовой связи предоставлять неограниченные беспроводные мультимедиа-услуги, например, электронные открытки, просмотр Web-страниц, доступ к корпоративным сетям. Можно сказать, что с внедрением технологий связи третьего поколения сотовый телефон становится не только средством общения, но и универсальным коммуникатором абонента с внешним миром через сеть интернет, который позволяет ему оперативно и быстро получать и распространять необходимую информацию.

8. Скажите, каким образом обновленный сайт Мегафона будет способствовать лучшему продвижению услуг оператора?
Мы адаптировали наш сайт с целью предоставить нашим пользователям максимально простой, структурированный и полный доступ к информации о предлагаемых услугах, новинках и предложениях, с подробным описанием технических характеристик и опций.

9. Я живу в пригороде, работаю на дому. По работе нужен интернет. Есть смысл купить ваш модем, но при этом, чтобы не терять в деньгах?

Сейчас у вас есть возможность купить комплект USB-модема, подключиться на тариф «МегаФон-Логин Новогодний» и получать в течение полугода 300 МБ трафика ежемесячно бесплатно! Более подробную информацию о новогодней акции можно узнать на нашем сайте www.megafon.ru. Будем рады видеть Вас нашим абонентом!

10. Как ощущаете себя в вихре усилившейся конкуренции, что уникального есть у вас, что отличает от других операторов?
«МегаФон» использует сетевое оборудование последнего поколения и прогрессивные технологии передачи голоса и данных. Следовательно, мы всегда стремимся и к высокому качеству предоставляемых услуг. Сети планируются с учетом опыта как отечественных, так и зарубежных компаний, что позволяет создать большой запас емкости. Тарифная политика, как часть маркетинговой стратегии, строится таким образом, чтобы извлечь максимальный эффект из преимуществ общенациональной сети.

11. Вы планируете стать первым оператором в России или реально осознаете, что место в тройке уже хороший показатель?
Говоря о первенстве на рынке сотовой связи, важно понимать, что количество абонентов – не первостепенный показатель, по которому оценивается успешность компаний сотовой связи. Безусловно, «МегаФон» стремится к увеличению абонентской базы, и мы довольны темпами ее роста. Мы заинтересованы в лояльных клиентах и предпринимаем усилия для их поощрения, например, у нас работает федеральная программа лояльности абонентов «МегаФон-Бонус». Мы стремимся стать очевидным выбором для массового потребителя за счет высокого качества и широты спектра предоставляемых услуг.

12. Для чего Мегафон выпускает брендированное оборудование и продолжится ли развитие этого направления?

Компания «МегаФон» давно и успешно выпускает оборудование под собственной маркой. Кастомизированное оборудование от «МегаФона» можно разделить на 4 категории: социальные устройства (Минифон, «Телефон с большими кнопками»), безопасность (MMS-камеры, 3G-видеокамеры), развлечения (MMS-фоторамка), мобильный интернет (модемы, нетбуки и т.п.). Мы постоянно расширяем линейку таких продуктов, в первую очередь, за счет устройств, стимулирующих потребление мобильного интернета (линейку нетбуков, в том числе).

13. Сейчас сотовым телефоном все-таки пользуются в большинстве случаев как средством связи. От чего, на Ваш взгляд, будет зависеть изменение представлений о нем и каковы перспективы 3G?
Позволю не согласиться с Вами. С развитием сетей 3G телефон становится универсальным средством коммуникации – это не только голосовые услуги. И, нужно отметить, что отраслевые эксперты подтверждают тенденцию резкого увеличения спроса именно на дополнительные услуги – и в этом мобильному интернету нет равных! Качество интернета в сетях третьего поколения заметно лучше, кроме того, появилась услуга, которую невозможно предоставлять в сетях второго поколения - видеозвонок. Перспективы 3G зависят от того, какие услуги операторы могут предоставлять на новой технологической платформе. Отсюда возникает необходимость не только строить сеть связи нового поколения, но и создавать новые услуги, отталкиваясь от потребностей широкой аудитории потребителей. А эти потребности весьма разнообразны.

14. Когда станет возможно переходить от одного оператора к другому, сохраняя номер?
Для этого необходимо, чтобы уровень цифровизации фиксированных сетей в стране достиг определенного уровня, и также были внесены изменения в действующее законодательство. Мы всегда действуем в интересах наших абонентов. Если данный сервис сможет повысить удобство их общения, значит, мы будем готовы поддержать его развитие.

15. Какова зона покрытия компании «Мегафон» в области? И насколько улучшилось качество связи за 6 лет присутствия компании в регионе?

С момента запуска сети «МегаФон» в Тамбовской области мы делаем ставку на обеспечение жителей региона качественной и доступной мобильной связью. Мы продолжаем активную работу по расширению покрытия сети и улучшению качества связи на всей территории области. На сегодняшний день Тамбовская область покрыта сетью «МегаФон» более чем на 90%, в регионе функционирует более 150 базовых станций.

16. Скажите, пожалуйста, как можно сменить тариф, если я не являюсь владельцем своего номера?

Вы можете сменить тарифный план прямо со своего телефона при помощи услуги «Сервис-Гид». Для этого необходимо набрать USSD-команду *168# и нажать клавишу посыла вызова. Подробности об услуге можно узнать на сайте компании.

17. Николай Александрович, помните ли Вы свой первый мобильный телефон? И каким тарифом пользуетесь лично Вы и Ваша семья?

Конечно, я помню свой первый мобильный телефон - «Nokia 3310». Семья подключена на тариф «Драйв» нашей компании. Мы довольны и качеством связи, и расходы небольшие.

18. Поддерживает ли Ваша компания какие-либо социальные проекты в Тамбовской области?

Нами ежегодно к празднованию Победы в Великой Отечественной войне организуются переговорные пункты, где ветераны и члены их семей могут бесплатно позвонить в любую точку мира и поздравить своих однополчан, родных и близких с этим великим событием. Мы заботимся и о подрастающем поколении, оказывая помощь развитию детского спорта, адресную поддержку детским домам, а также организовываем социально-благотворительные акции различной направленности, в том числе экологические.

19. Какие способы и механизмы сотрудничества являются оптимальными сегодня для компании в работе с корпоративными клиентами?

Наши специалисты умеют общаться с людьми, прекрасно знают потребности корпоративных клиентов, которые высоко ценят возможности персонального обслуживания. И, мы делаем ставку на индивидуальность, предоставляя нашим корпоративным клиентам эксклюзивные предложения и условия обслуживания. Наша компания всегда готова обсуждать условия сотрудничества, и это умение уже высоко оценили многие наши клиенты.


20. Николай Александрович, вопрос по развитию офисов компании. Читал, что Мегафон уделяет большое внимание вопросу розничной сети. Интересно ваше мнение.

Собственная розничная сеть - это высокий потенциал качества продаж, потому что там не просто продают контракт, но и консультируют, предлагают воспользоваться дополнительными услугами, которые будут полезны и выгодны. Мы активно развиваем наши каналы продаж – в их числе стойки продаж и обслуживания, специальные зоны в таких сетях, как «М.Видео» и т.д. Но собственные фирменные салоны являются наиболее эффективным каналом продаж, поскольку качество контакта и коммуникации с потребителем здесь существенно выше.

Дорогие друзья!
Благодарю всех участников онлайн-конференции за ваши интересные вопросы. Все они будут мной учтены и переданы специалистам по направлениям.
Обещаю, что мы и в дальнейшем будем стремиться к предоставлению нашим абонентам еще более качественных и инновационных услуг связи на территории Тамбовской области.

С уважением,
Руководитель обособленного подразделения в г.Тамбове
Воронежского регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон»
Николай Муравьёв
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 08:13
0
В Тамбовской области завершен ремонт дороги протяженностью 23,3 км до Жердевки, стоимостью 432 млн рублей. По информации активистов регионального отделения Народного фронта, хотя срок сдачи объекта был назначен на октябрь 2025 года, работы были выполнены значительно раньше.
Сегодня, 08:09
0
В Тамбовской области возможно возвращение рок-фестиваля «Чернозем» (12+) в его исходном формате, подобном тому, каким он проводился в начальные годы существования. Об этом сегодня, 19 апреля, заявил Евгений Хамин, воронежский предприниматель и инициатор фестиваля в Воронежской области, сообщает
Сегодня, 07:40
0
В Тамбове давно возникла неотложная потребность в реставрации и обновлении замечательного памятника павшим во время Великой Отечественной войны, известного как «Вечный огонь», хотя некоторые утверждают, что его правильное название — «Вечная слава».
Вчера, 10:23
0
В Тамбовской области наблюдается активизация клещей. В результате укусов клещей медицинскую помощь потребовали 136 человек, среди которых 37 детей.
Вчера, 10:20
0
Жители города Тамбова обратились к главе Тамбовской области Максиму Егорову и главе городской администрации Максиму Косенкову с протестом против возможного закрытия последней общественной бани на улице Чичканова, 75.
Вчера, 10:13
0
Комитет по ЖКХ Тамбовской городской Думы по инициативе председателя комитета, депутата от КПРФ Артема Александрова, обратился к администрации города Тамбова с запросом о реализации концессионного соглашения в части выполнения крупных работ на канализационном коллекторе по улицам Коммунальной и
18 апреля 2024
0
В микрорайонах Северный и Центральный посёлка Строитель была проведена проверка состояния объектов благоустройства. В администрации Тамбова сообщили, что организация, ответственная за центральный парк у Дома культуры «Молодёжный», задерживает выполнение работ.
18 апреля 2024
0
С приходом весны в Тамбове начались проверочные мероприятия по состоянию транспортных средств городского общественного транспорта, как сообщает МУП «Пассажирские перевозки». Недавний рейд, проведенный совместно с представителями комитета дорожного хозяйства, охватил конечные остановки:
18 апреля 2024
0
На заседании комитета по ЖКХ Тамбовской городской Думы депутаты рассмотрели обновленный проект решения о передаче электросетевого хозяйства города Тамбова в концессию компании «ОРЭС-Тамбов» (ранее известной как ОАО «ТКС») без проведения конкурентных процедур.
17 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вот уже много лет занимается военно – патриотической работой с молодежью. С началом специальной военной операции эта деятельность стала более активной и регулярной.
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области начата проверка качества ремонта дорог, выполненного в предшествующие годы. Возникшая проблема с большим количеством ям на дорогах вызывает серьезные вопросы.
17 апреля 2024
0
Депутат Госдумы РФ от Тамбовской области, врач и заслуженный работник здравоохранения Тамара Фролова, призвала своих коллег из Тамбова к открытости и честности в обсуждении проблем в сфере здравоохранения. Она выступила с таким заявлением на расширенной итоговой коллегии регионального профильного
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области вновь появилась возможность для возобновления полётов санитарной авиации, сообщает министерство здравоохранения региона. Это связано с установление тёплой погоды.
17 апреля 2024
0
Моршанский районный суд признал клинику, расположенную в Моршанском муниципальном округе, виновной в причинении вреда по иску пациента, который остался недоволен качеством стоматологической услуги.
16 апреля 2024
0
В Моршанске состоялась выставка изделий из вторичного сырья, созданных учениками начальных классов школы №1 в рамках экологических занятий, проводимых в рамках ассоциации эко-школ региона.
16 апреля 2024
0
Екатерина Мизулина, Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России, объявила о своем визите в Тамбов в своем личном телеграм-канале.
16 апреля 2024
0
Решением правительства Тамбовской области с 15 апреля начался пожароопасный сезон. Период повышенной опасности протянется обычно с апреля по ноябрь, и в это время ужесточаются меры по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров, а также вводятся правила поведения в лесу, связанные с использованием
16 апреля 2024
0
Информация о массовой гибели рыбы в пруду рядом с селом Чебоксары Никифоровского округа Тамбовской области вызвала широкий резонанс в социальных сетях и Telegram каналах. Предварительные данные указывают на то, что ООО «Тамбовский лидер» выпустило мальков карпа и белого амура в пруд для их
15 апреля 2024
0
Областное учреждение культуры "Тамбовконцерт" отменило результаты конкурса на оснащение оборудованием филармонии в областном центре. Управление Федеральной антимонопольной службы по региону (УФАС) выдало соответствующее предписание заказчику, как сообщается на портале госзакупок.
15 апреля 2024
0
Тамбовчане выразили недовольство качеством благоустройства Автогородка, на которое было затрачено значительное количество средств - почти 45 миллионов рублей. Жители активно выкладывают фотографии выявленных дефектов после завершения реконструкции. Среди замеченных проблем - облупившаяся
14 апреля 2024
0
Последние происшествия, такие как обрушение моста Вязьме, вызвали волну обеспокоенности среди жителей и общественности. Публикации в СМИ начали появляться, утверждая, что мост в Вязьме находился в аварийном состоянии. Однако, если это было так, то движение по нему должно было быть закрыто, что не