Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Лучше скажи мало, но хорошо.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Нужны грузоперевозки по Москве? Доверьтесь профессионалам!

Нужны грузоперевозки по Москве? Доверьтесь профессионалам!

9 марта 2011
Комментариев: 0
Версия для печати
Нужны грузоперевозки по Москве? Доверьтесь профессионалам!

В который раз грустно улыбнешься, вспоминая известный анекдот про дорожные пробки:
- Тебя подвезти?
- Нет, я пешком дойду, мне срочно.

Справедливости ради надо сказать, что всему цивилизованному человечеству уже давно известны тысяча и один способ времяпрепровождения в пробке, а особо изобретательные водители прибегают к оригинальному способу знакомства «улыбнись в соседнее окно». И хотя половина населения Земли, кажется, уже смирилась с неизбежным дорожным явлением – так или иначе, для подавляющего большинства «дом на колесах» прежде всего – мобильное средство передвижения. А уж если за твоей спиной ценный груз, который нужно доставить к назначенному времени – ответственность возрастает вдвойне.

В большом городе почти каждому автолюбителю знакома такая ситуация – опаздываешь на работу, на бегу вскакиваешь в машину, мчишься на первой космической скорости и… попадаешь в пробку. Полчаса, час, три… Как результат – много времени, потраченного впустую и буйство не восстанавливающихся нервных клеток. Это еще что. По статистике, в среднем за год на столичных дорогах случается около двенадцати тысяч ДТП. Умножаем это на энное число людей, по несчастью оказавшихся в салоне…

В общем, цифры неутешительные. Фактор риска на российских, а в частности, на столичных автодорогах действительно высок. А каково в таких небезопасных для здоровья и жизни условиях работать, скажем, транспортным компаниям Москвы? Тут как нельзя кстати будет уместна народная поговорка «время – деньги», ведь задержки по факту местонахождения в зоне ДТП или обычной столичной пробки, увы, не прибавляет радости в глазах заказчика и денег в кармане посредника.
Но мало осуществить грузоперевозки по Москве в назначенный срок, не менее важно выбрать максимально удобный и безопасный маршрут, а также обеспечить безопасность самого груза на всем протяжении пути. Какие уж тут пробки и статистика ДТП?

Что и говорить, грузоперевозки по Москве – явление уникальное и требует индивидуального высокопрофессионального подхода. Именно поэтому транспортные компании Москвы заботятся, в первую очередь, о минимальном «простое» перевозчиков. Последние, в свою очередь, ведут неустанный контроль за тем, чтобы грузовые перевозки по Москве были осуществлены в соответствие с высокими нормами качества и сохранности груза. А в дороге, как известно, может произойти все что угодно, однако никакая форс-мажорная ситуация на дороге, увы, не застраховывает от полной потери доверия со стороны неумолимого заказчика.

Подытоживая выше сказанное, можно сказать, что транспортные компании, главным образом, осуществляют выполнение грузоперевозок по Москве в срок. А оперативность и пунктуальность, согласитесь, в наше быстрое время – качества немаловажные.

Эта служба и опасна, и трудна. Стоит ли говорить, какие еще трудности возникают в работе транспортных компаний Москвы? Высокая ответственность, особая группа риска и немалая вероятность того, что на следующем повороте окажешься свидетелем, а то и участником дорожно-транспортного происшествия.
Но надо отдать должное: настоящим мастерам дорожного дела, к коим, безусловно, относятся, московские транспортные компании, никакие пробки не страшны! Даже по неутешительной статистике.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 13:46
0
На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Евгений Первышов подвёл итоги участия региона в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Главный результат — 13 инвестиционных соглашений на общую сумму 30
Сегодня, 13:33
0
В посёлке совхоза «Комсомолец» Тамбовского муниципального округа назревает социальная напряжённость: жители пожаловались на отсутствие дорог и уличного освещения, из-за чего населённый пункт становится недоступным в период дождей. Обращение поступило в приёмную председателя Следственного комитета
Сегодня, 13:25
0
Ситуация в хлебопекарной отрасли Тамбовской области вызывает серьёзную обеспокоенность. На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона временно исполняющий обязанности главы области Евгений Первышов заявил, что ряд хлебозаводов работает в убыток, а объёмы продаж хлеба продолжают
Вчера, 08:59
0
В Тамбове началась официальная оценка масштабов и стоимости работ по ликвидации так называемого «фекального озера», образовавшегося на улице Бастионной из-за аварийного канализационного коллектора. Об этом сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Вчера, 08:44
0
Прокуратура Бондарского района Тамбовской области выявила нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности одного из муниципальных учреждений округа, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
21 июня 2025
0
Николай Артёмов, ветеран специальной военной операции из Тамбовской области, стал участником гала-показа адаптивной одежды, прошедшего 18 июня в Государственном Эрмитаже. Мероприятие стало финалом Международного конкурса дизайна адаптивной одежды «На крыльях» и частью культурной программы
21 июня 2025
0
На Петербургском международном экономическом форуме — 2025 врио главы Тамбовской области Евгений Первышов подписал инвестиционное соглашение с компанией ООО «Металл сервис». Документ предусматривает создание нового промышленного производства стоимостью 10,8 млрд рублей, о чём глава региона сообщил
20 июня 2025
0
Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» продолжает активную деятельность, особенно с началом специальной военной операции. Одним из значимых событий стал концерт «Героям нашей земли», который прошёл в Тамбовском областном госпитале для ветеранов войн.
20 июня 2025
0
В Тамбове начала работу IV межрегиональная конференция, посвящённая вопросам информационной безопасности и технологического импортозамещения. Мероприятие собрало более 200 участников — представителей органов власти, муниципалитетов, госструктур, частного сектора, а также учреждений образования и
20 июня 2025
0
В Мордовском округе Тамбовской области появится новый крупный сахарный завод, который планирует построить ООО «Тамбовская сахарная компания» (ТСК), входящее в структуру агрохолдинга «Прогресс Агро». О реализации масштабного проекта стало известно 19 июня после подписания инвестиционного соглашения
20 июня 2025
0
На стадионе «Локомотив» в Мичуринске состоялся футбольный матч-турнир, посвящённый памяти Александра Вячеславовича Тимошкина — десантника, ветерана боевых действий в Чечне и участника специальной военной операции, героически погибшего 8 декабря 2023 года.
19 июня 2025
0
В Тамбовской области допускается временное отключение мобильного интернета в условиях повышенной угрозы безопасности. Об этом сообщили в региональном департаменте цифрового развития, пояснив, что подобные меры принимаются в связи с проведением специальной военной операции и зависят от оценки
19 июня 2025
0
В Тамбовской области подвели итоги акции «Монетная неделя», которая проходила с 7 по 19 апреля. Почти 960 тысяч монет вернули тамбовчане в денежный оборот во время проведения в регионе Монетной недели. Более 95 тысяч монет разного номинала на сумму более 378 тысяч рублей – принял Россельхозбанк. По
19 июня 2025
0
Утром 19 июня сотрудники правоохранительных органов пришли по адресу проживания генерального директора ЗАО «ДСУ-2». Как сообщает издание «ПроТамбов», действия проводятся в рамках оперативно-служебной деятельности. В настоящий момент журналисты уточняют детали у официальных представителей силовых
18 июня 2025
0
В ночь на 17 июня системы ПВО на территории Тамбовской области отразили очередную воздушную атаку. По официальной информации врио губернатора Евгения Первышова, опубликованной в его телеграм-канале, в небе над регионом было уничтожено четыре украинских беспилотника. Обошлось без разрушений и жертв.
18 июня 2025
0
Суд признал старшего преподавателя Мичуринского аграрного университета (МичГАУ) виновным в получении взяток. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Тамбовской области, преступления носили системный характер и совершались в течение пяти лет — с 2018 по 2023 год.
18 июня 2025
0
В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.4 УК РФ). В ближайшее время дело поступит в Октябрьский районный суд города Тамбова для
17 июня 2025
0
16 июня офис Россельхозбанка (РСХБ) в Жердевке открылся по новому адресу: г. Жердевка, ул. Первомайская, д. 131.
17 июня 2025
0
Временно исполняющий обязанности губернатора Тамбовской области Евгений Первышов на оперативном совещании в правительстве региона резко высказался в адрес компаний, работающих по концессионным соглашениям. Главным объектом критики вновь стала «РКС-Тамбов», отвечающая за коммунальную инфраструктуру
17 июня 2025
0
В Тамбовской области произошли значимые изменения в кадровом составе правоохранительной и судебной системы. На должность прокурора Инжавинского района назначена Ирина Болдырева, ранее занимавшая пост заместителя прокурора Ржаксинского района. Приказ о её назначении подписал Генеральный прокурор
15 июня 2025
0
В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника — профессиональный праздник врачей, фельдшеров, медсестёр и всех, кто ежедневно стоит на страже здоровья граждан. В Тамбовской области поздравления принимают 4305 врачей и 10 926 работников среднего звена.