В Пензенской области создадут сеть распределительных центров
Сегодня, 25 марта, президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев встретился с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым. В ходе переговоров обсуждался проект создания распределительных центров, занимающихся закупкой продукции овощеводства в хозяйствах разных категорий и реализацией ее в крупных торговых сетях.
Сергей Королев отметил, что Пензенская область является приоритетной для воплощения проекта с точки зрения удобного географического положения, развитой дорожной и энергетической инфраструктуры, доброжелательного отношения к предпринимательству со стороны властей. Проект будет изучен региональным минсельхозом и пензенскими аграриями. Если специалисты сделают вывод об актуальности проекта, то он будет реализован. Со своей стороны Василий Бочкарев отметил, что региону нужны распределительные центры, они защитят овощеводов от перекупщиков, которые намеренно занижаю цены на скоропортящуюся сельхозпродукцию. ![]() ![]() Фото облправительства
Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.