Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Предновогодняя встреча Бетина с прессой. Черномырдин бы гордился - растут последователи.

Предновогодняя встреча Бетина с прессой. Черномырдин бы гордился - растут последователи.

26 декабря 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
Предновогодняя встреча Бетина с прессой. Черномырдин бы гордился - растут последователи. Прочитал "стенограмму" ответа О.Бетина (см. подробнее) только на один вопрос, касающийся предстоящих выборов.
Ребята, это что-то. Сказать, что мысль витиевата - это мало, сплошные ребусы и шарады.
Раньше "перлы" в областной администрации выдавал В.Черкасов (бывший зам.главы администрации области). Все зачитывались и рыдали, но у того словарный запас видимо был слабоват, да и мысль иногда терялась, но было весело.
Здесь же не до веселья. Давайте разберём всё по порядку, потому что логические и смысловые построения здесь настолько запутаны, что причинно-следственные связи проследить даже невозможно. Противоречия на каждом шагу.
Итак по хронологии:
На вопрос почему вы не будете возглавлять список Единой России на выборах в областную думу (федеральные партийные товарищи Единой России намекали на низкий рейтинг - 19% и антирейтинг - 56%, слабые позиции в социально-экономическом развитии региона и т.д. см. подробнее Тамбовская область как она есть).
Губернатор не стал вдаваться в такие мелочные подробности и не витиевато ответил: "Всему должен быть какой-то предел, передавать свои полномочия - это знаете уже приелось".
Вот это уже честно, по-мужски. Т.Фроловой и А.Кондратьеву - лидерам "тройки" надо взять на заметку.
Насчёт низкого рейтинга, он вообще отмахнулся ("Это судить тем кто пишет и оценивает"). Как бы он то при чём?
Дальше мысль пошла в гору. "Как показали выборы в Тамбове, гораздо важнее их организовать. Идти на выборы, выступать и говорить - это одно, а организовывать выборы и достигнуть результата - для этого требуется много различных качеств и умений". Что бы это значило я так и не понял, хотя вроде бы всё предельно цинично ясно. Главное - результат за Единую Россию (ответственность возложена на О.Бетина), а кто там будет её олицетворять - это не важно, а места для избирателей в этой логической цепочки как бы и нет.
Круто. Просто и конкретно. Чего заморачиваться?
Следующий ход мысли ещё интереснее по поводу организации выборов, протоколов, подсчёта голосов и т.д. Сумятица какая-то. Такое впечатление, что Глава не в теме выборных процессов:"Поэтому выборы будут организованы на принципиальной основе". А мы дураки думали всегда, что на основе закона, правовых норм, регламентирующих избирательный процесс.
Хотя я наверное неправ, Глава в теме. Он знает "Есть территории, как говорят, все голосуют одним списком, и никто не знает, кто за кого голосовал, а на деле все 120% проголосовали".
Это жёсткая оценка работы Областной избирательной комиссии. Её руководителю А.Пучнину надо написать либо опровержение, либо подать в отставку - иное уже малодушие. А дополнительно хотелось бы узнать: что же это за "терра инкогнито", где нет ни власти, ни закона, а жизнь протекает вне правового поля, да и роль надзорных органов после таких слов губернатора должна оживиться.
Дальше начинаются "страшилки". "Но ещё что бы мне хотелось, чтобы были хорошие результаты (наверное за Единую Россию, прим. автора). Вы знаете, когда у нас хорошие результаты, и нам идут навстречу в делах во всём. Не будет результата - это значит, что мы не нужны сами себе".
Более чем странная логика. Показали 95% за ЕдРо - свет вам в окна, лампочки в коридоры, миллионы на дороги, дворы, уважение вышестоящих господ. Нет - значит вы сами себе не нужны. Браво. Комментарии излишни. Самое страшное, что говорится это открыто (пипл схавает).
В ответах есть интересная позиция, как я думаю, "социального попрошайничества". Причём это говориться с гордостью. "Голикова, когда докладывала Владимиру Владимировичу, сказала, что есть области, которые нужно поддерживать (ну. слабые мы объективно, прим. автора). Назвала нашу область". Отсюда вытекает, что если мы не будем паиньками у нас не будет программ по здравоохранению, аграрному комплексу, предпринимательству, а дорожки куда надо мы уже протоптали - научились.
Выходит, что просить и клянчить мы уже научились. Когда же наступить время, что и работать себя обеспечивая, уже научимся. А то что-то сдаётся, что менеджмент слабоват.
В оценочных позициях тоже достаточно интересно, даже интригует. Оказывается. что "по оценкам населения мы на первой-второй позиции в ЦФО по уровню решаемости (позиция достаточно странная, прим автора) проблем ЖКХ". Вопрос знают ли об этом жильцы? Я предлагаю информационному агентству "Тамбов-Информ" провести такое исследование, а то что-то не верится.
Так же хотелось бы узнать в чём заключается "пятая позиция у Тамбовской области по инвестиционной привлекательности в России" (выше чем в Московской области). А по социальной сфере мы в России третьи".
Мощно сказано, мозг просто кипит, но подтверждений не находит. (см. подробнее За текущий год отмечено снижение инвестиций в регион , Валовый выпуск продукции сельского хозяйства в Тамбовской области сократился на 30 % , В промышленном производстве Тамбовской области сохраняется отрицательная динамика , Среди регионов ЦФО уровень прожиточного минимума в Тамбовской области самый низкий , Демографическая ситуация на Тамбовщине , По величине ВРП Тамбовская область на последнем месте ). И это официальные статданные. Может правда бывает разной или кому-то очень хочется?
По поводу "новых людей в политике", "социальные тройки". Я уверен, что и Т.Фролова и А.Кондратьев - достойные и уважаемые люди, хотелось бы, чтобы они из "тарана" не превратились бы в "свадебных генералов". А то второй круг выборной гонки для них пошёл (городская, теперь областная дума), а близится и третий круг - Государственная Дума. Что с кадрами слабовато?
Ну а концовка ответа вообще не вяжется с началом. В конце нам предлагается сплотиться (наверное вокруг ЕдРа и их лидеров, прим автора), быть зрелыми, организованными, не расшатывать политическую стабильность. А в самом начале руководитель выборной компании от ЕдРа О.Бетин говорит, что он не возглавил список ЕдРа на выборах в областную думу (т.е. не взял на себя ответственность), потому что "Всему должен быть какой-то предел. Идти и выбираться... это знаете уже приелось".
Вот так-то уважаемые - не много, не мало. Чисто конкретно и никуда вы от этого не денетесь!
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 13:46
0
В августе члены Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вместе с волонтёрами движения «Фронт 68» организовали отправку очередной партии гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.
Сегодня, 13:02
0
Прокуратура Тамбовской области направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Мичуринского государственного аграрного университета. Экс-ректор вуза Вадим Бабушкин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Его бывшие коллеги — Галина
Сегодня, 12:38
0
Администрация Тамбова объявила о масштабной оптимизации маршрутной сети. Изменения коснулись западных районов города. Полностью отменены четыре маршрута: автобус № 35 «Сенько – ОАО „Пигмент“», автобус № 46 «Магистральная – Островитянова», автобус № 48 «Сенько – Магистральная», троллейбус № 20
Вчера, 13:59
0
В Тамбовской области компанию обязали выплатить более 1,3 млн рублей за незаконную добычу песка
Вчера, 13:51
0
Следственное управление УФСБ России по Тамбовской области выявило новый эпизод в расследовании уголовного дела о хищении бюджетных средств: учредители ООО «Завком-Инжиниринг» могут быть причастны к незаконному выводу валюты за границу.
Вчера, 12:55
0
В социальных сетях распространилась фотография автобуса с разбитым стеклом и сообщения о возможной стрельбе по транспортному средству в районе остановки «Дом художника» в Тамбове.
20 августа 2025
0
В Тамбове жители аварийного дома на ул. Карла Маркса, 154, которому присвоен статус объекта культурного наследия, рассказали о крайне тяжелых условиях проживания. По данным регионального отделения «Народного фронта», в здании, построенном в 1917 году, сгнили батареи, протекает крыша, а на стенах
20 августа 2025
0
Роспотребнадзор по Тамбовской области выявил нарушения санитарных норм в сфере водоснабжения и подал в суд 24 исковых заявления. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.
20 августа 2025
0
С 14 августа в Тамбовской области вступили в силу типовые требования к школьной одежде. Соответствующий приказ Минобразования и науки региона закрепил единые базовые нормы, при этом каждая школа самостоятельно утверждает конкретный вид формы в рамках установленных стандартов.
19 августа 2025
0
Арбитражный суд Тамбовской области принял к производству иск регионального министерства градостроительства и архитектуры к московскому ООО «Гражданспецстрой». Сумма требований составляет 56,4 млн рублей. Первое заседание назначено на 25 августа, следует из картотеки арбитражных дел.
19 августа 2025
0
Задолженность жителей Тамбовской области за услуги ЖКХ на 1 июля 2025 года составила более 1,82 млрд рублей. Об этом сообщил врио вице-губернатора Евгений Зименко на планерке в региональном правительстве 18 августа.
19 августа 2025
0
ООО «Тамбовские литейные технологии» реализует инвестиционный проект по расширению производства стоимостью 52 млн рублей. Из них 41 млн предоставлен Фондом развития промышленности Тамбовской области в виде льготного займа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
18 августа 2025
0
Прокуратура Сосновского района Тамбовской области защитила права местной жительницы, которой не предоставляли положенные по закону бесплатные лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
18 августа 2025
0
С началом нового учебного года часть школ Тамбовской области будет работать по триместровой системе. Теперь учебный процесс организован по схеме «5+1»: пять недель занятий и неделя каникул. Таким образом, вместо привычных четырёх каникулярных периодов у школьников появятся шесть.
17 августа 2025
0
В Котовске Тамбовской области группа подростков повредила инфраструктуру скейтпарка, расположенного в городском парке культуры и отдыха. Об этом сообщил глава города Алексей Плахотников.
17 августа 2025
0
Жители Тамбова обратились в Роспотребнадзор с жалобами на резкий удушливый запах, который, по их словам, особенно ощущается в районе улицы Монтажников, где находятся цеха химических предприятий.
17 августа 2025
0
Пять кандидатов на должность главы Тамбовской области представили в избирком сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Совокупный заработок претендентов превысил 900 млн рублей, однако почти вся сумма пришлась на одного участника выборов.
16 августа 2025
0
Обновлённый корпус спортивно-тренировочного центра «Тамбов» готовится к открытию. Как сообщили 15 августа в региональном министерстве спорта, начало спортивного сезона спортсмены отметят первыми тренировками в новых залах.
16 августа 2025
0
Жители СНТ «Медик» и «Энергетик-2» в Тамбове уже почти десять лет сталкиваются с одной и той же проблемой — их участки регулярно оказываются под канализационными стоками. Как сообщили в региональном отделении Народного фронта (ОНФ), всё началось в 2016 году, когда после сильного дождя из люка рядом
16 августа 2025
0
В рамках нацпроекта «Экология» Тамбовская область получила из федерального бюджета 940 млн рублей. Об этом сообщил врио губернатора Евгений Первышов в своём Telegram-канале после встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Патрушевым.
15 августа 2025
0
В Тамбове на базе ТГУ им. Г.Р. Державина состоялся VI Форум Агрошкол и школ-хозяйств России – «Объединяя опыт, строим будущее!». В этом году Форум посвящен теме «Агробизнес-образование: синтез традиций и инноваций». Участники из разных регионов России и Беларуси встретились, чтобы обсудить, как на