Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Новые сапоги всегда жмут.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Предновогодняя встреча Бетина с прессой. Черномырдин бы гордился - растут последователи.

Предновогодняя встреча Бетина с прессой. Черномырдин бы гордился - растут последователи.

26 декабря 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
Предновогодняя встреча Бетина с прессой. Черномырдин бы гордился - растут последователи. Прочитал "стенограмму" ответа О.Бетина (см. подробнее) только на один вопрос, касающийся предстоящих выборов.
Ребята, это что-то. Сказать, что мысль витиевата - это мало, сплошные ребусы и шарады.
Раньше "перлы" в областной администрации выдавал В.Черкасов (бывший зам.главы администрации области). Все зачитывались и рыдали, но у того словарный запас видимо был слабоват, да и мысль иногда терялась, но было весело.
Здесь же не до веселья. Давайте разберём всё по порядку, потому что логические и смысловые построения здесь настолько запутаны, что причинно-следственные связи проследить даже невозможно. Противоречия на каждом шагу.
Итак по хронологии:
На вопрос почему вы не будете возглавлять список Единой России на выборах в областную думу (федеральные партийные товарищи Единой России намекали на низкий рейтинг - 19% и антирейтинг - 56%, слабые позиции в социально-экономическом развитии региона и т.д. см. подробнее Тамбовская область как она есть).
Губернатор не стал вдаваться в такие мелочные подробности и не витиевато ответил: "Всему должен быть какой-то предел, передавать свои полномочия - это знаете уже приелось".
Вот это уже честно, по-мужски. Т.Фроловой и А.Кондратьеву - лидерам "тройки" надо взять на заметку.
Насчёт низкого рейтинга, он вообще отмахнулся ("Это судить тем кто пишет и оценивает"). Как бы он то при чём?
Дальше мысль пошла в гору. "Как показали выборы в Тамбове, гораздо важнее их организовать. Идти на выборы, выступать и говорить - это одно, а организовывать выборы и достигнуть результата - для этого требуется много различных качеств и умений". Что бы это значило я так и не понял, хотя вроде бы всё предельно цинично ясно. Главное - результат за Единую Россию (ответственность возложена на О.Бетина), а кто там будет её олицетворять - это не важно, а места для избирателей в этой логической цепочки как бы и нет.
Круто. Просто и конкретно. Чего заморачиваться?
Следующий ход мысли ещё интереснее по поводу организации выборов, протоколов, подсчёта голосов и т.д. Сумятица какая-то. Такое впечатление, что Глава не в теме выборных процессов:"Поэтому выборы будут организованы на принципиальной основе". А мы дураки думали всегда, что на основе закона, правовых норм, регламентирующих избирательный процесс.
Хотя я наверное неправ, Глава в теме. Он знает "Есть территории, как говорят, все голосуют одним списком, и никто не знает, кто за кого голосовал, а на деле все 120% проголосовали".
Это жёсткая оценка работы Областной избирательной комиссии. Её руководителю А.Пучнину надо написать либо опровержение, либо подать в отставку - иное уже малодушие. А дополнительно хотелось бы узнать: что же это за "терра инкогнито", где нет ни власти, ни закона, а жизнь протекает вне правового поля, да и роль надзорных органов после таких слов губернатора должна оживиться.
Дальше начинаются "страшилки". "Но ещё что бы мне хотелось, чтобы были хорошие результаты (наверное за Единую Россию, прим. автора). Вы знаете, когда у нас хорошие результаты, и нам идут навстречу в делах во всём. Не будет результата - это значит, что мы не нужны сами себе".
Более чем странная логика. Показали 95% за ЕдРо - свет вам в окна, лампочки в коридоры, миллионы на дороги, дворы, уважение вышестоящих господ. Нет - значит вы сами себе не нужны. Браво. Комментарии излишни. Самое страшное, что говорится это открыто (пипл схавает).
В ответах есть интересная позиция, как я думаю, "социального попрошайничества". Причём это говориться с гордостью. "Голикова, когда докладывала Владимиру Владимировичу, сказала, что есть области, которые нужно поддерживать (ну. слабые мы объективно, прим. автора). Назвала нашу область". Отсюда вытекает, что если мы не будем паиньками у нас не будет программ по здравоохранению, аграрному комплексу, предпринимательству, а дорожки куда надо мы уже протоптали - научились.
Выходит, что просить и клянчить мы уже научились. Когда же наступить время, что и работать себя обеспечивая, уже научимся. А то что-то сдаётся, что менеджмент слабоват.
В оценочных позициях тоже достаточно интересно, даже интригует. Оказывается. что "по оценкам населения мы на первой-второй позиции в ЦФО по уровню решаемости (позиция достаточно странная, прим автора) проблем ЖКХ". Вопрос знают ли об этом жильцы? Я предлагаю информационному агентству "Тамбов-Информ" провести такое исследование, а то что-то не верится.
Так же хотелось бы узнать в чём заключается "пятая позиция у Тамбовской области по инвестиционной привлекательности в России" (выше чем в Московской области). А по социальной сфере мы в России третьи".
Мощно сказано, мозг просто кипит, но подтверждений не находит. (см. подробнее За текущий год отмечено снижение инвестиций в регион , Валовый выпуск продукции сельского хозяйства в Тамбовской области сократился на 30 % , В промышленном производстве Тамбовской области сохраняется отрицательная динамика , Среди регионов ЦФО уровень прожиточного минимума в Тамбовской области самый низкий , Демографическая ситуация на Тамбовщине , По величине ВРП Тамбовская область на последнем месте ). И это официальные статданные. Может правда бывает разной или кому-то очень хочется?
По поводу "новых людей в политике", "социальные тройки". Я уверен, что и Т.Фролова и А.Кондратьев - достойные и уважаемые люди, хотелось бы, чтобы они из "тарана" не превратились бы в "свадебных генералов". А то второй круг выборной гонки для них пошёл (городская, теперь областная дума), а близится и третий круг - Государственная Дума. Что с кадрами слабовато?
Ну а концовка ответа вообще не вяжется с началом. В конце нам предлагается сплотиться (наверное вокруг ЕдРа и их лидеров, прим автора), быть зрелыми, организованными, не расшатывать политическую стабильность. А в самом начале руководитель выборной компании от ЕдРа О.Бетин говорит, что он не возглавил список ЕдРа на выборах в областную думу (т.е. не взял на себя ответственность), потому что "Всему должен быть какой-то предел. Идти и выбираться... это знаете уже приелось".
Вот так-то уважаемые - не много, не мало. Чисто конкретно и никуда вы от этого не денетесь!
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
6 марта 2026
0
Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя местного предприятия. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и незаконных валютных операциях. Материалы направлены в Ленинский районный суд Тамбова. По версии следствия, в 2024
6 марта 2026
0
Игоря Волкова вновь предлагают выдвинуть на звание «Почётный гражданин Тамбовской области». Как стало известно «Вердикту», за 2025–2026 годы в регионе сформировали пакет обращений, который направляли руководству области и областной думы, а также в структуры Мичуринска. Волков возглавляет
5 марта 2026
0
Рассказовцам обещают новую зону отдыха у реки, но не в этом купальном сезоне. Благоустройство пляжа на Лесном Тамбове в юго-западной части города должно завершиться до 1 октября 2026 года, поэтому пользоваться обновлённой площадкой в полном объёме жители смогут, скорее всего, только летом 2027-го.
5 марта 2026
0
Прокуратура Тамбовской области направила в Ленинский районный суд Тамбова уголовное дело о превышении должностных полномочий при капитальном ремонте гидротехнических сооружений Тамбовского гидроузла на реке Цна. Фигурантом стал бывший заместитель руководителя филиала «Цнинская шлюзовая система»
4 марта 2026
0
ОАО «Тамбовводтранс», работающая в строительстве объектов энергетической и водной инфраструктуры, выставило бизнес на торги по цене 450 млн рублей. Об этом сообщает «Коммерсант-Черноземье» со ссылкой на данные открытой торговой площадки. На продажу выставлен действующий инженерно-строительный
4 марта 2026
0
В деловое издание «Вердикт» обратилась жительница Тамбовской области Ксения Чижевская. Она рассказала, что в посёлке Строитель городского округа Тамбов скорую медицинскую помощь ждали более двух часов при симптомах, которые семья сочла жизнеугрожающими. По словам заявительницы, при вызове она
3 марта 2026
0
В Тамбовской области запускают программу поддержки семьи, материнства и детства совместно с объединённой компанией Wildberries и Russ. О старте проекта сообщил глава региона Евгений Первышов, уточнив, что инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Семья». По словам Первышова, идею обсуждали с
3 марта 2026
0
В Тамбовской области возбуждено уголовное дело о финансировании экстремистской деятельности. О ходе материалов сообщило региональное управление ФСБ. По информации ведомства, гражданин России 1993 года рождения, находясь на территории области, перевёл деньги через банковское онлайн-приложение на
2 марта 2026
0
Уровень общей безработицы в Тамбовской области по методологии Международной организации труда в четвёртом квартале 2025 года составил 1,4%, следует из данных Тамбовстата. В рабочую силу (15 лет и старше) включили 484,3 тыс. человек: занятыми признаны 477,3 тыс. (98,6%), безработными — 7 тыс.
2 марта 2026
0
В Тамбове подвели итоги закупки услуг по отлову и содержанию бездомных собак. Победителем стала индивидуальный предприниматель Любовь Яшунина. Она оказалась единственным участником электронного аукциона и предложила цену, равную начальной: 8,5 млн рублей. Договор рассчитан до 1 сентября 2026 года
1 марта 2026
0
В Устьинском филиале Устьинской школы имени Барабанщикова прошла встреча с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятие состоялось в рамках социального проекта «Опалённые радиацией. Чернобыль — 40 лет», который реализует региональная общественная организация инвалидов
1 марта 2026
0
В региональном офисе Ассамблеи народов России состоялся круглый стол «Мы выбираем мир: о профилактике экстремизма среди молодёжи». Встреча прошла в рамках проекта «Мы дружим. Межнациональное единство на Тамбовской земле», который реализует АНО «Литературный Тамбов» при поддержке правительства
28 февраля 2026
0
В Тамбове прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в декабре прошлого года и унесшем жизнь ребёнка. По данным следствия, 23 декабря 2025 года 52-летний водитель служебного автомобиля «Тойота Камри» при съезде с улицы Тулиновской на
28 февраля 2026
0
Арбитражный суд Тамбовской области включил в реестр требований кредиторов ООО «Автодор-Тамбов» долг перед ФНС России на 459,7 млн рублей. Как сообщил конкурсный управляющий, из этой суммы 279,8 млн рублей — основной долг, более 102 млн — пени и 77 млн — штрафы. Ранее в реестр уже внесли ещё 207,8
27 февраля 2026
0
Арбитражный суд Тамбовской области обязал ОАО «Токаревская птицефабрика» выплатить АО «Октябрьское» более 105 млн рублей долга и пеней по договору поставки зерна. Согласно материалам дела, договор был заключён в марте 2024 года. Поставщик передал покупателю зерновые и масличные культуры, однако
27 февраля 2026
0
Тамбовская областная Дума на очередном заседании внесла изменения в бюджет региона и провела тайные выборы первого заместителя председателя парламента. Глава области Евгений Первышов предложил увеличить расходы 2026 года на 1 млрд 031 млн рублей — это остатки средств, сложившиеся на начало года.
27 февраля 2026
0
В МБОУ Стаевская СОШ состоялась военно-патриотическая программа «Героями ставшие…», посвящённая выпускникам школы — участникам Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, Чечне и специальной военной операции. В мероприятии приняли участие члены Мичуринского местного отделения
27 февраля 2026
0
В музее «Боевой Славы» Мичуринска прошла очередная встреча членов местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» с молодёжью. На этот раз гостями стали учащиеся 9-х классов школы № 18. Со
26 февраля 2026
0
С 1 марта в Тамбовской области изменится режим продажи алкоголя в магазинах. Купить спиртное можно будет с 10 утра до 22 часов. Ранее продажа была разрешена с 8:00 до 23:00. Решение о сокращении «окна» депутаты областной Думы приняли ещё в ноябре прошлого года. С инициативой выступил депутат
26 февраля 2026
0
Оренбургское ООО «ГК „Бизнес Партнёр“» уведомило о намерении подать заявление о банкротстве ОАО «Токарёвская птицефабрика». Обращение в суд возможно через 15 дней после публикации сообщения в официальном реестре. Ранее эта же компания взыскала с птицефабрики более 64 млн рублей долга по договору
26 февраля 2026
0
Тамбовская городская Дума изменила правила благоустройства, отменив обязательную разработку проекта планировки территории для организации парковочных мест во дворах. Раньше жителям многоквартирных домов приходилось заказывать специальный проект стоимостью до полумиллиона рублей, чтобы узаконить